• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Hozer

Вот как бывает!

33 сообщения в этой теме

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Антона Ануфриенко, который был осужден по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования») и приговорен к восьми месяцам исправительных работ. Основанием для помилования стало то, что 32-летний Ануфриенко является инвалидом с детства и по состоянию здоровья не может исполнять назначенное ему наказание.Как сообщается в материалах Судебного участка № 128 Брюховецкого района Краснодарского края, Антон Ануфриенко в 2013 году взял кредит в сумме 23 тыс. рублей на покупку компьютера в банке «Русский Стандарт». При получении кредита он представил ложную информацию о своем трудоустройстве, сообщив, что работает подсобным рабочим в районной больнице, тогда как в действительности официально нигде не работал. Ануфриенко сделал два платежа на сумму 3 тыс. 250 рублей, после чего прекратил исполнять обязательства по кредитному договору.В тексте приговора говорится, что «добытым преступным путем имуществом он распорядился по своему усмотрению, чем достиг своей корыстной цели, причинив своими активными умышленными действиями ЗАО «Банк Русский Стандарт» имущественный ущерб на общую сумму 19 866,80 рублей».Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном и наличие инвалидности с детства и приговорил Ануфриенко к наказанию в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства.После вынесения приговора в декабре прошлого года Ануфриенко обратился в краевую комиссию о помиловании, которая, ознакомившись с материалами дела, направила их президенту. Указ президента о помиловании вступает в силу 22 января.В пресс-службе банка «Русский Cтандарт» пояснили, что в случае выявления мошеннических действий применяют стандартную для банковской практики схему. «Банки традиционно ведут активную борьбу с кредитными мошенниками и используют для защиты своих интересов все законодательные нормы, включая уголовные», — отметили в пресс-службе.

И ещё один случай.

Год назад на мой паспорт был оформлен кредит на покупку бытовой техники через банк "Ренессанс кредит". О данном кредите я узнала, когда по почте на мой адрес пришло информационное письмо и график платежей. В этот же день я обратилась и в банк и в милицию с заявлениями. Самое странное, что паспорт мой был дома в целости и сохранности. Пол года служба безопасности банка и милиция вели параллельные расследования. Итог мероприятий был вообще неожиданным. В банке пришли к выводу что я ЛИЧНО оформила кредит и потребовали его платить. В то время, когда сотрудник банка мне об этом сообщал, в милиции уже нашли девушку, которая совершила эту сделку, и она давала признательные показания. Оказалось, что это была моя знакомая, которая за месяц, как я узнала о кредите, брала у меня паспорт, под предлогом приобретения сим карты, а потом просто вернула документ (через 30 минут). (к слову - этому человеку я всецело и всегда доверяла) В последствии у нас была очная ставка в милиции, на которой девушка еще раз признала свою вину. Дознаватель, которая вела мое дело направила документы в прокуратуру, после чего от туда пришел ОТКАЗ в возбуждении уголовного дела в отношении моей знакомой, так как она на тот момент платила кредит (следовательно, сточки зрения правоохранительных органов, умысла на хищение и присвоения денежных средств и имущества не имела). Но в отказе тем не менее, было указано и расписано, при каких обстоятельствах и кем на самом деле был оформлен кредит. Мошенничеством не является! Прошел год. Платить она перестала - уже около трех месяцев. Активизировался банк, звонят каждый день, и робот и люди. Две недели назад я повторно написала в банк заявление, к которому приложила копию документа с ответом из прокуратуры. Сегодня 8 человек по счету из Ренессанса мне позвонил и предложил заниматься выбиванием денег из той девушки самостоятельно, пояснил, что даже при уплате ей всех денежных средств, моя кредитная история исправляться не будет. Я в растерянности, и не знаю что мне делать. Ждать когда банк подаст на меня в суд, (а они могут и не подать, если она возобновит платежи) или подавать на признание сделки недействительной самостоятельно? Обязаны ли они мне будут возместить все финансовые издержки на адвоката, почерковедческую экспертизу (и нужна ли она, если есть показания признательные) и т.д. Я в растерянности, и не знаю что мне делать. Я ни разу в жизни не брала никаких кредитов, а теперь моя кредитная история испорчена, и очень портят нервы звонки из банка. Помогите советом.

Это вот как такое возможно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во втором случае девушка странная какая тоneutral2.gif100 процентное вымогательство,ей бы заяву написать в полицию, мигом щупальца ренику укоротятneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hozer, а откуда "дровишки"-то? Хотя б ссылочку на первоисточник хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки-точка-ру
/>http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=269237

http://www.banki.ru/...nta/?id=7557924

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ох, не нравятся мне эти новости. Хорошо, если просто новая PR-волна всемогущества банков. А если и судьи получили негласный "Фас!", то беда...

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... я вот тоже призадумалась, зп то в 2 раза больше ,чем есть на самом деле,указывала в заявках на кредитыal.gif умышленно? йес оф косcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там всё и так понятно. Человек-инвалид, сам признался наверняка, что взял кредит и не собирался отдавать. Другое дело, какой разброс в этих делах. Во втором случае готовое вроде дело и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же сделал два платежа,как это не собирался отдавать?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол года служба безопасности банка и милиция вели параллельные расследования

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-инвалид детства. Чего тут не понятного? Тут полиция галочку себе зарабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этой истории еще странность, чел взял 23тыра, 3250 заплатил, 19866-ущерб банка. Ничего странного не замечаете?al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-инвалид детства. Чего тут не понятного? Тут полиция галочку себе зарабатывала.

Полиция делала то,что должна была делать. Хоть инвалид,хоть мужик здоровенный. А вот " расследование банка",меня посмешило.

rabotavofise-1358753110-19393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим согласен, полиция сработала. Непонятно только почему работает она избирательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сити так "расследовал" списание 80 евро на Канарах,за ужин,когда я мирно спал себе в московской квартире.

Пришли к выводу,что это,таки,я. :neutral: Хотя я им тут же позвонил,с городского(!) номера. Очевидно,это был один из случаев телепортации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был один из случаев телепортации.

Телепортани,меня,плиз,на 2 года назад,когда я шариковую ручку занесла над первым кредитным договоромpray.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, кардеры? :) А не надо картой в инете светить...

А первая история - как по сценарию, вплоть до помилования.

Причем все участники выглядят в нужном свете.

Банк - безжалостный (за 20 тыр. глотку порвет, так что у кого долги больше, трепещите)

Суд - беспристрастный (пофиг, кто ты инвалид, не инвалид. Вор должен сидеть...)

Путин - ну вааще супер (без слов, отец народов...)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телепортани,меня,плиз,на 2 года назад...

Телепортация у нас пока только пространственная. ВременнУю обещали в этом году запустить в эксплуатацию...

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Сити доказал, что это были вы, Бойрус, то вам нужно идти в банк и оттуда смело, с документами, писать в Нобелевский комитет. Премия по физике обеспечена. Разделите пополам. За вычетом того, что банку должны. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВременнУю обещали в этом году запустить в эксплуатацию...

Чет песенка в голове начала крутитьсяbigsmile.gif про подождем чью то маму))) нашлаbigsmile.gif
/>http://www.youtube.com/watch?v=EOxw5jDUAMo

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Сити доказал, что это были вы, Бойрус, то вам нужно идти в банк и оттуда смело, с документами, писать в Нобелевский комитет. Премия по физике обеспечена. Разделите пополам. За вычетом того, что банку должны. )))

Как он доказывал,можно чуть выше на фото посмотреть. Я им и загран показывал,в отделении,что у меня не было испанской визы,на этот момент. Что у меня не было отметок о выезде. Похрен.

Но я их кинул,в итоге,на куда как больше,так что не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus, кардеры? :) А не надо картой в инете светить...

Сейчас уже можно. У меня Юникредит,там без подтверждения,через смс хрен чего оплатишь,заграницей.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера зашла в отделение Рустика получить справку о закрытии карты, как мне их спесьялист обещал 29 декабря, так мине не дали справку, только выписку, что там нет долга. Мол, 90 дней закрывается карта, потому что могут быть платежи заграницей. Этот офис на Тимирязевской, такие миленькие спесьялисты мужеско полу, улыбчивые, но, как оказалось, тупые. Пригласили в прошлый раз подойти без очереди, хоть не обидно, и тем более было мне по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот наткнулся сегодня на новость:


/>http://www.kp.ru/daily/26329.3/3211397/

Сразу возникает вопрос - КАК? Как умудрились привлечь как мошенника бедолагу, который не получал кредит по поддельному паспорту, вносил хоть какие-то взносы и т.д. Что это вообще за муть такая? Это вообще возможно или какой-то вброс, чтобы народ бежал платить по кредитам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так дебил же, сам сознался что мошенник. Ему надо дать ещё одну инвалидность по диагнозу "идиотизм". Тут скорее не про кредиты, а про доброго и заботливого президента, который мошенников у нас очень любит и жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7306549/#r7306549

а здесь вообще опубликовали святочный рассказ "Я должник". это об аттракционе невиданной щедрости альфа банка. вдоволь поиздевавшись над мужиком, банк, вроде как, даже отказался от требований по выплате задолженности... я бы заплакала... но голос Станиславского мешал моим рыданиям, в голове все время звучало: "не верю!"... собственно, может, и правда все это, но только один вопрос меня беспокоит - почему не наказали тех, кто отравил и без того непростую жизнь должника.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу