• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rustr

Первая инстанция проиграна. Апелляция?

15 сообщений в этой теме

Посмотрите решение, пожалуйста. Есть ли смысл в апелляции?

post-23002-0-13605900-1424516567_thumb.j

post-23002-0-89449100-1424516568_thumb.j

post-23002-0-70969000-1424516570_thumb.j

post-23002-0-20339900-1424516572_thumb.j

post-23002-0-39694800-1424516573_thumb.j

post-23002-0-96779900-1424516574_thumb.j

post-23002-0-64981100-1424516576_thumb.j

post-23002-0-32326700-1424516578_thumb.j

post-23002-0-33562900-1424516580_thumb.j

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я считаю, что подавать нужно. Вы знаете как меня судья всместе с Лоск. отговаривали от проведения экспертизы и в конце концов бросив, раз такая богатая пусть платит. И вопрос то был поставлен: определить задолженность и структуру задолженности в соответствии с условиями договора. Судья назначила, а банк подал жалобу. ПОЧЕМУ? Ведь все будет по условиям. Наверное экспертиза выявила бы что-нибудь. Вы свой расчет сами делали и фирму какую-нибудь привлекали? Да хотя бы взять госпошлину за суд.приказ, что банку мешало сразу в суд обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпошлину за приказ судья неправомерно взыскала.Только по этому основанию уже стоит подать апелляцию.Дальше не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш представитель банка работает в этом суде наверное лет 8, и если посмотреть решения этого суда по банку нет ни одного положительного. Вот нет у меня сейчас с собой документов, мне кажеться в наших заявлениях- офертах не изложены все существенные условия. Может на этом построить защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подавать апелляцию. Если она "проиграна" - писать ДАЛЬШЕ!

Почему?

Потому что множество случаев, когда банк, выиграв Иск и столкнувшись с апелляцией ответчика просто плюёт и продает долг с ближайшим "портфелем". А с каллами можно бодаться бесконечно (в отличии от ФССП) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно - я и подал, тем более в моем случае есть вопросы которые не были рассмотрены и самое гланове - я все же втюхнул ход -во об обесп мерах - банку запрещено на время суд разбир начислять всякие штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно апелляционная жалоба пишется? Надо все перечислять, с чем несогласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо перечислять все то,о чем вы говорили на суде в первой инстанции,и доказывать,что вы были правы,а судья-нет (если,конечно,он ваши доводы отмел).

То,о чем не говорилось,перечислять нельзя (например,нельзя заявить СИД,если вы этого не сделали в первой инстанции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn ....

не могли бы вы выложить какие то образцы апелляции. меня интересует как правильно составить :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня интересует как правильно составить

"Все иски.ру" тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы вы выложить какие то образцы апелляции. меня интересует как правильно составить :viselica:

я начинал от сюда свою учебу Моя ссылка Оф сайт арбитр судов РФ dk.gif он также прикреплен к Гос. услугам

Изменено пользователем kas-76
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kas,а почему не с судов Боливии?Какое отношение имеет арбитраж к СОЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри Борис! у меня голова от своих 3 судов одновременных пухнет, прочитал не аппеляция а арбитраж. проверьте Моя ссылка исправился neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла: ответчик указывает на незаконность пунктов договора в том числе и ст.319, за счет чего у него искусственно увеличивается задолженность, а суд полагает, что договор является смешанным и применяет ст.421 свобода договора, тем нет оснований для признания этих пунктов незаконными НЕТ? Получается, что в договора можно включить все, что угодно и это будет норма? или как поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу