• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 004 сообщения в этой теме

Лер , ты не поняла , я имела в виду не сборную солянку , а тушёную капусту , у нас её называют солянкой , а сборную солянку я тоже варю из мяса , какое есть и всяких обрезков и жопок от колбасы копчёной , что после праздников остаются , как раз посленовогодний суп , но я редко варю.

А на мою соляночку приезжай . Вкусно , кисленькая , жирненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а чо пахнут то(?..на ноч ставиш на медленно охонь се..утром встал и разобрал...у меня вон есть типа мультиварка чоли((..и чо?...в кастрюле суп лутшей..ся ейт инновация ( дерьмо...тож само чо уха котора костром не пахнет((..и без вотки..у меня напарник был ..нижхородска область родом..ветлуха...дык мы работали по дачам в основном..он такии чудеса вытворял с руской печкой то((...в сельпо такой не купиш..ряженка с молока ...корова тож на ферме пля живет..со скороварки тока самохон удодна хнать..змеевик пля прицепил..и охлаждай ехо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер , ты не поняла , я имела в виду не сборную солянку , а тушёную капусту , у нас её называют солянкой , а сборную солянку я тоже варю из мяса , какое есть и всяких обрезков и жопок от колбасы копчёной , что после праздников остаются , как раз посленовогодний суп , но я редко варю.

А на мою соляночку приезжай . Вкусно , кисленькая , жирненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо про холодец то знай..ейт лекарст оказывается...се знают чо такой перлом шейк бедра((..дык вот...холодец ейт сустава укрепляет ..аха..такж как и кмсель..тож на чойт влияет...да и ваще..здорова пища ейт как аспирина чоли((..то чо потенций норма будет ейт тошн...вон у меня дед то..мнох не ел..но се природное..13 детей..последня мамк моя...бабк ее уж под полтиник пля рожала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, я тоже не признаю всякие аэрогрили , мультиварки , стоят без дела , я по -старинке, мне сподручней так , кастрюльки , сковородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во..у мень сковорокд чухунина..сю плиту уж ей попортил((стеклокерамик мать ее((..а блины печет...пошти как девка..а зажарк какой?..не ховоря уж о котлетах и картошки жарено..чухун епина ма..ейт не синтетик тефлона пля((и утятница тож чухун должен быть..ему ток нахрется над..а дальш волшебство пошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во , это точно , я когда переехала на новую квартиру , то все старые сковородки выкинула , поменяла на новые . Какая же только дура была,

сто раз пожалела об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежель хаз..то лутше чухунины нет...ну иль пешка деревенска лутше...я помнь запах то еще..кисл щи варили в пешке...по сей хате аромат хуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне была не русская печь , а голандка по-моему .То же когда протопишь , молоко поставишь , дверки закроешь и оно стоит там.

От молока останется полкастрюльки , но зато какое , кремового цвета и пенка с палец толщиной , я пенки не люблю , а эта как сметана , сметалась на ура .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили тут с дочей продумать новогоднее меню. Салаты понятно, без оливье и селедки под шубой - ну никак.

Не могу решить, какое горячее  мясное блюдо приготовить. Пусть будет простое или сложное, только вкусное.  Подайте идею, пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо тут мудрить то...мясо кромсаем на мелк часть..лучка немнох.морковки тож ..вода..сеет на плиту..зажарку делаем..лук, морковь, можн пимидок..коды всипит, туды зажарк..ну и специй,сяко перец,лист лавровый..получается подливка..хоть с чем ..ну харнир...можн так подлив то делать..а можн хустой..для ейтохо лбжариваем муку до золотисца цвета..и коды подлива кипит..туды ее сыпем , ложк мешаем как кашу..долхо чоб комочками мука не получился..до нужно хустоты....

ноя бы сделал перец фаршированно..можн заранее пельменей накрутить...тож в радость...и супа с хрибом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы что нибудь этакое сделала - гуся, утку  запеченных или кролика :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, ну вы знатный кулинар! Че не спроси в всем шарите! Респект. А вообще правильно - чем проще, тем лучше!

Мурка, гуся утку это хорошо. Тока не умею, испортить боюсь. Такой здоровый птиц этот гусь, жалко. Как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в интернете не зависать в это время))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясно дело. У меня дома интернета нет. Потому что ребенка за уши на оттянешь. Я вот про что - утка получается резиночная, если в духовке. Что не так не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка:shock: Каким образом? Она же жирная, это ее насколько усушить надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Мурка, один раз делала, может она не жирная была, не помню,  больше не решилась. В казане кусочками тушу теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ведь еще всяких прибабахов полно в виде всяких рукавов там, ну на край - фольга. Просто, если без них делать, то надо достаточно часто открывать духовку и поливать утку образующимся соком. Может в этом ошибка?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в рукаве, то корочка красивая получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в рукаве, то примерно минут за 20 до конца его надо открыть, тогда будет корочка. Я больше по старинке ))) либо так, с картошечкой ммм, либо в фольге.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, belochka сказал(а):

Решили тут с дочей продумать новогоднее меню. Салаты понятно, без оливье и селедки под шубой - ну никак.

Не могу решить, какое горячее  мясное блюдо приготовить. Пусть будет простое или сложное, только вкусное.  Подайте идею, пожалста.

оливье нужно обязательно!иначе где спать! из мясного -утко в тесте !вот это еда !:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и рыбку запечь))) Только жирные сорта нужно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ..давай поведай про палтусы и сёмги ..всё стало чертовски дорого и совсем не вкусно .к примеру чилийская сёмга полный ацтой .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, что сейчас вкус совсем не тот. Но приходится выбирать из того, что есть. К тому же всякие приправы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан, в оливье у нас не спят. Вот в винегрете - было дело . До сих пор его на дух не переношу. В 87 году провожали в армию моего старшего брата, я тогда еще маленькая была, естественно ниче не пила, и помню, как его лучший друг уснул прям лицом в тарелке с винегретом. Лицо поднимает, все в салате этом красном, Свет, говорит, выпить есть? Я говорю - нет, спи Васек, спи. Он хлоп опять лицом туда же. Век не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу