• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Новички просто охреневают в Яслях

Надо не забыть спросить у новичков не охреневали ли они на первых страницах этой темы, где с таким упоением обсуждались многосантиметровые агрегаты мужей некоторых старожил данного форума... Не сомневаюсь, новички по прочтению сиих постов получили очень обширные познания в области кредитных обязательств.У нас, вроде, все таки как-то ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сорокалетняя, Свет, так то для каждой темы обсуждаемой в яслях ,есть уже давно созданные темы, тем не менее, это не мешает новичкам задавать вопросы именно тут.

Для этого ясли и создавались, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платонова,ну ладно,спасибо,что хоть на йух не послала.:pray:

Феечка,я высказала небольшое предположение....и все

Вопрос закрыт.

Веселитесь.

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно обязательство в пенсионный предоставлялось, но вот проверить исполнение пока никто не удосужился. Детям доля не выделялась, квартира родительская, сейчас все вернулось в первоначальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищные условия были улучшены (куплена вторая квартира). Т.е. мат.кап был использован по назначению, хоть и не напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не послала.

Я никого никогда не посылаю, просто намекнула,что мат.капитал как бы самое безобидное, что тут обсуждалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элька, я думаю, что сам по себе ПФ, не будет проверять эти сделки, пока сверху команду "фас" не получит.

Я почему писала про 15 лет. Именно на такой срок в среднем берется ипотека.

Закон начал действовать в 2006 году? (я не помню точно или в 2007?) вот прибавить 15 лет.

Может так получится, что в году так 21-ом, государство наше родит что то на этот счет:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не хотят про материнку читать, тогда посоветуйте мне))))))Появилась возможность оплатить платеж в альфе, ранее писала, что, скорее всего, уйду на просрочку. А, если в апреле денег не будет. Вот как быть. Понимаю, что это все индивидуально, но все таки?)Хотела этот кредит закрыть и в отп. В месяц , по обоим платеж 4000 получается, но муж , сейчас без работы остался. Вот я и думаю: Сейчас оплачу, а если в апреле не смогу. То не лучше ли, сейчас все бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,Татусик, ну что тут скажешь,мой тоже еще все ни как не уедет,если знаешь ,что денег в апреле не будет,смысл этой дергатни,ну а если будут ,то наверно надо им заплатить. Я так платить не буду ,уже точно решила,все равно не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я Ян и переживаю. Сейчас появились, а до апреля еще пол месяца. Как , что будет неизвестно. Сейчас заплачу, а может лучше золотишко начать выкупать?) Все голову сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще родственники свекрови по мозгам ездят. Сами помогать не хотят, и при этом недоумевают, почему я не хочу с ней больше жить., В СВОЕЙ КВАРТИРЕ))))))Не бред?

Изменено пользователем tatusik010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик я золото буду выкупать,все я не могу уже последнее туда носить,надоело,судом больше ,меньше ,также каллом больше ,каллом меньше ,уже пох. Дожила до того ,что носки все порвались,ну вообще,займусь ломбардом и квартплатой,если бы эти кредиты оставалось пару месяцев платить, я бы еще помучилась,а как их платить мне еще 2 года на хрен надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет свекрови, мы одни живем ,остальные все далеко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а у меня в альфе долг 21000, в отп 15000. Вроде, немного, но полгода точно платить. А там, глядишь и пристав эти счета закроет, если увидет. И, вроде, платить сейчас по ним большими суммами, так мне золото жалко.А у меня свекровь жилье потеряла, к дочерям и маме в Финляндию не хочет ехать, да и они не зовут. Работать тоже не хочет, а свою пенсию в 6500 откладывает, вернее не снимает. Вот и назревает вопрос, а я почему, собственно , должна ее содержать? Живем мы у меня, по дому она ничего не делает. Лежит весь день, телевизор смотрит., а я еще и плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

займусь ломбардом и квартплатой

Уж лучше тогда квартплатой. Побрякушки дело наживное, а так с этим ломбардом еще один кредит имеете. Тем более, если есть работа с хорошей з/п, да и муж, дай Бог, скоро устроится, потом себе все новое купите и покрасивше чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане :)Во-первых, спасибо вам огромное. Проект очень помогает, перечитала уже полфорума.Второе - это вопрос :) Во многих темах встречала такую точку зрения, что платеж ниже минимального никак не влияет на вероятность того, что банк подаст в суд. То есть если я плачу по 5 тысяч вместо положенных 10-ти, банк все равно может идти за судебным приказом. Банк, кстати, РС. И что вообще они чуть ли не от фонаря составляют портфель должников, по которым идут в суд. Кто-нибудь может подсказать, в чем все-таки у них логика? Как именно кредит попадает в группу риска? Смотрят имущество, потенциально рентабельно или нет судиться? Кредит не мой, и я сейчас уже даже восстановить собственно тело кредита не знаю как. Была реструктуризация, общая сумма мне известна. Но что из нее тело кредита, а что штрафы и проценты, я не знаю, то есть с этой стороны оценить вероятность суда не могу. В банк за информацией сейчас идти нежелательно, мне бы надо оттянуть момент возможного обращения в суд :)Подскажите, люди добрыя, если есть что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Username_nsk, сейчас шаман с бубном прочитает ваше сообщение и ответит на все вопросы:secret:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит не мой, и я сейчас уже даже восстановить собственно тело кредита не знаю как. Была реструктуризация, общая сумма мне известна. Но что из нее тело кредита, а что штрафы и проценты, я не знаю, то есть с этой стороны оценить вероятность суда не могу.

А вы то, к этому кредиту каким боком? То его платите, а то он не мой)))) А, вообще, что влияет на поход банка в суд и через какое время, он туда пойдет, это вам, действительно к шаманам надо.(они сейчас, на Байкале остались) Смотря , из за какой суммы банк вам или не вам мозг выносит. Вы свои вопросы не могли бы конкретизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик ,замкнутый круг не знаю,я платить не буду.Ну да суммы не большие у тебя ,смотри сама , я все таки платить не буду,мне моего золотишка тоже жалко. Если платить брошу то и квартплату буду погашать ,у меня там 20 тыс собралось. Вроде я все понимаю,ну так как у меня мозг мало присутствует ,только одни глупости делаю,я уже в этом месяце пожалела,что в феврале заплатила все,а так бы золот. забрала и квартп. заплатила. У меня в ломб.90 тыс долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Username_nsk,

Так..

Шаман где-то заблудился в трех соснах, или бубен потерял.

Придется мне гадать на кофейной гуще:bigsmile:

Как мы можем знать, на чем базируется их логика, сами то посудите?

Какое они имущество смотрят? Кто им его показал?

Как кредит попадает в группу риска? А кто вам собственно сказал, что он туда попадает?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-) если моя работа участвует в зарплатном проекте сберыча, у меня там кредитка на сто тысяч, (ЗП уже решил переводить на Газпромбанк, т.к. на второй работе ЗП выдается на карту, где у меня 2 кредита на 550 тысяч и кредитка на 280, которые я не планирую уже платить). Бухгалтерию будут насиловать по телефону? Телефон бухгалтерии я в анкете не указывал, организация государственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у меня в ломбарде, где то на 80тыр. И все жалко, некоторые вещи, для меня скорее как память, а не золото( И, потом, работая пока одна в семье, я эти кредиты быстро не закрою. Это , я себя сейчас так утешаю, совесть то грызет)))))) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ,вас будут насиловать,телефона бухг. у них нет, и всех контактных лиц которых указали,ну по всем номерам звонить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерию будут насиловать по телефону?

По поводу?

Чтобы узнать в каком банке зарплатная карта?)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-) если моя работа участвует в зарплатном проекте сберыча, у меня там кредитка на сто тысяч, (ЗП уже решил переводить на Газпромбанк, т.к. на второй работе ЗП выдается на карту, где у меня 2 кредита на 550 тысяч и кредитка на 280, которые я не планирую уже платить). Бухгалтерию будут насиловать по телефону? Телефон бухгалтерии я в анкете не указывал, организация государственная.

Если узнают, где работаете, будут. Опять же, им бухгалтерия не нужна, они , ваши деньги , просто по запросу банка переводить им не будут. Начнут с руководителей))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу