• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lorises

Альфа грозит уголовным делом

16 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня есть просрочка по кредиту в Альфа-банке, на данным момент 97000 рублей и просрочка по кредитной карте 151000 рублей. По глупости вносила суммы меньше просроченных, думала так будет лучше и отношение банка будет лояльней. Но правильно говорят, что нет всей суммы, лучше ничего не вносить. Они названивали каждый день по 10-15 раз пока не снимала трубку. В итоге одному из звонящих сказала что наверное будет возможность в ближайшие 4 дня погасить просрочку по кредиту. А кредитную карту не знаю когда. Мне менеджер сказал что мол им важно погасить там, где больше срок просрочки. Но денег у меня не нашлось и сегодня они звонят и угрожают уголовным делом по статье 61, нанесение финансового ущерба банку так как я обещала внести платеж и не внесла. Это возможно или пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пугают. Ничего Вам не грозит, лучше включите чёрный список, не тратьте время и силы на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум не суждено было почитать?В теме про альфу спросить?Вы имели ввиду 165 УК.Бред сивой кобылы!Ещё 159.1 и 177 УК скоро пугать будут.Заходите в тему Ясли и спрашивайте о чём угодно.Там обо всём можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А загуглить статью 61 УК- не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглила.lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

161 ук рф ...может. тоже смешно.

сатанеловцы уже писали бы...будете превлечены по ВСЕМ Статьям всех кодексов...по всем законам :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

161 ук рф

Я ж сказал-165 УК.Стандартная фишка всех банков и калов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предъяву банка по 159 и др статьям ук рф всегда есть встречка по 306 ук рф или 128.1 ук рф....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕСУДЕБНОЕ ВЗЫСКАНИЕ долгов является в нашей стране НЕЗАКОННЫМ методом. Статус «Должник» может быть применим к заемщику только на основании решения суда. Без решения суда этот статус можно расценивать как оскорбление.

Любой Заемщик по кредиту является в первую очередь Гражданином Российской Федерации и пользуется всеми законными правами, предоставленными ему действующим законодательством РФ, в том числе право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

В силу статьи 129 Уголовного кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - (мошенничество – тяжкое преступление) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В силу статьи 130 Уголовного кодекса РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

меньше слушайте угрозы калов и проч - изучайте форум - тут достаточно ответов и не только на ваши вопросы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статус «Должник» может быть применим к заемщику только на основании решения суда. Без решения суда этот статус можно расценивать как оскорбление.

Да. ПОДАЙТЕ В СУД.На составителей ГК.

Любой Заемщик по кредиту является в первую очередь Гражданином Российской Федерации и пользуется всеми законными правами, предоставленными ему действующим законодательством РФ, в том числе право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 307 ГК,в помощь.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 129 ук рф давно уже стала 128.1 ук рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не пофиг, как вас называет ничтожество? Как говрится, зови меня хоть х..ем, только соси чаще.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зови меня хоть х..ем, только соси чаще.

сейчас от смеха погибну...))) завтра спецом отвечу на звонок из НСВ и порадую звонилку Вашим афоризмом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зинка прекрасный афоризм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще Зинку недооценивала)))прекрасный мужчинаappl.gifaj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зинка мужщина...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу