• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 004 сообщения в этой теме

Так,рассказую как быстро делать дрожжевое тесто. Покупаете в лабазе муку, яйца, молоко и сухие дрожжи в пакетике. В стакан теплого молока насыпаете дрожжи, добавляете муки чуток, пару ложек сахара. Ставим все это в теплое место на полчасика, чтобы дрожжи "разгулялись". Это будет опара. Через полчасика доливаем молоко, сыпем муки столько, чтобы получилось плотненькое такое тесто, как на обычные оладьи. Сахар, соль по вкусу.Тесто начнет подходить - увеличивается в объеме, становится вязким. Это примерно часа полтора. Тогда вбиваем яйцо, добавляем тертую тыкву и на сковородочку)) оладьи надо печь в изрядном количестве масла, они тогда еще и с хрустящей корочкой по краюшкам получаются)

Вместо тыквы хорошо еще яблоки, а потом готовые оладушки посыпать корицей - блеск!
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да я думаю не тока яблоко то можн..полет фантазий вкл..оно даж чо не получится..при цене булк 100((..сьестся...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачки можно, тогда сахара совсем немножко, и добавить зелень и чесночок.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачок вкусн..вон кубиком ехо нашинковал, лук репк, помидора..се ейт байду обжарил...сок дала( на медленно охонь и сверху крыш..стоит и тушится малехо..потом сверх яиц и зелень..аха..вотк с холодильника достал..раз ..и сверху вотк лечо в желудок класть....

иль отвариваеш цветна капуст, брольскую еще..потом шинкуеш, лук репка тож,се ейт в миск большую..соль, сметан и зелень..тож с вотк то хорошо..и черна хлеба надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с воткой то все хорошо))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

кабачок вкусн..вон кубиком

Я туда еще перец болгарский добавляю. Только я без водки  в желудок складываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про перец я забыл((  склероз епина ма...((тож бросаю..желательно красно цвета...а можн сю ейт байду делать без яйиц сверху..картошкой заменять ...и в утятнице тушить...не можн канеш и без предварительной подхотовки то желудка есть((..но лутш сеж поэкспериментировать(((...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

.картошкой заменять

Можно и не заменять, можно сначала ее обжарить, а потом уже кабачки и прочую байду добавлять. Картоха тоже определенный вкус придает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал((..я обышн тушу.еще чо знай то..салат доширак((..ну быстр прихотовлений то..соседи завались с литром(..а дома пошти нету ничо((..моль поеха..вчера..аж холова болит(((..из консерва ток фасоль осталась в собсвенно соку((..чеснок есть и зелень..кинза,петруш , укроп, лук зенено...немнох можн тархун...пикантность придает..аха..фасоль быстр открываем ...в миск ее..зелень тож шинкуем..рук трясутся..быстр получается..чеснок давим через чеснок давилку.се ейт в миск..сметану, майнез кидаем и бултыхаем..се..хотово..осталось тока стопку зять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

не пробовал((

Ну так пробуй, на кой  я тут все расписываю?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уховорила(((..пойду рассольник делать((( солено охурец вчер ухостили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

пойду рассольник делать

С перловкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сварганила рассольничек. С перловкой))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..ща чай хлебну..я коды зажарку делаю..вместь с луком и морковь еше солено охурец обжариваю..а так обышн се...сам хлавн косточку телятины не забывать бросать в бульон...ну и проваривать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч люблю гороховое пюре с копченостями, и чтоб с лучком, зажаренным на грудинке. И с соленым огурчиком и с хлебушком
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пошла я за перловкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием делюсь неизбитым рецептом блюда из курицы. Получается много вкусной подливы и мяса. Можно с толченой картошкой подавать а можно просто хлебом макать. Значит так.

Берем большую кастрюлю или казан, утятницу. Жарим в пачке слив. масла. (можно спреда, хорошего маргарина, раст. масло тоже сгодится), лук, потом кладем резаную кусками курицу - можно магазинную, домашнюю, какая есть. Выкладываем туда пол литра сметаны и банку консервированных шампиньонов (грибы можно и свежие, замороженные, и любые другие, не обязательно шампиньоны). Солим, перчим, и главное - добавляем столовую ложку с горой сладкого молотого красного перца (паприки). Варим до готовности мяса. Если грибы свежие, можно подлить водички, если маринованые, выливаем туда же сок из банки. Зелень и чеснок в рецепте отсутствует, но я думаю можно и добавить при желании. Блюдо очень сытное, яркое (из - за красного перца) объемное, прекрасно подойдет в качестве горячего на праздничный стол, как и просто на ужин - обед. И легко готовится. Рекомендую!

Изменено пользователем belochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сюда на свою голову :intellekt: хоть разорвись теперь между рассольником, гороховым пюре и курицей :wub: Все так вкусно, ммммм 

806354073.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

теперь между рассольником

Необсуждаемо даже. Давай,ваяй.Завтра понадобитсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кислые щи варю

186368477.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Я кислые щи варю

186368477.gif

 

 

возьми мясо и хрящи навари крутые щи

ты чугун прополощи

и вари в чугуне щи

Кидай больше овощей

 не могу я жить без щей,

Чтоб я толстый был ваще,

навари мне русских щей! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

с копченостями,

А у меня рассольник на копченой грудинке. Елки, года два его не варила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

года два его не варила)

в моей семье оч уважают рассольничек) еще суп с грибами, борщ и супчик с клецками.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня борщ, это самое часто употребляемое блюдо, ну пожалуй делит пальму первенства с куриным супчиком. С грибами обычно зимой или в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу