• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Annette07

Ипотека, долг, арест + мат.капитал

58 сообщений в этой теме

Может попробовать договориться с банком, чтобы самим продать по рыночной стоимости( 900 т.р) и погасить долг (218 т.р), а все что останется - себе. Что-то даже рыночная стоимость у Вас очень маленькая, у нас за такую сумму даже однокомнатную не купишь в отдаленном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АИЖК не занимается заемщиками напрямую (всю ипотеку ведет банк посредник), да и вообще это большая неповоротливая контора, и ничем заниматься не хотят.

Я пытался о временной отсрочке договориться. Сказали: пожалуйста на полгода, а потом все пропущенные платежи погашаете, никаких изменений в размерах платежей или увеличении сроков кредитования.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жить потом с двумя детьми на вокзале ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кредитная история не испорчена, и с наличием денег от продажи можно еще раз ипотеку будет взять.

Но, опять же, нужны доходы в семье. Без доходов все бесполезно.

Если муж не может у вас в городе заработать, почему не едет на заработки в Москву? На это решиться трудно, но ведь на кону жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИЖК не занимается заемщиками напрямую (всю ипотеку ведет банк посредник)

Это до тех пор, пока закладную не выкупит сам АИЖК.

Потом, все разговоры, только с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения: АЖИК само тоже выдает займы для приобретения жилья с оформлением его в залог (ипотеку) без всяких банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, кстати да. Такой вариант тоже возможен.

В этом случае, тем более, все надо решать с АИЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно! Иск подан, госпошлина заплачена ...

Теперь только в суде мировое соглашение заключать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, да я не про этот конкретно случай пишу, нас же читают.

Чтоб знали, что проблему надо решать, а не прятаться или думать, что само рассосётся:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette07, а вы вели диалоги с АИЖК о сложившейся ситуации или спрятались в "раковину" и принимаете все, что на вас свалилось, молча?

С АИЖК мы общение уже давно ведем, и с кредитным/финансовым отделом и с теми кто должниками у них занимается. Видимо просто у них терпение кончилось, и я их прекрасно понимаю. Но кто знал, что мы в таком анусе окажемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette07, сколько месяцев просрочка до подачи иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АЖИКом мы давно ведем переговоры, уже больше полугода, в том числе и обсуждали вариант продажи квартиры самими, но дело в том что я последние несколько месяцев безуспешно пытаюсь ее продать - в нашем "колхозе" не сезон для недвижимости. Народ к весне оттает, есть несколько покупателей, но у них такая же проблема - их дома никак не продадутся. Ребят, а вариант если покупатель даст задаток - я же могу его спокойно внести в счет оплаты, снять арест и обременение и дальше оформить куплю-продажу как положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у вас там и так не много покупателей, вряд ли кто-то будет рисковать давать задаток и ждать пока процедура снятия ареста пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было съезжать к родственникам, все равно выкинут на улицу и материнский капитал сгорит, а квартиру сдавать. Может и сейчас вам не поздно что-то придумать, терять квартиру с таким небольшим долгом ну ни как нельзя, это совсем плохо получается, надо выкручиваться, пытаться брать потреб.кредит самой или родственников просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/fi...a794703bde614fd

Банки смогут предоставить ипотечным заемщикам кредитные каникулы, если получат от государства страховку на покрытие возможных убытков – такую программу разработала страховая компания АИЖК

Изменено пользователем Hogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали выше нужно что то думать , решать , искать . Как то очень обидно было бы терять квартиру из за такой маленькой суммы . Взять кредит , переехать к родителям и сдать ее , уехать в другой город на время найти работу . Не знаю я может со своей стороны так вижу что долг вообще копеечный чтоб расстаться с жильем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Zarina13 долг копеечный, из за него обидно квартиру потерять. Причем, долю малышу, на кого материнка выдана была, вы обязаны будете выделить в другом жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, стукните меня по бестолковке, т.к. я особо не силен в Законах, а такой же читатель, как и автор, но у автора темы вроде как в заложенной квартире, помимо её доли, есть доли детей. Вопрос: каким образом банк может нарушить права несовершеннолетних, отобрав квартиру? Опека, я думаю тут встанет на сторону ребенка. Суды-шмуды, выигранное время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно цепляться, конечно, за все.

Но рассчитывать лучше на платежи и мировое с банком. А для этого землю рыть в поисках денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, стукните меня по бестолковке, т.к. я особо не силен в Законах,

Ну за это, так мы завсегда пожалуйста:


/>http://base.garant.ru/12112327/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо её доли, есть доли детей.

До выплаты ипотеки нет там доли детей, есть только обязательства родителей после выплаты ипотеки отписать долю детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть экстремальный вариант, оформить кредит через брокеров, и погасить ипотеку, и часть средств этого оставить для погашения полученного кредита на первое время.

Но есть шанс на уголовную статью.

А если кредит взят через брокеров, но без предосталения каких-либо справок, только на основании анкеты, в которой, возможно, указан доход выше чем реальный, то тоже могут привлечь к ответственности уголовной?

Изменено пользователем Марика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.

2. Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

3. Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

4. Преступление признается совершенным преступным сообществом (преступной организацией), если оно совершено структурированной организованной группой или объединением организованных групп, действующих под единым руководством, члены которых объединены в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких либо особо тяжких преступлений для получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды.

5. Лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими, подлежит уголовной ответственности за их организацию и руководство ими в случаях, предусмотренных статьями 205.4, 208, 209, 210 и 282.1 настоящего Кодекса, а также за все совершенные организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) преступления, если они охватывались его умыслом. Другие участники организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) несут уголовную ответственность за участие в них в случаях, предусмотренных статьями 205.4, 208, 209, 210 и 282.1 настоящего Кодекса, а также за преступления, в подготовке или совершении которых они участвовали.

6. Создание организованной группы в случаях, не предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, влечет уголовную ответственность за приготовление к тем преступлениям, для совершения которых она создана.

7. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у нас в городе вроде как "официальные конторы", офисы в центре города, активная реклама, договор на услуги. Позиционируют себя как помощь в подборе кредитов, в принципе, я поняла они больше ничего и не делают для содействия, тк знакомой предложили все равно взять справку ндфл либо по форме банка, услуги были в том, что заполнили анкету онлайн (можно и самому это сделать). А СБ банка также звонила и ей, и на работу. Это получается все незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получается все незаконно?

Если они только рассылают заявы,все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу