• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Кто нибудь что то слышал об этом????....

Журналюги все неправильно истолковывают.Идея такова.У чела долгов куча,а он живет в коттедже на Рублевке и не чешется.Вот такое жилье хотят забирать,а челу приобретать обычную хату.Но,думаю,что и это не примут.Мое мнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что значит для приставов у него ни чего нет....

Квартира муниципальная вместе с дочерью, у него - комната, мебель старая, телек старый Самсунг. Остальное все дочернее с чеками...Ну что может быть ценного у одинокого. Был антиквариат, так продал когда кредиты пытался гасить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь что то слышал об этом????....

Журналюги все неправильно истолковывают.Идея такова.У чела долгов куча,а он живет в коттедже на Рублевке и не чешется.Вот такое жилье хотят забирать,а челу приобретать обычную хату.Но,думаю,что и это не примут.Мое мнение.

ясно.....я думаю мои 33кв м на 5 чел никому не нужны....уффффф...я аж прям распереживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум читаю регулярно, но осталась одна не до конца ясная мне тема. Имею кредит наличными в ренике, просрочка около 280 дней, дополнительно имею 2 кредитки БРС + кредитка пивовара + дебетовая сбера (пустая). По кредиткам стараюсь платить, хоть и с просрочками, но пока тяну. Мечтаю загасить задолженности и отказаться от дальнейшего использования. Неоднократно говорилось о том, что сам реник в суды не ходит, однако калы могут получить суд. приказ или даже закинуть иск. С суд. приказом все ясно, отменяю, и живу дальше. Вопрос собственно в следующем, допустим есть решение суда (понимаю, что маловероятно, но все же), открыто ИП, пристав арестовывает счета, которые находит... Вот этот арест меня и смущает, правильно ли я понимаю, что списание будет осуществляться и с кредитных карт (счетов), т.е. я могу получить "новый" кредит в 500 тыров (сумма, которую с меня мечтает получить реник на данный момент), баланс будет загнан в глубокий минус, и в дальнейшем я просто не смогу разобраться с кредитками (зверские проценты за овердрафт, штрафы за уход в минус и прочие прелести просто лишают такой возможности). Правильно ли я понимаю, что дебетовая карта сбера (пустая) может быть так-же загнана арестом в глубокий минус, и возможно ли такое воообще? Насколько я знаю, у дебетовой сберовской овердрафта нет вообще, у БРС и пивовара овердрафт ограничен. Как обезопасить себя от еще более глубокой ж..ы? Карты заблокированы по моей инициативе, влияет ли это на возможность ареста (подозреваю, что нет, но все же). Каков алгоритм действий, чтобы избежать подобной участи? Читал про расторжение ДБС, не понял, могу ли я самостоятельно его (договор) расторгнуть, учитывая то, что банки мягко говоря крайне неохотно это делают, и спасет ли это от ареста счетов и ухода в минус? Наверное я раньше времени трепыхаюсь, полагаю, что в любом случае первым будет суд. приказ, после отмены которого будет время разобраться с кредитками (расторгнуть ДБС), но хотелось бы заранее продумать стратегию минимизации потерь. Ареста имущества не боюсь (за отсутствием оного), смущает только арест счетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понимаете почти верно.Минус на сберовской дебетовой и на других существует до тех пор,пока не снят арест.Это на тот случай,если на счета поступят деньги.Чтобы они тут же к приставу летели.Советую обратиться в свои банки с целью сведения лимита в 0,чтобы оплачивать как потребы.Если на счета будет наложен арест,деньги не уйдут,т.к. их там не будет.А после ареста погашать по номерам ссудных счетов через кассы банков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, как лучше сделать с предложением мирового соглашения - выслать его по почте заказным или съездить с ним лично к представителю банка? Второй вариант с мелким ребенком проблематичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa, Если немолодой, то правильно. Не портит себе жизнь и нервы постоянным копанием в себе и своих возможностях. Однако, письма я бы всё-таки читала и СП отменяла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выслать его по почте заказным или съездить с ним лично к представителю банка?

По второму варианту быстрее результат узнаете.По первому письмо в недрах банка может блуждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратиться в свои банки с целью сведения лимита в 0,чтобы оплачивать как потребы.Если на счета будет наложен арест,деньги не уйдут,т.к. их там не будет.А после ареста погашать по номерам ссудных счетов через кассы банков.

Винни, спасибо за ответ. Т.е мне (в случае наихудшего развития событий) нужно обратиться в банки с просьбой перевести кредиты в потребительские? Правильно понимаю?

Изменено пользователем flaitsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю?

Не совсем.Лимиты по картам установить 0.А то потом можете опоздать.В таких случаях по картам просто погашается долг,как по потребам.Деньги на карте не копятся,а долг ежемесячно уменьшается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я сейчас созванивалась с юристкой банка. Она сказала, что будет в судебном заседании присутствовать. Сказала, что заявления мне везти не нужно. Но я все-таки вышлю ей заказным на всякий случай. Нет тут никакого подвоха с ее стороны? Может такое быть, что она не явится теперь и проигнорит получение письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже и есть подвох,то Вы повлиять на ситуацию не сможете,ибо это их право соглашаться на мировое,или отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Мне еще важно, чтобы не вышло так, что судья мне дала 3 недели, чтобы я решила этот вопрос, а получится так, что я вроде бы и не рыпалась вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для этого рыпаться надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и рыпнулась. Получилось так, как описала выше. Юристка сказала, что все решим в судебном заседании. Пошлю еще заказным письмом свое предложение банку.

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить не планируете то да

Видимо,уже нет***финансовая ситуация изменилась-зарплату сильно "урезали"

Angela,Вам спасибо за совет...давно уже собиралась работу поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем дорого вечера...что хотела спросить...есть у меня хомяки...брала кредит в мае 2013 года 200 тыс, 35 %,, платила 1 год 7 мес.......приходит мне открытка от них где они просят оплатить 277 тыс...типа проценты и штрафы это....так вот в чем вопрос...с какой суммой банк поползет в суд, остаток был 130 тыс....к этой сумме что насчитают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня хомяки

У меня тоже были.Джунгарские.Плодились хлеще кроликов.sml.gif

Считать они могут на дурака сколько угодно.С чем бы в суд не поползли,там срежете.Если вообще поползут.У меня барсуки на без малого 400 долга неустойку почти 60 просили.Судья 10 оставила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Винни))) а договорные проценты как считать? или они сами считают, а я потом снизить могу? или с процентами не получится снизить или убрать часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно посчитали,то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать что правильно посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам у себя прикидывал.Процентную же ставку Вы знать должны.А если потреб,то ещё проще,ибо там график платежей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по графику за весь срок смотреть...у меня указано сколько процентов.....и еще...как расторгнуть договор с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погасив долг.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот банк на меня подал в суд....после суда как расторгнуть договор, что банк мне ничего больше не начислял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу