• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mulirs

Помогите скоро суд...

30 сообщений в этой теме

При заключении договора кредитования данная бумага была представлена сотрудниками как дополнение к кредитному договору.Сейчас стал разбираться , оказалось что я предложил банку оферту, которую банк принял перечислив на счет деньги.

Возможно ли оспорить данный договор? И в принципе надо ли это делать?? Или просто согласиться с иском? Или можно за что-то побороться? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оферта,это один из способов заключить договор. Очень широко распространенный. Оспорить его нельзя.Вернее,оспорить можно всё,что угодно,но без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто согласиться с иском?

только если с суммой долга согласны..

сами посмотрите, сколько и чего там банк просит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе банк просит только основной долг, просроченный основной долг и проценты. Только не очень понимаю что такое просроченный основной долг?? Он почти равен основному долгу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос о взыскании с банка страховки и комиссии за снятие наличных. Эти суммы возможно оспорить??

Как и каким путем их надо выбивать. Подачей возражения на иск или только встречным иском??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не очень понимаю что такое просроченный основной долг??

это часть ОД (просроченного платежа по договору), которая не была оплачена вовремя, в соответствии с договором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос о взыскании с банка страховки и комиссии за снятие наличных. Эти суммы возможно оспорить??

пробуйте), если не пропущен сид, это будет встречный иск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро суд с ВТБ-24 ,они в исковом обобщили все 5 кредитов на сумму 1700000руб и хотят с меня взыскать я так понимаю общей суммой,что бы потом ст.177 укрф третировать,в связи с чем вопрос:Можно просить судью выносить решение по каждому кредиту в отдельности? что бы у банка было 5 ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о выделении каждого искового требования в отдельное производство просить можно, но тут уж судья будет решать целесообразно это или нет..

и как они вас третировать будут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если платить 2000-3000 руб в месяц -то никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра суд с банком.Первый мой суд)На который явиться не могу т.к. маленького ребёнка не с кем оставить,а с собой точно не потащу,не гоже ребёнка в 4 месяца по судам таскать.Так вот я так понимаю это первый этап?Вроде как суд в три этапа проходит я читала.Что мне будет то,что не явлюсь???С суммой так то согласна.Только денег нет.По тысяче 2000 готова платить.Кстати сумму просят 90000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласны, то можете не ходить, ни чего вам не будет.

Через пристава можете и 500 р. платить, на ребенка лучше тратьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заседание перенесут, не не 100%, могут и в отсутствие ответчика провести. А в суд Вам все равно придется идти. Если отложат, то чтобы отнести возражения на иск, или ходатайство о проведении суда в Ваше отсутствие(смотря чего Вы хотите), ну и потом готовое решение забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что лучше на ребёнка тратить.Просто банк может не устроить что я буду по 500 р платить.Придут ещё опишут все последнее.Ещё вопрос:пройдет этот суд завтра через сколько мне дома ждать гостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уведомят,что суд отложили???(если отложат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ломайте голову что понравится банку, а что не понравится.

Я вообще ничего не плачу и всех всё устраивает.

Ни кто к вам не придет, если будете хоть по чуть-чуть платить.

Банк будет доволен хоть что-то получать, чем вообще ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать что бы затянуть судебный процесс? Элементарно можно не получать повестку в суд,и заседание судья должен переносить ,поскольку ответчик не уведомлен надлежащим образом?спрашиваю поскольку получил исковое от ВТБ 24 на предвариловку не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них есть Ваш адрес, то должны повестку прислать. Лучше сами позвоните в суд и узнайте, или на сайте суда прочтите о движении дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова да богу в уши)))Форум меня конечно научил многому за это время.Раньше боялась трубку брать,а теперь просто полный игнор и чёрный список.А тут суд.Страшно.И так все дура продала что можно, чтоб Мфо немного закрыть.Спасибо все равно за ответы.Время покажет,что будет.Главное мне,чтоб не описали имущество,иначе лет 10 точно не смогу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать что бы затянуть судебный процесс? Элементарно можно не получать повестку в суд,и заседание судья должен переносить ,поскольку ответчик не уведомлен надлежащим образом?спрашиваю поскольку получил исковое от ВТБ 24 на предвариловку не пошел.

Теоретически, да. Однако, суд может поставить отметку о надлежащем уведомлении и вынести решение в отсутствие ответчика. Доказывать, что Вы не верблюд будете вынуждены. Затянуть процесс можно путем подачи ходатайств об истребовании документов каких-нибудь. Но для этого нужно знать, что банк приложил к иску. Заболеть можно, опять же. Апелляцию подать в самом конце срока, предусмотренного для обжалования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заседание судья должен переносить

Максимум два раза перенесет, а на третий раз расмотрят в ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать в апелляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы знать, что писать в апелляции, нужно знать, каковы требования истца, что приложено к иску в кач. доказательств. И, разумеется, какие из исковых требований истца были удовлетворены судом первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//www.picturesh...0816_img626.jpg Расчет Задолжности Банком

http://www.picturesh...3703_img625.jpg Условия Кредитного договора

http://www.picturesh...9349_img627.jpg Расчет задолжности Банком

http://www.picturesh...6017_img629.jpg Иск Банка

http://www.picturesh...5118_img630.jpg Иск Банка

http://www.picturesh...3586_img631.jpg Иск Банка

http://www.picturesh...3946_img632.jpg Предпологаемое Возражение на иск

http://www.picturesh...4940_img633.jpg Предпологаемое Возражение на иск

Доброго Времени Суток!! Уважаемые форумчане помогите!! На сколько законно данное Возражение на данный Иск? Или не стоит вообще Рыпаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу