• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Тогда и лицо тоже и манеры bd.gif уbigsmile.gif

скучные вы

надо просто жениццо на еврейке и уехать в сраиль .своего они не тронут .al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем дня!

Проблемы и страхи у меня для новичка стандартные, поэтому новую тему не открываю, но поддержка и советы мне очень нужны.

Есть кредиты потребительские:

1. Альфа-банк на 42 000 р. Платила с небольшимизадержками. Остался последний платеж на 3 875 р. Надо было заплатить31.08.15, но денег пока нет. Планирую закрыть этот кредит в сентябре.

2. Райфайзен – кредит на 200 000 р на 5 лет, безстраховки. Платила 2,5 года. Не плачу ежемесячные платежи (4900 р.) с 17.08.15.

3. Сбербанк – кредит с 06.08.2014 на 5 лет на 250 000р. (из них сразу единовременно списали страховку в сумме 30 219 р.), платежи спросрочками, из графика вышла только в августе этого года (пропустилаежемесячный платеж 6133 р. 06.08.15). На сегодняшний день должна 199 677р.

4. ВТБ24 – кредит был взят 11.11.13 на 5 лет на сумму200 000 р. На сегодня должна 150 361 р. Не плачу ежемесячные платежи(4 912 р.) с 15.06.15.

5. ВТБ24 – кредит взят 22.04.14 на 5 лет на сумму386 700 р. На сегодня должна банку317 383 р. Не плачу ежемесячные платежи (9 104 р.) с 15.06.15.

Кредитные карты:

1. Райфайзен – карта на 50 000 р., ежемесячный платеж3 370 р. Сейчас карта в минусе. Минимальный платеж не вношу начиная с27.08.15.

2. ВТБ 24 – карта на 300 000 р., ежемесячный платеж14 000 р. Карта в сильном минусе. Сейчас должна по ней 324 402 р. Неплачу в 20.06.15.

В сентябре месяце смогу, наверное, войти в график по кредитуи кредитной карте Райфайзена и по кредиту Сбера, т.е. должны быть 30 000р. на оплату кредитов.

Прописана и живу в Москве в квартире родственницы с гражданскиммужем, (никто из родственников со мной не живет). Есть в собственности квартира,где прописан гражданский муж и там сейчас живут знакомые. Есть официальная работа с белой зарплатой.

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что если ВТБ подаст на меня всуд, то счета кредитных карт Райфа и ВТБ будут арестованы и если на тот моментна картах будут кредитные деньги – они спишутся в счет погашенияпотребкредитов? В таком случае мне нет смысла вносить деньги на кредитку ВТБ24вообще? А если класть деньги на карту Райфа, то только с целью быстро закрытьэтот карточный счет, чтобы его не арестовали, так?

2. Если смоделировать ситуацию, что ВТБ24 подаст на меня всуд, к тому времени я по любому не успею полностью погасить потребкредиты вСбере и Райфе. При 50%-ном отчислении с з/п на оплату ВТБ24 денег на оплатудругих кредитов не останется, тогда Сбер и Райф также подадут на меня в суд.Правильно ли я понимаю, что они за невозможностью взыскания не получат по судуничего, пока я не расплачусь полностью с ВТБ?

3. Есть ли мне смысл при таких раскладах продолжать платитьминимальный платеж Сберу и Райфу по потребкредитам? Или лучше копить деньги на выплаты по суду?Или если повезет – успеть до суда потратить накопления на полное погашение хотябы одного потреба?

4. Как лучше поступить с собственностью? Дарение награжданского мужа квартиры, в которой он прописан – этого будет достаточно? Вбанках знают пока только мой адрес прописки. По нему, я так понимаю, и придут?Вынести все ценные вещи к соседям?

5. Если пытаться договориться с приставом об уплате посильной суммы какой минимально суммы ежемесячно ему может хватить (на ваш взгляд и исходя из личного опыта), чтобы у него не возникло желания приходить домой с описью? Или если сразу предложить ему 50% от з/п - это его устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще все далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия СИД прерывает?

Долбо..бы из НСВ мне с пеной у рта доказывали, что договор цессии прерывает СИД, при этом ссылались на ст. 333 ГК РФ. Вопрос знатокам - они еб...нутые чи шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредиткам вообще пока не парьтесь.

По потребам до 90 дней ничего страшного кроме штрафов не будет, дальше либо реструктуризация/рефинансирование/коллекторы. до судов минимум полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до судов минимум полгода

Смотря какой банк. У меня "Ак Барс" и ВТБ24 через 2 месяца просрочки в суд подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Правильно ли я понимаю, что если ВТБ подаст на меня всуд, то счета кредитных карт Райфа и ВТБ будут арестованы и если на тот моментна картах будут кредитные деньги – они спишутся в счет погашенияпотребкредитов? В таком случае мне нет смысла вносить деньги на кредитку ВТБ24вообще? А если класть деньги на карту Райфа, то только с целью быстро закрытьэтот карточный счет, чтобы его не арестовали, так?

2. Если смоделировать ситуацию, что ВТБ24 подаст на меня всуд, к тому времени я по любому не успею полностью погасить потребкредиты вСбере и Райфе. При 50%-ном отчислении с з/п на оплату ВТБ24 денег на оплатудругих кредитов не останется, тогда Сбер и Райф также подадут на меня в суд.Правильно ли я понимаю, что они за невозможностью взыскания не получат по судуничего, пока я не расплачусь полностью с ВТБ?

3. Есть ли мне смысл при таких раскладах продолжать платитьминимальный платеж Сберу и Райфу по потребкредитам? Или лучше копить деньги на выплаты по суду?Или если повезет – успеть до суда потратить накопления на полное погашение хотябы одного потреба?

4. Как лучше поступить с собственностью? Дарение награжданского мужа квартиры, в которой он прописан – этого будет достаточно? Вбанках знают пока только мой адрес прописки. По нему, я так понимаю, и придут?Вынести все ценные вещи к соседям?

5. Если пытаться договориться с приставом об уплате посильной суммы какой минимально суммы ежемесячно ему может хватить (на ваш взгляд и исходя из личного опыта), чтобы у него не возникло желания приходить домой с описью? Или если сразу предложить ему 50% от з/п - это его устроит?

1.Правильно понимаете.

2.Пристав на всех взыскателей будет делить Ваши 50% от зарплаты.

3.Если есть желание и возможность, то можете один потреб погасить.Лучше сбер,т.к. в райфе у Вас есть кредитка.

4.Хотите остаться без квартиры-дарите гражданскому мужу.

5.И при 50% удержании запросто может прийти за описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, по п.4 100500+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Хотите остаться без квартиры-дарите гражданскому мужу.

5.И при 50% удержании запросто может прийти за описью.

Спасибо! По п. 4 - А кому тогда квартиру подарить? Только родственникам? Детей нет у меня. Маме подарить будет безопаснее с точки зрения оспаривания договора дарения?

п. 5 - Т.е. никаких гарантий вообще нет и мне остается только ровно сидеть и ждать как именно в моем случае дело повернется? Грустно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый хотел на сожительницу переписать хату, ладно хоть ему ума хватило со мной посоветоваться :mrgreen: Тётка осталась у разбитого корыта :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По п. 4 - А кому тогда квартиру подарить? Только родственникам?

А зачем вам на кого-то отписывать хату, если она для вас единственное пригодное помещение для проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме подарить ?

Вот это лучше будет.Заодно посмотрите на реакцию гражданского мужа.Так сказать,одним выстрелом двух зайцев....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она для вас единственное пригодное помещение для проживания?

Ага!Вот она,смотрю,в ней и проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту один вопрос спорный.Я с легкостью докажу,что кредитные деньги не мои а банка.Во всяком случае,если речь о карте.

Но карточный счет,конечно,запросто могут арестовать,и больше эти деньги никак не увидишь.Однако,и вписать их в задолженность у банка не выйдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkamm, извиняюсь за вопрос - ваш сожитель бомж? Кроме вашей хаты ему негде зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с легкостью докажу,что кредитные деньги не мои а банка.Во всяком случае,если речь о карте.

bw.gifЖень,прекращай.Сто раз это обсуждали и решения судебные выкладывали.Поскольку деньги лежат на счете,открытом на твоё имя, и ты в любой момент можешь ими распорядиться по своему усмотрению,они признаются твоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольдемар,посмотри выписку по карте.На многих отчетливо видно,что деньги идут с ссудного счета,при трате,а не с твоего.

То есть,они проходят через карточный счет,но отнюдь там не лежат.А это две большие разницы.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решения судов,которые,кстати,и ты выкладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили по поводу моего суда с гайцами. и сказали что оно назначено на 11 сентября.(как бы мне не натворить дел в суде уж больно число символичноеmad.gif) Залезаю на сайт,нахожу дело и вижу..... Как бы выразиться помягчеtwisted.gif

ДЕЛО № 12-337/2015

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

Основные сведения

Наименование событияДата событияВремя событияМатериалы переданы в производство судье 13.07.2015 11:19 Истребованы материалы 17.07.2015 10:10 Поступили истребованные материалы 05.09.2015 15:18 Судебное заседание 11.09.2015 08:00 twisted.giftwisted.giftwisted.gif Вот ведь знают что 05 в15.18 материалы поступят из гаи.2месяца не поступали а 5 сентября Поступилиtwisted.giftwisted.giftwisted.gif

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда поняла,что не смогу платить по всем кредитам сразу все кредитки обнулила. Это я сделала правильно, или нет?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судам никто значения счетов не объяснял. :neutral:

Просто как то поспорили на банки.ру,и я задумался над этим вопросом.Глянул выписки-так и есть.Каждое предоставление кредита корреспондируется счетом 455.Это не счет заемщика. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили по поводу моего суда с гайцами. и сказали что оно назначено на 11 сентября.

В суде вашего района уже наступило 05 сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судам никто значения счетов не объяснял.

Жаль у тебя нет действующей кредитной карты.Поэкспериментировал бы тысячами так 100.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сделала правильно, или нет?

Правильно.Иначе за Вас их бы обнулил банк,списывая платежи,в том числе и штрафы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фиг там эксперементировать.Арестовать лимит пристав может только в одном случае:если попытаться его снять.Если не трогать-ниче у него не выйдет.

Вот с потребом да.Если по какой то причине вы не сняли все деньги до ареста ,можно с ними попрощаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу