• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alexx25

ВТБ24 Ипотека+потреб

34 сообщения в этой теме

Добрый день, форумчане!!! Есть основной кредит (ипотека) ВТБ24 и потребительский кредит (рефинансирование). По ипотеке плачу, по потребу числится просрочка 10 дней, платить нечем (всё те же проблемы, как у большинства форумчан), так же есть другие кредиты в других банках и то же уже просрочка. Собираюсь ждать суда... но ипотеку хотела платить, только на неё и хватает денег.. Дело в том, что в ВТБ я всегда платила ипотеку и потреб через одну карту, а теперь почитав форум, возник вопрос : если я буду платить ипотеку, а эти деньги будут уходить на просрочку по потребу, получается у меня возникнет просрочка по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете даже не сомневаться,что так и будет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть какие-то варианты? или всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите в договоре ипотеки,кто у вас держатель закладной. Может,АИЖК.. Почти наверняка. Тогда,если такая ситуевина будет,попробуйте с ними договорится,об оплате. Но дело,скорее,дохлое. Наликом они деньги принимать не будут,а все остальное один фиг,через госбанки пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я посмотрю в договоре))) а если попробовать сказать в банке, что потеряла/украли карточку, и открыть новую, даже две на каждый кредит, сказать, что мне так удобнее. Я не думаю, что два кредита на один счет. я помню, сама попросила эту карту прикрепить к потребу, вот дура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 50 счетов открывайте. :neutral: У вас в кредитном договоре согласие на безакцептное списание денег с любого счета,открытого в банке,если появятся просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам за ответы!!!дааааа, вот это я попала, денег нет на потреб вообще......у меня опять началась паника))) голова кругом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боржоми пить поздно. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя брать потреб в том банке,в котором ипотека. Считайте,что это автоматом доп. нагрузка к ней же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, но всё знать не возможно... хотела хоть как -то встать с колен, а теперь совсем уже под плинтусом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь совсем уже под плинтусом)))

Если человек пишет что уже под плинтусом, наверное он в отчаянии... Хочу поддержать, выход есть всегда и форум вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выход есть всегда

Озвучьте его,будьте так любезны. Не нужно кидаться общими фразами.

Моральная поддержка,это хорошо,но есть реалии. И они таковы,что ипотеку,если деньги не появятся,отожмут,только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смыл бросить все другие кредиты. А платить только ВТБ: ипотеку и потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что ни на какие кредиты денег нет. Только на ипотеку,со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissa, спасибо за поддержку))) я на форуме не так давно, если бы знала о нём раньше, ошибок и глупостей сделала бы меньше. Спасибо огромное создателю и сторожилам форума!!!

теперь страх появился потерять единственное жильё... ужас... как подумаю об этом, страх, страх, страх... извините за истерику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег хватает только на ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх вам денег не прибавит. Не можете изменить ситуацию,меняйте свое к ней отношение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx, а другие кредиты оплачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте свое к ней отношение.

Страх потерять жилье не даст изменить отношение к ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нет, с февраля пошли просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте свое к ней отношение.

Страх потерять жилье не даст изменить отношение к ситуации....

Жилье не жизнь. Где то же человек жил,до ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что единственное жилье это практически жизнь. Если бы был закон, по которому истец мог бы обращать взыскание на единственное не залоговое жилье, то на этом форуме бы обсуждались совсем другие вопросы. И больше половины страны были бы бомжами...((( Возможно стоит стоит создать ветку "Вопросы, на которые нет положительного ответа". Вопрос ТС как раз такой.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боржоми пить поздно. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя брать потреб в том банке,в котором ипотека. Считайте,что это автоматом доп. нагрузка к ней же.

У меня уже крик души! Подала заявку на ипотеку в банк ВТБ24. Всё было ориентировано на определенную сумму под определенный процент на срок 15 лет и первоначальный взнос 20%. После одобрения банка под этими условиями я внесла застройщику аванс на бронь квартиры. После уже отправки в банк ДДУ мне звонит менеджер и говорит о том, что оказывается первонач. взнос по этому застройщику 30% (+300 000 руб). Хотя у кого я хочу купить квартиру они знали ещё до одобрения и ни слова о повышении размера первонач. взноса. Застройщик аванс не возвращает, так как это не его вина. Банк мне предлагает взять потребительский кредит под 20% годовых, это очень много. сотрудники не компетенты, на вопросы ответить не могут. Один менеджер рассчитывал мне потреб .кредит под 23%, вторая пришла говорит у нас ставки новые 18,5%. Лохотроном попахивает каким-то. Такой крупный банк и очень сильно меня разочаровал!! Не хочу уже с ними ничего заключать и надеюсь,что никогда в жизни больше не обращусь туда и всем буду советовать обходить этот банк стороной. Я была в доп. офисе на Алексеевской, полный бардак. Может в других офисах нет такого, не знаю.... Буду обращаться к юристам, в суд если надо, так как из-за этих придурков-сотрудников банка ВТБ24 я потеряла свои честно заработанные деньги!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег хватает только на ипотеку.

Привет, есть такая же проблема. Решил так:

Открывает кто-то (родственник, знакомый) расчетный счет в ВТБ24, далее он пишет заявление на перевод денег для в счет погашения кредитного договора №ХХХХХХХ (номер договора ипотеки). Пока работает, могу бланк заявления скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет такой проблемы подскажите.

Скоро возможно будет суд с ВТБ24 (ипотека) плачу не регулярно 6 месяцев (как появляются деньги сразу кидаю на счет) просроченный долг всего 31 000руб. Восстановлюсь в графике через 2-3 месяца. Вчера банк прислал заказное письмо "Требование о досрочном истребовании задолженности" срок 1 месяц. Потом типа в суд и квартиру продадут. На переговоры не идут.

Вопрос: Ждать суда или очередная пугалка? К суду я уже в графике восстанавлюсь, просто тупо за нерегулярные платежи расторгнуть договор?

И еще 1 нюанс. Ипотеку брал в 2008 году в договоре четко прописан расчетный счет, и тут когда прошли просрочки начал сверять квитанции заметил, что платежи идут на другой счет (изменились 2 цифры в середине счета) начал с банком разбираться почему такое происходит, они ответили мол была у нас реорганизация операционный центр перенесли в Новосибирск, а эти две цифры означают номер офиса. Я им говорю : "Вот у меня в договоре прописан счет вот именно на этот и зачисляйте деньги". Они мне говорят что на этот не могут, только на новый. Если будет суд можно ли сослаться на то, что они деньги не принимали на счет который прописан в ипотечном договоре, и из-за этого пошли просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто тупо за нерегулярные платежи расторгнуть договор?

если просрочки больше 3х месяцев и вы ненадлежащим образом исполняете обязательства по договору, то по закону - могут..

http://base.garant.r...27/9/#block_900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу