• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

А у нас в деревне почта выездная на несколько умирающих поселков..Почту можно получить и отправить прямо дома у почтальона Время должно быть разумное,но при желании можно и ночью.(Если договоритьсяneutral.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Суд с Россельхозом был в мае, сумму присудили 46 тыс. с копейками, есть поручители. Сегодня позвонил один сказал, что получил письмо от приставов. Проверила себя по базе данных. Есть ИП от 02.07.2015г. Не знаю как быть, самой идти к приставу или ждать письма?

Изменено пользователем jkmuf75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно свеженькое.Ждите.Или у Вас деньги есть для полной оплаты?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег нету...буду ждать письмо. Пристав сразу карты,счета описывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно да.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, тут много и неоднократно говорилось о том,как себя вести при посещении приставов.Дайте, плиз, ссылку на это, я сейчас в какой-то прострации пребываю...голова не работает вообще((((И ещё вдогонку...ну пришли пристава описывать имущество.....по логике вещей-всё имущество в квартире можно признать как совместно нажитое...так ведь?и как поступать в таких случаях? что говорить приставам???напомню-суд будет у мужа с "пойдёмом" , после суда предполагается визит приставов....Или возможен другой вариант развития событий????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте темы Исполнительное производство.И куча тем есть про приставов.Через поисковик на форуме.Приставам по фигу,что совместное.Опишут то,что посчитают нужным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,я понимаю, что пофиг,я понимаю, что опишут. Вопрос в другом-с этим можно что-то сделать? как-то противостоять этому???или тупо опустив голову позволить им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться обжаловать,но....Суд запросто может прописать,что не все же имущество описали и т.п.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...opic=10392&st=0 вот здесь пункт 28....видимо я его не верно трактую????кто-нибудь уже просвятите(((((кто-то же прошел уже этот этап((((

п.35....ссылка на ст.45...опять ни чего не понимаю(((

Изменено пользователем Нови4ек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не торопитесь Вы. До возможного прихода приставов ещё минимум полтора месяца. Читайте и вникайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь пункт 28....видимо я его не верно трактую???

Да верно Вы его трактуете.Только в реальности по движимому имуществу зачастую бывает именно так,как я выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 39 - опять же говорит, что не может быть обращено взыскание на совместное имущество

Винни,Мурка, спасибо, я понимаю ,что спешка нужна в других мероприятиях))))))))говорю же,просто эмоции накрыли.....

Изменено пользователем Нови4ек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю исполнительное производство...нашла интересный пост..."В декабре 2012 был суд с Альфой на тему просрочки по кредиту, по решению суда меня обязали выплатить "тело" без % и прочего + часть пошлины. После вступления в силу решения суда, мною было подано заявление на предоставление рассрочки, которое было удовлетворено и сумма была разбита на равные ежемесячные платежи до июля текущего года ", т.е. можно подать заявленеи на предоставление рассрочки????куда и как подётся это заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в тему Исполнительное производство.Сегодня я выложил там образец заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одного должника, у которого множество брошенных кредитов (ранее пытался все выплачивать, пока не понял что не рассчитал свои возможности) Так вот он ничего не предринимает совсем. не суетится , не ходит получать письма по извещениям, не бегает по юристам и судам. Он просто работает за теперь уже мизерную ЗП и живет.Телефон сменил. Вроде были суды по 2- м банкам, но ничего не происходит... У него ничего нет для приставов. Ваше мнение - правильная позиция. Или стоит что то делать...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а пусть сам с собой референдум проведёт: платить или не платить?... шутю...

...ибо сам так делаю, но окромя одного - в судах выигрываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выигрывать можно в домино , бурказла или в 66 .mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ибо сам так делаю, но окромя одного - в судах выигрываю...

Он живет так как будто у него и нет никаких долгов. Смысл ходить в суд чтобы снизить на 10-20 тыс 500 тыс долг... Все равно выплачивать 50 % с зп в 20 тыс. до смерти...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл ходить в суд чтобы снизить на 10-20 тыс 500 тыс долг..

Вы не поняли. Юрич выигрывает суды,а не снижает суммы.Он даже тут одно решение это... Пересказал. :-D Своими словами.. :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

што в мире твориццо .сраные америкашки ..давно уже подбираюццо .сперва гусейна удавили ,потом полковника кадафи .сириец то похитрей оказался ..никакой демократии .всех врагов к стенке .но это большой роли не играт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мои хорошие !!!!!! Решила написать сюда вопрос который беспокоит меня....Сейчас очень активно обсуждают вопрос об аресте и продаже единственного жилья заемщика, пока еще обсуждение идут в кабинетах у чиновников и банкиров которые поддерживают власть которая борется активно со своим народом. Кто нибудь что то слышал об этом???? Очень переживаю если до такого додумаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в судах выигрываю...

научите,пожалуйста,я не шутю....

что нужно говорить и делать для того,что бы выиграть суд.

Изменено пользователем Нови4ек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение - правильная позиция. Или стоит что то делать...

позиция правильная, но можно по-подробнее,что значит для приставов у него ни чего нет....у меня вроде тоже для них ни чего нет....у мужа....даже з/п...только пособие с биржы и пособие от государства по ФЗ № 5....но не хитрый домашний скраб со стиралкой и холодильником-это относится к фразе-у него для приставов ни чего нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу