• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Пристав и гражданское оружие должника

13 сообщений в этой теме

Скажите как быть вот придет пристав домой описывать имущество квартира не моя но я в ней зарегистрирован и по этому же адресу зарегистрировано

гражданское оружие на которое у меня есть лицензии и которое хранится как и положено в оружейном шкафу.

по закону я не имею права его передавать в руки третьим лицам, тогда как они будут его описывать ( серийные номера на корпусе) или не описывать.

и могу ли не открывать оружейный шкаф, мотивируя это законом об оружии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше сразу из оружия по ним ,чтобы не шастали обмороки. И за чем им передавать не показывайте сейф и не открывайте,что они его ломать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу из оружия по ним ,чтобы не шастали обмороки.

окуительный совет...браво!

если пристав проявит усердие, а главное желание у него будет, то имеет право наложить арест и т.д.

Аресту имущества должника (оружия) предшествует запрос в рамках исполнительного производства в территориальный ОВД информации о наличии у должника оружия, принадлежащего ему на праве собственности, а также непосредственно об оружии: о модели, калибре, серии, номере, годе выпуска, адресе, по которому данное оружие хранится у должника.

По получении данных о наличии у должника оружия и перед совершением действий по его описи и аресту судебный пристав-исполнитель должен направить в территориальный ОВД постановление об объявлении запрета распоряжаться данным имуществом и уведомление о времени и месте производства действий по описи и аресту указанного имущества, а также о необходимости присутствия при их производстве работника службы по разрешительной работе (сотрудника ОВД).

http://www.sovremenn...%81%D1%82%D0%B8

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот придет пристав домой описывать имущество

Уберите свою пушку в другой шкаф или под кровать, потому что опись это не ОБЫСК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу из оружия по ним ,чтобы не шастали обмороки.

О как наблатыкалась уже!!!!! (аплодисменты)))))))) вот это по нашему....

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приставу из оружия нельзя, с ним дружить надо

и вообще как говорил классик "Приставслон - животное полезное!" (С) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейф

Сейф не шифоньер, точно попросят открыть.

Лучше щас идти закапывать :-x. Приставы без собак ходят, не найдут.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейф не большой, лучше его прикрутить в незаметное место (под кровать например) bigsmile.gif . У меня изымали ствол, сначала пришли 2 мента проверили №. На следующий день опять пришли и изъяли. Через 2 недели вернули, так как не доказали на комиссии что ношение не законное было neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол и приклад спилить, выдолбку в стене сделать, лучше ближе к коридору, новыми обоями заклеить секретку со стволом. В патроны половинную порцию пороха, дроби побольше, большой разлет нам не нужен. )) Если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с стволами более менее понятно а с патронами как быть ?

патрон вроде как имущество не номерное и передавать их в чужие руки право то не имею они продаются только по лицензии да и при регистрации глаткоствола и нарезного отстреленные гильзы сдаются в ОВД.и если их передать приставам они кого нибуть пришью или продадут с торгов о те кто купят кого нибуть пришью а отвечать мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать про стволы нужно, тогда все тип-топ будет bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что пристав не заморачивается запросом в органы, по каждому должнику, о наличии у него оружия.....лишь бы, ваш оружейный шкаф, на глаза приставу не попался...

а с патронами как быть ?
Судебным приставом-исполнителем составляется акт описи и ареста оружия и боеприпасов к нему, акт изъятия оружия и боеприпасов с обязательным указанием количества боеприпасов, их идентификационных признаков (дата изготовления, № партии, марка и т.п.). По возможности изымается технический паспорт на арестованное оружие. Копия акта ареста и изъятия оружия передается должнику и органу внутренних дел с письменной отметкой о получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,

все верно описала в своих сообщениях.

Все почему то забывают,о наличии в исполроизводстве третьей его стороны,взыскателя.

Да,как правило,СПИ самостоятельно не заморачивается с запросом в ОЛРР.

Мы обычно заставляем это делать. Инспектора ОЛРР обычно тоже подгоняем сами на исполдейсвия.

Короче.Будет взыскатель суетиться,будут проблемы. Не будет,не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу