• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
chubaevo

Банки уйдут в триллионный минус

18 сообщений в этой теме

У меня есть вопрос к тем кто разбирается в банках и т.п. !!!

Однажды наткнулся на статью про то что банки уцдут в триллионный минус!!!

Кстати нашел статью здесь - банки уйдут в триллионный минус

Собственно вопрос:

Каснется ли этот триллионный минус сбербанка????

Буду благодарен если ответите на вопрос

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема новая ни к чему. Сбера вряд ли коснется)) регулятор вбухивает в санацию бешеные средства, ежели че - и сберу отслюнявит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но я не все понял!!! Можете объяснить подробнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк помогает банкам выходить из кризисной ситуации. А Сбер пока не тонет вообще. Если что - получит вливания от ЦБ в необходимом объеме.

chubaevo user_popup.png

Пожалуйста, не цитируйте пост, на который отвечаете. Коричневую кнопку "отвтить" нажимайте, она справа снизу находится. Правила цитирования здесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер и есть ЦБ. 60% акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у ЦБ есть сбер)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк помогает банкам выходить из кризисной ситуации. А Сбер пока не тонет вообще. Если что - получит вливания от ЦБ в необходимом объеме.

chubaevo user_popup.png

Пожалуйста, не цитируйте пост, на который отвечаете. Коричневую кнопку "отвтить" нажимайте, она справа снизу находится. Правила цитирования здесь.

Спасибо, я сейчас все понял! Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не все))) Про коричневую кнопочку не поняли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за коричневая кнопочка?? Можно поподробнее?))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно)) Только Вы будьте повнимательней, пожалуйста, я Вам уже рассказывала про волшебную кнопочку)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прицепились к своим кнопочкам.

А по делу - ну будет трильён убытков, и чо? Разделите этот трильён на ВСЕ банки, действующие в РФ, вычтите из этой суммы подачки от ЦБ, и от собственников банков, и получится, что банки как юрлица, еще и в плюсе останутся.

На наши кредиты и долги это никак не повлияет, их никто не простит и не забудет. Максимум, Вам долг передадут другому банку (после отзыва лицензии) или продадут калам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделите этот трильён на ВСЕ банки, действующие в РФ,

Кто-то станет еще богаче из тех выделенных денег, вот и всё. Опять же вывезут в офшоры.

Кому-то (банку) денег не достанется из-за этого. Скажут что мало выделили. Вот и весь сценарий всей санации.

Сейчас это очень хорошая причина, чтобы выделялись деньги. Представьте какие откаты будут, естественно кому-то не достанутся выделенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, у нас государство помогает бедненьким банкам, которые в минусе остаются, а чтобы помочь народу, который в :buts: полной не дождетесь!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете еще помочь??? Прочитал статью про то, что Банкам ждет тяжелый год но толком ничего не понял!

Из-за чего и почему банкам ждет тяжелый год???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число должников увеличиться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число должников увеличиться ....

А это разве не будет лучше банку??банку прибыли больше будет же)))я так считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки сейчас в весьма непростой ситуации: с одной стороны, они добились чего хотели - привлечения денег вкладчиков за счет раздутых процентов по вкладам. И это, в краткосрочной перспективе, поправило их положение. С другой стороны - на фоне увеличения ставок по кредитам, ужесточения требований к заёмщикам, экономической нестабильности в стране в целом - наблюдается резкое падение объемов кредитования и все это на фоне ухудшения качества существующих кредитных портфелей и роста объемов плохих долгов.

Вот Вам и тяжелый год: объемы кредитования падают, вместе с ними падают и основные прибыли банков, а тут ещё и старые кредиты перестают возвращаться и с вкладчиками расплачиваться чем то нужно. Впрочем, я не думаю, что серьезных игроков всё это коснётся - в любой кризисной ситуации наше государство в первую очередь спасает банковский сектор. Так что, если и будет совсем плохо - банки будут активно спасать... за наш с Вами счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки сейчас в весьма непростой ситуации: с одной стороны, они добились чего хотели - привлечения денег вкладчиков за счет раздутых процентов по вкладам. И это, в краткосрочной перспективе, поправило их положение. С другой стороны - на фоне увеличения ставок по кредитам, ужесточения требований к заёмщикам, экономической нестабильности в стране в целом - наблюдается резкое падение объемов кредитования и все это на фоне ухудшения качества существующих кредитных портфелей и роста объемов плохих долгов.

Вот Вам и тяжелый год: объемы кредитования падают, вместе с ними падают и основные прибыли банков, а тут ещё и старые кредиты перестают возвращаться и с вкладчиками расплачиваться чем то нужно. Впрочем, я не думаю, что серьезных игроков всё это коснётся - в любой кризисной ситуации наше государство в первую очередь спасает банковский сектор. Так что, если и будет совсем плохо - банки будут активно спасать... за наш с Вами счет.

спасибо за то что объяснили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу