• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Muerto

Карта, деньги и КА

63 сообщения в этой теме

Добрый день всем, здравствуйте.

Сперва хочу отметить прекрасное ч/ю товарищей Gela и boyrus. Ребята, читаявас впервые в соседней ветке улыбка не сходила с моего лица, как говорится -you make my day. Спасибо вам.

Теперь о грустном. История, которую поведаю вам всем ниже, на первый взглядпроста и тривиальна. Однако прошу почтенное сообщество прочитать до конца сиеповествование, возможно что дальнейшее обсуждение, даже если оно будет короткимкак второе лето в "Игре Престолов", поможет кому-нибудь сделатьправильные выводы и не совершать ошибок.

Итак, поехали.

26 декабря 2014 года я получил звонок из НСВ, из которого узнал что задолжалбанку в чьей ветке и пишу. Сумма не столь важна, но даже по столичной мерке нифига не маленькая. За ближайшие сутки получил несколько звонков, в которых меняуверяли что в далёком 2007 году я взял кредит на сто пятьдесят тысяч, исправноплатил до 2012 года, а потом перестал. И эти милые люди звонят исключительно сцелью поинтересоваться, а паркуа, собственно, перестал-то. Может, случилосьчего? Нет, денег не предложили. А жаль. И главное, звонки всё продолжались ипродолжались... ну да не мне вам рассказывать. В общем, меня это залюбило,полез в интернеты где почитал о коллекторах, а на следующий день позвонилв банк - узнать что да как. Девушка-оператор, узнав мои данные, сообщиларадостно что долгов нет. Но предложила соединить звонок с долгами по пластику.Хм. Странно, что долги по кредитам и пластику разнятся и за них отвечают разныелюди в различных службах банка, ну да ладно. Соединили. Снова вопросы, щёлканьеклавиш... Говорят - есть долг-то! Окей, а как бы мне узнать чего и как вообще,кто брал, сколько, когда? А это вам надо в банк приехать и заявление написать.Что ж, в этот день мне пришлось посетить несколько БКИ на предмет получениясправок, а на следующий день приехал в банк где написал заявление в которомрассказал что являюсь клиентом пары банков, но совсем недавно выяснилось и точто являюсь заёмщиком банка из этой ветки, попросил предоставить мне копиюкредитного договора и выписку по счёту. Ждать ответа сказали месяц. К слову,выписку по счёту предоставили сразу. Действительно, в начале 2007 года былаоткрыта карта на мои паспортные данные. Действительно, за месяц пятью илишестью суммами сняли деньги в размере чуть менее ста тысяч. Но больше - никакихдвижений по счёту, вообще. Банк прогнал пургу КА?

Меж тем минул месяц. Коллекторы то звонили, то затихали. Я скучал...Позавчера позвонили из банка, рассказали про то что моё заявление нарассмотрении в СБ и сказали что направили на e-mail письмо. Кинулся читать.Выдержка оттуда: "...со своей стороны Банк предпримет всенеобходимые действия для скорейшего разрешения возникшей проблемы и проведениярасследования. Обращаем Ваше внимание, что Банк со своей стороны проситпредоставить все имеющиеся в наличии документы, подтверждающие обоснованностьВашей претензии, а в случае их отсутствия предлагаем самостоятельно обращатьсяв правоохранительные органы для разрешения вопроса по существу дела. Т.к.расследование подобных ситуаций занимает длительное время, для полученияинформации по статусу рассмотрения Вашего обращения, просим Вас обратиться в Банкпо телефону не ранее чем 24.02.2015..."

Гм. Ну допустим, их СБ завалена работой, обо мне некогда думать.Обращайтесь сами, а вообще, Фрося Бурлакова, приходите лучше завтра. Или черезмесяц. Одно непонятно, заячем банку выгодно меня морозить и не сообщить припервичном визите в офис о том что копия кредитного договора не предоставляется"за здорово живёшь", за неё необходимо заплатить? Не понимаю.

Но дальше в письме ещё интереснее: "...сообщаем, что выдача копииОферты возможна только в офисе Банка. Услуга по предоставлению копии Оферты всоответствии с Тарифами Банка является платной услугой. Стоимостьпредоставления копии Оферты в соответствии с Тарифами комиссионноговознаграждения Банка составляет 500,00 руб. В случае, если Вы желаете получить копию Оферты и готовы оплатить даннуюуслугу, рекомендуем Вам обратиться в Дополнительный офис/Кредитно-кассовый офисБанка. По вашему запросу в течение 10 дней будет принято решение опредоставлении/не предоставлении копии Оферты. О решении Банка Вам сообщат дополнительнопо указанному Вами телефону..." И вот тут - полный ступор. Уважаемые завсегдатаи, скажите мне, это каквообще? Может - предоставим, может - не предоставим. Как понимать сие?

Но месяца, чтобы дождаться ещё одну отписку от банка, у меня не было.Понятно, когда КА звонит мне - тут всё просто. Но там и домашний телефон родни,а это не молодые уже люди и вам наверняка прекрасно известно как разговариваюти на какие точки любят давить КА... Итак, снова я в банке, снова заявление, на этот раз - установленногообразца с просьбой предоставить мне копию кредитного договора. Пятьсот рэ вкассу, и ждём десять дней. Рабочих. Дальше что, уважаемые, прокуратура и заявление? Там хоть платить за справкине нужно будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А звонят куда Вам, на домашний?

P.S. У РенКреда что-то получить вроде договора проблематично, крайне совковый банк в этом отношении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят на мобильный и на домашний, телефоны не менялись последние 10 лет.

Но это ерунда.

Главное что звонят родне на домашний.

Причём банк, есесссссно, сообщил что звонков никуда не будет, раз я иду с ними на контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так НСВ звонит по агентскому договору или цессии? Что Вы "якобы" взяли кредит или кредитную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору, судя по всему. Во всяком случае говорят что действуют от имени банка.

Непонятно кроме прочего вот ещё что: за каким боком банк молчал почти десять лет? Не писал, не звонил, никоим образом себя не проявлял и слил коллекторам информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, банк вполне мог молчать, особенно если мошенники указали иные контактные телефоны, а НСВшникам Ваши реальные телефоны слил сотовый оператор (незаконно, конечно).

В общем мой Вам совет. Шлите коллекторов и банк на х@р. РенКред по любому в суд не ходит. Даже по липовому кредиту СИД натупает в этом году. Поговорите с родственниками, пусть шлют также на х@р этот НСВ.

Можно в полицию обратиться в принципе. Если это Вам так нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что для обращения в органы внутренних дел необходимы документы, которые мне банк или предоставит или нет, верно?

Если не предоставляет - берём справку о непредоставлении (хоспади, одна бюрократия) копии кредитного договора и дуем в полицию где пишем очередное заявление?

С института столько не писал, сколько за последний месяц...

Офф: как подправить первое сообщение в этой ветке? Из ворда копировал, слова слиплись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю так и стоит поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муэрто можете писать через формы электронных обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Разобраться б ещё в них...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muerto, не цитируйте полностью пост на который отвечаете, особенно, если ваш ответ следует сразу за ним.

Спасибо за понимание.:bigsmile:

Правила цитирования, если вы еще не читали, можно почитать тут Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, спасибо ax.gif

Всё думал, когда ж меня кара настигнет...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.со своей стороны Банк предпримет всенеобходимые действия для скорейшего разрешения возникшей проблемы и проведениярасследования.

dormir.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, спасение утопающих дело рук самих утопающих?))

И есть какая-то возможность отредактировать уже опубликованное сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошел день, то отредактировать уже нельзя. Да Вы зря об этом заморачиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бум меньше морочиться.

Вот такой вопрос: как так получилось в моём случае что карта есть, задолженность есть, а в БКИ про неё никакой информации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно по некоторым именно картам, инфа в БКИ у меня отсутствовала. Может, причина в этом. Потребы в БКИ фиксируются все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

На руках справки аж из четырёх БКИ, в них - вся подноготная, хорошая и не очень.

Есть вообще всё, кроме этой карты из ренессанса.

Помню, была у меня просрочка в пару недель по Альфе, дело было лет 5-6 назад.

Считаю себя очень терпеливым, но меня ДОСТАЛИ звонками и смс.

А тут девять лет молчания.

Даже странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так получилось [.....] про неё никакой информации нет?

Возможно, потомучто вы не дали, при получении карты, своего согласия для передачи информации в БКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потомучто вы не дали, при получении карты, своего согласия для передачи информации в БКИ

Он её вообще не получал. :neutral: И никаких оферт не писал. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, точно? Может у него амнезия?:eee:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия, точно. Из-за сверх доз нарзана с отягощением от прожитых и пережитого))

Дело вот в чём ещё.

Если банк не предоставит копии кредитного договора, а оно так и будет на 146%, то бумагу-то они дадут официальную?

Мол, нечего нам дать вам, несильнонамиуважаемый имярек.

Или тупо звонок на мобильный и отказ от предоставлении мне копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже странно.
По дурацкому кредиту, из-за которого Вас беспокоят каллы, сведений в БКИ нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если банк не предоставит копии кредитного договора, а оно так и будет на 146%, то бумагу-то они дадут официальную?

Вы заявление подписывали о выдаче копии? У банка теперь есть образец Вашей подписи, и не факт, что копию Вам не предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за сверх доз нарзана с отягощением от прожитых и пережитого))

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу