• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tess

Почему нельзя самим подать в суд на БРС?

17 сообщений в этой теме

Уважаемые старожилы! :-)

Восхищена вашими действиями и противостоянием БРСникам.... :secret:

История собственно та же... как и у всех...

карта по почте - брала 40.000 - за 2 с лишним года минимальными платежами погасила основной долг (по 1600) - теперь передала все выписки имеющиеся (копии взяты в банке) юристу знакомому - хотела подать в суд... и по решению суда если нужно доплатить "ставку рефинансирования" и разойтись с миром....

НО перечитала еще раз форум сегодня и поняла, что этого делать нельзя - ЭТО ошибка....

и что суды принимают сторону БРС часто в таких случаях....

ПОЧЕМУ нельзя САМИМ подать в суд на БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как вы за 2 года минимальными отдали основной долг?

Я вот и за 4 только на пару тыщ его погасила. :-)

Почитайте форум.

Я для себя поняла, не факт что брс сам подаст на тебя в суд. И в нашей ситуауции легче "защищаться". Заставить брс доказывать каждую копейку, которую они требуют и вообще обосновать свои требования к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы за 2 года минимальными отдали основной долг?

1600 умножьте на 36 и поймете, что ТЕЛО выплачено....

Уважаемый модератор, я поняла что нельзя, а собственно ПОЧЕМУ - хотела узнать....

просто информации ГИПЕРМНОГО, может чего и пропустила...

Или может грамотно самим БРСников в угол загнать, с адвокатом вместе.....

Он уже выиграл у Вост. экспресса.... :-)

Можно конечно и ждать, НО

Боюсь только одного - сегодня какой-то пипл звонил по реструктуризации долга - я ему, "ах, отстаньте, дела у адвоката...." :secret:

они там штрафов не допаяют мне к моему остатку в 26 тыр???? пока суД да дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЧЕМУ нельзя САМИМ подать в суд на БРС?

Потому, что банку это не выгодно. Во первых, если Вы очень долго платите, это для банка - хорошо. Если не платите, тоже хорошо, что в глазах суда Вы - плохой и суд признает правоту банка, несмотря на то, что договора нет (в моём случае прошло 3 года и я не имею права, как посчитал суд, признать устный договор займа недействительным).

Ну, а дурочку играть,.. банки и так считают нас за лохов, хотя живут именно на наши деньги!

Моё личное мнение - надо бороться! Заплатить тело и %, не доводя до 3-х годичной давности от их фуфлового договора, и подавать иск в суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые старожилы! :-)

Восхищена вашими действиями и противостоянием БРСникам.... :secret:

История собственно та же... как и у всех...

карта по почте - брала 40.000 - за 2 с лишним года минимальными платежами погасила основной долг (по 1600) - теперь передала все выписки имеющиеся (копии взяты в банке) юристу знакомому - хотела подать в суд... и по решению суда если нужно доплатить "ставку рефинансирования" и разойтись с миром....

НО перечитала еще раз форум сегодня и поняла, что этого делать нельзя - ЭТО ошибка....

и что суды принимают сторону БРС часто в таких случаях....

ПОЧЕМУ нельзя САМИМ подать в суд на БРС?

В мировом судопроизводстве истец должен доказывать (мягко выражаясь) неправоту ответчика. Вам, как истцу это будет достаточно сложно или очень дорого. Равно и как если банк подаст на вас в суд, ему как истцу тоже будет сложно доказывать ваши "долги". В этой ситуации гораздо проще защищаться, чем нападать. БРС это понимает, поэтому, возможно, и в суд подавать не будет, тем более, что тело выплачено. На меня грозятся подать в суд уже несколько месяцев и параллельно клянчат деньги. Я говорю подавайте в суд, я платить не буду. Так нет ведь. не подают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может грамотно самим БРСников в угол загнать, с адвокатом вместе.....

Он уже выиграл у Вост. экспресса.... :secret:

... пока суД да дело....

Можно будет подать встречный иск, если, конечно же, у вас все документы платёжные в порядке и на руках - и по карте и по потребу, к кот. они хотят эту карту "присобачить". Но нужно его оч. грамотно составить :smile: А это непросто. Нужен хороший, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ адвокат, желательно, ваш друг :-) Те адвокатишки, что с банками за копейки колбасяцца - в большинстве своём - жулики и разводилы похлеще брс-ников без стыда и совести, ИМХО :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tess, в жизни как и в суде, да вам это скажет любой адвокат даже, защищаться проще чем обвинять.

В доказывующую сторону лучше ставить банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что банку это не выгодно. Во первых, если Вы очень долго платите, это для банка - хорошо. Если не платите, тоже хорошо, что в глазах суда Вы - плохой и суд признает правоту банка, несмотря на то, что договора нет (в моём случае прошло 3 года и я не имею права, как посчитал суд, признать устный договор займа недействительным).

Ну, а дурочку играть,.. банки и так считают нас за лохов, хотя живут именно на наши деньги!

Моё личное мнение - надо бороться! Заплатить тело и %, не доводя до 3-х годичной давности от их фуфлового договора, и подавать иск в суд!!!

Что-то я не поняла, у вас прошло 3 года (это срок исковой давности, правда я не пойму с какого момента он исчисляется), и суд вас обязал гаситть эту карту проклятую все равно ??? я карту осенью 2006 активировала, платила полгода и бросила, клянчили-угрожали -писали суд.приказ-прихоидил домой-отстали и заткнулись... Затихли или просто забили не пойму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олга, чето я тоже не догоняю. Если 3 года Вы не платите и БРС молчит, то наступил срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платили 3 года ! Банк сказал: платите ещё. Мы подали претензию банку. Ответа не поступило. Мы подали иск об отсутствии обязательств по несуществующему договору.

Банк подал встречный иск на истечение срока исковой давности, опираясь на дату несуществующего договора (по карте).

Судья с ними согласился, апелляция поддержала.

В итоге, как я понимаю, нас лишили права на оспаривание этого несуществующего договора.

А потом пришла заключительная выписка из банка на сумму, которую мы брали...

Что ещё не понятно?

Наша ошибка, что судьи не понятливые? Мы-то опирались на дату, когда нам стало известно, что банк стал нас "водить за нос".

Вот, для следующих в очереди оспорить устный договор займа, я говорю: не надо дожидаться 3-х лет с даты их фуфлового (на их присланной бумажке с картой, но не подписанного Вами и вообще не существующего) договора, так как судьи в этом деле (я надеюсь) пока, не "рубят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?

Наша ошибка, что судьи не понятливые?

Ваша ошибка в том, что Вы САМИ подали в суд.

Уж сколько раз твердили о том, что легче защищаться ( здесь принцип "лучший способ защиты- это нападение " совсем не рулит!

Вы продули суд, и теперь сидите и долдоните остальным, как нужно подавать в суд первыми.

Ваши домыслы могут обернуться людям, которые Вас послушают в этом, неприятностями .

Теория Ваша здесь не нужна, а практика у Вас отрицательная.

Чего тогда советовать пытаетесь ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСон

Вы неправы....

Можно и самим подавать , но в этом случае все претензии должны быть выверены с юридической стороны идеально...

А то нас типа НА..... гражданин судья это наш главный довод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлисаСон

Вы неправы....

Можно и самим подавать , но в этом случае все претензии должны быть выверены с юридической стороны идеально...

А то нас типа НА..... гражданин судья это наш главный довод....

Я права.

Даже если бы у меня точно было бы выверено с юридической стороны идеально, я бы все равно не подавала первой.

А зачем ????

Подаст банк или не подаст -вопрос спорный. Фиг ли бежать вперед паровоза ? Зачем тратить лишние калории?

Им надо - пусть подают .

А я либо отобьюсь, либо подведу свое имущество к ст.446 ГПК РФ.

Тем более , у данного форумчанина кроме ее ИМХИ (ничем не подтвержденной) и отрицательной практики ничего нет.

Хрен ли тогда советовать что-то другим????

Ей самой еще учить и учить матчасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практика у Вас отрицательная

Я бы не сказала...Ведь с нас ещё ничего не взыскали лишнего. :-)

Ещё я нигде в данном форуме не слышала, чтобы банк подал встречный иск об истечении срока исковой давности по его же (фиктивному) договору!

И я обещаю, что про продолжение нашей истории с брс, я тоже Вам напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы платили 3 года ! Банк сказал: платите ещё. Мы подали претензию банку. Ответа не поступило. Мы подали иск об отсутствии обязательств по несуществующему договору.

Банк подал встречный иск на истечение срока исковой давности, опираясь на дату несуществующего договора (по карте).

Судья с ними согласился, апелляция поддержала.

В итоге, как я понимаю, нас лишили права на оспаривание этого несуществующего договора.

А потом пришла заключительная выписка из банка на сумму, которую мы брали...

практика у Вас отрицательная

Я бы не сказала...Ведь с нас ещё ничего не взыскали лишнего. :-)

Ещё я нигде в данном форуме не слышала, чтобы банк подал встречный иск об истечении срока исковой давности по его же (фиктивному) договору!

И я обещаю, что про продолжение нашей истории с брс, я тоже Вам напишу.

"Стою на асфальте я в лыжи обутый......" ( это я про себя....мысли вслух...)

Зы: Канешна, пишите продолжение истории, очень интересно будет прочитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, только оно вам нужно???... доказывать что то в суде.... Лучше... приготовиться к суду.... и защищаться... чётко при этом выстраивать свою защиту, пусть банк.. доказывает что-то доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

Наверное просто человеку хочется выглядеть перед судом как герой прыгающий грудью на амбразуру, а не как бедный клиент банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу