• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

не, какой сама - просторы тырнета.

Лер, я в курсе, что все это для банков филькина грамота, но че-то проперло. тож хочется им понаписать. да и вообще, писали бы больше - они бы смирне были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот ещё что наковыряла

Директору ООО " Название агентства"

Иванову Иван Ивановичу

исх№ 12\11 от 05.05.2011

В ответ на Ваше извещение исходящий № от 03.03.2011 сообщаю следующее.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательствоновому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этомулицу".

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу,обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования

В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке,совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершеннав соответствующей письменной форме.

В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиаловназначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица наосновании доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документахсоздавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных имположений.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования(для установления факта, того, что огранизация действует по агентскому договоруи является законным представителем кредитора) предлагаю в срок "указатьсрок предоставления документов" представить в мой адрес следующиедокументы:

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь спредставительством)

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговорыи обрабатывает ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приемена работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора

6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии)

Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

7. Заверенную копию поручения по агентскому договору

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету

10. Расчет сумм задолженности.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработкумоих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями,предъявленными ООО "Название агентства"

число, подпись, ФИО

Отправлять заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в теме "есть ли жизнь после жизни" весьма интересная повесть Владииса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так банки и каллы косячат тоннами, всегда есть на что жалобу написать и без привлечения фантазииneutral2.gif Патрик, писать надо- мое мнение, но без сваливания в одну кучу нарушений законов, имевших место быть, и тупо перечисления статей, которые вообще не имеют никакого отношения к произошедшему с должникомneutral2.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, я не за бумагомарание. Я понимаю, что в большинстве случаев будут отписки. Да! Но, в своё врем, лет 13-14 назад у меня тоже была судебная эпопея. Там было посложнее чем с банками, семейный кодекс. Так вот - жалобами завалила все прокуратуры. Да, были реальные отписки, но достоверный источник сообщал, что таскали по этим жалобам всех и вся. Имели в хвост и дыры. И та сторона, против которой было писано - уже не рыпалась, для чего впрочем и затевались все писульки. И здесь хотелось бы иметь тот же эффект. Времени свободного бывает полно, чего б и не накатать. Они нам должны нервы мотать, а мы что - рыжие...? Я знаю, что должна, но общайтесь культурно и решайте вопрос так же - и все будет пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрик! можно ещё добавить п.11 - ФИО, а также сотовый, рабочий и домашний телефоны руководителя ООО ______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и место фактического жительства, чтоб подъехать и попи*деть с ним по душам или замок заклеить

Изменено пользователем patrik.74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать надо- мое мнение, но без сваливания в одну кучу нарушений законов, имевших место быть, и тупо перечисления статей,

так это пока черновикbigsmile.gif. с тырнета накачала. к изучению статей еще не переходилаwub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в большинстве случаев будут отписки.

Я тебе не о том талдычу... Жалобы надо писать юридически грамотные, а не тупо сваливать в одну кучу законы, не имеющие отношения к конкретным нарушениямneutral2.gifА последний пост с письмом... Ну предоставят они тебе документы , а что ты с этого поимеешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ниче не поимеюbigsmile.gif. просто сейчас сижу и заняться нечемdp.gif. ещё не факт, что и писать-то будуmrgreen.gif. скучно мне.

вот поглядела, вы там вечерком веселились в теме красоты, а седня никому не весело. и приходится чушью заниматьсяdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё сижу гоняюсь, что там за писулька от приставов пришла на почту. раньше вторника не узнаю . на сайте у фспп ничего не нашла. по судам вроде рано. а жим-жим беретco.gif

Изменено пользователем patrik.74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже заняться нечемneutral2.gif давай, что ли, попробуем ЦБ признать банкротом, а то совсем там расслабились ужеdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и будет у нас личная встреча с тобой на рудниках в далекой Сибири. dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато поедем, как Хероиgigi.gif под " прощание Славянки"mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрик,вот что хотите делайте, но я лично не сторонник всех этих писем.Не писал никуда и не собираюсь.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, ну вы сравнилиneutral2.gif вы и без нарушения Ваших прав ногу отгрызете банкам, а у нас одна потеха, мозги всем вынестиbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так можно, как думаете?

ПАМЯТКА

Конечно можно.

Даже нужно. Можете родителям своим тоже дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, Винни, не хотите девочек развлекать, так мы сами будем развлекаться.

а вообще-то я скорее всего не буду ни фига писать, так просто - от нечего делать - вынесла на обсуждение. А памятку распечатала для КЛ, сама почти так же говорила с ними, только более коротко.

Кстати, вчерась вечерком скоты из БРС дозвонились на рабочую мобилу мужа. ну, я подняла чтоб оттявкаться, ОБА_НА. офигела. они по мою душу. пришлось мило проговорить, что таких тут нет и небыло. а она мне заявляет, типо такая-то аж в 2013 году звонила с этого номера. офигеть (может , и было, хотя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! а если им сказать, что мы поехали воевать на Донбасс? что они ответят?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я лично не сторонник всех этих писем.Не писал никуда и не собираюсь.wnk2.gif

а почему? вы-то как отвязались от них? или вам по боку они со звонками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и будет у нас личная встреча с тобой на рудниках в далекой Сибири. dp.gif

Девочки, будете у на Колыме, тьфу блин, в Сибири, заходите в гости:-) буду рада:-)

П.с. все норм здесь, ни о каких рудниках не слышала:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, мы их сами создадим!bigsmile.gif Обещали же по 1 ГА земли раздавать за Уралом. Так что мы вовремя подъедем!

Лера, А-У!!!! собирайся, нас в гости зовут. cp.gif

Изменено пользователем patrik.74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня вот не волнуют звонки, я даже ЧС не использую, звонят не так часто, учитывая что у меня 6 банков и не все в один день, знакомых близких мало, никто не жаловался. Коллег бывших много, но лично не жаловались, на работу бывшую звонят конечно, но мне ваще все равно. А вот приходы домой к маме, ладно она одна была бы - точно не открыла бы и не сказала бы ничего (побоялась), но отчим в агонии бьется, с пеной у рта рубаху рвет. Маму жалко, смотрит-слушает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 ГА земли раздавать за Уралом.

Ты шо меня запутываешь, землю обещались, вроде на ДВ даватьeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, мы их сами создадим!bigsmile.gif Обещали же по 1 ГА земли раздавать за Уралом. Так что мы вовремя подъедем!

Лера, А-У!!!! собирайся, нас в гости зовут. cp.gif

Обещали землю на Дальнем востоке:-) это еще дальше. Кстати, заходила на пару сайтов калл агентств, на картах России указаны представительства, так вот я так поняла на Дальнем востоке их практически нет, если только местные. Сентитела и еще какаго-то нет, например, за Сибирью заканчиваются:-) так что нужно уточнить и устремить свои взоры на восток, еще и землю там дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу