• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lerasmile

Страхование при потребительском кредите

10 сообщений в этой теме

Дано: потребительский кредит на 300 тыс. рублей.

Основной долг погашен через 6 месяцев на сумму 200 тыров.

Ежемесячный страховой платеж- эбаут 700 рублей.

ВТБ 24 отказывается снизить-пересчитать платеж , мотивируют тем, что страховка рассчитывается исходя из суммы, выданной изначально.

Вопрос:

1. Правомерен ли отказ банка?

2. Реально ли отсудить у банка излишне уплаченную страховую премию ?

3. Можно ли и сколько именно, в случае ответов на 1 и 2 вопрос- "ДА, навесить к сумме излишних платежей,уплаченных мной ? Пользование чужими деньгами и т.д...

4. Объясните мне, плиз... Долг растет, в том числе, и на размер страховых взносов. Однако, в правилах сказано, что если платеж не внесен- закопают без выплаты по страховке. Это как? Денег по страховке должна- а выплат фИговое деревоdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответы на все вопросы зависят от того,как и что прописано в кредитном договоре,и договоре страхования.

Последний вообще может не иметь отношения к кредиту,кроме размера страховой премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас..... Я, на минуточку, в прошлом сотрудник страховщика по автострахованию... Объясни мне,как расценивать страховую премию, взимаемую за услугу,которую не возможно получить ,но деньги за нее ты должен,(долг присутствует в выписке)? neutral2.gif Причем тут договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит-невозможно получить?Не знаю,правда,что там тебе застраховали,но полагаю,что жизнь,или инвалидность.Ты горишь желанием проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не дождешьсяmad.gif моЯ хотеть твоя понимАй! Почему я тебе денег должна, да ты туда еще и свои 20% годовых впендюриваешь, а ежели я скопычусь, то моим наследникам ты не только фигу покажешь,а еще предъявишь ущерб банку, где в сумме будут,в том числе, платежи по страховке,в страховом событии по которой мне будет отказано?cd.gifЗа что я денег то Зине должна?

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежели я скопычусь, то

Вот,ты сначала сделай.А потом будем рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не мент, случаем? Я недавно слушала вечный перл, "убьют-приходите"al.gif Я ужО все варианты продумала, суицидникам не светит СС по любомуcd.gif В голове не укладывается, денег за страховку-должна вместе с платежом, не оплачиваю- долг растет на оба пункта. Блин, я застрахована или нет????????? Требовать в ОД будут то сумму, включая страховые взнозыmad.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахована.А уж выплатят там твоим родственникам,или банку (не знаю,кто выгодоприобретатель),так вот,выплатят ее или нет,можно узнать только когда помрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенчик ты меня уЗбАгОилbigsmile.gif Бойрас......... покусаю....... Ты у нас тут МОЗГ, в конце-концов, прошу тщательного анализУdp.gif Я так просто, без честного кидалова, помирать не согласнаЯmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я денег то Зине должна?

От это нежданчик. Я еще не придумал, но я все рад, когда мне кто-то должен. cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу