• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

7 минут назад, Evelina сказал(а):

надо приставу говорить?

Ему от этого ни холодно, ни жарко. Да и решение еще не известно какое будет.

Единственное, что вы можете (но считаю нет смысла в этом)  Если возникнет ИП, а суд по рассрочке, еще не состоится, то можно отложить по заявлению на 10 дней исполнительные действия по ИП

 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Основание  пенсия  13000 и больной  сын. На суде  судья предложил заявление на рассрочку написать. Я и написала через месяц после вступления в силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina Зря платили. У них есть решение, пусть работает пристав, ему платите когда заведут ИП. А то потом замучаетесь бегать в банк и к приставу доказывать кому чего сколько заплатила. Пристав с вас все равно будет дергать по судебному решению, сколько там нарисовано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evelina сказал(а):

Я им потихоньку стала платить после суда. Теперь мой кредит передали в  другой отдел и   прежние договоренности  не действительны. Может зря платила. Нужно дождаться пока к приставам не придет решение суда.

если деньги девать не куда могу номер своей карты дать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evelina сказал(а):

стала платить после суда

Это очень зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evelina сказал(а):

Основание  пенсия  13000 и больной  сын. На суде  судья предложил заявление на рассрочку написать. Я и написала через месяц после вступления в силу решения суда.

Ну вы написали, а завяление то о рассрочке одобрили? Там же график составляется по какой сумме на какой срок. На большие сроки рассрочку не одобряют, в среднем до полугода и то если есть стабильный доход и есть из чего платить. 

Я думаю вам вообще чесаться не стоит, заведут ИП, будет у вас пристав дергать 50% от пенсии. Вот ему и накатаете заявление об уменьшении удержания и там все свои причины распишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yola сказал(а):

ему и накатаете заявление об уменьшении удержания и там все свои причины распишите

может отказать, через суд надежнее, но вы правы, срок максимальный маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала, что прошу одобрить платеж минимум 5000 руб в месяц . И приложила  справку о пенсии. Жду  суда.

Похоже зря. Отпишусь  чо да как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка ну хз, тут на усмотрение судьи конечно, и зависит от суммы кредита. Если срок погашения перевалит за год, ооооочень маловероятно. 

@Evelina Мне кажется через пристава больше шансов, пристав откажет через старшего пристава, а вот если и старший откажет, тогда можно было и через суд пробовать, чтобы наш самый гуманный защитил незащищенный и малообеспечнный слой населения, заодно и на пристава пожаловаться :-o

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд откажет, то  приставам заявление на уменьшение и опять в суд. Или уже нельзя будет обращаться в суд по одному и тому же основанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evelina сказал(а):

Похоже зря

Ничего не зря. Вас никто не принуждает потом предъявлять решение по рассрочке приставу, если суд займет вашу сторону. Будет ИП, порешаете о рассрочке с приставом, откажет, то как посоветовал выше @Yola действуйте. Не получится так, то у вас уже будет решение на руках пустите его в ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina эти пархатые темы уже порядком поднадоедают мне. Даже если ВДРУГ одобрят. Просто не платите. У вас на руках есть кому заниматься. А детьми и правнуками костина есть кому позаботиться 

Приставу сначала на снижение удержания. Потом барахло это предложат купить за копейки сам банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ИП стоит его закрывать.Что могут сделать?

Я индивидуальный предприниматель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina ИП работающее и приносящее прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina арест вам выпишут, который оформлен на предпринимателя и всё. 

Если вы не ведете фактическую деятельность - закрывайте, когда арест наложат на счет, вы его закрыть не сможете. А арест будет, пока вы долг не выплатите. Или придется идти к приставу и просить, чтобы закрыл. Но счета по ИПредпринимателю относятся к физ лицу, поэтому надо будет аргументировать с какой стати приставу снять его и далее опять круговая порука. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Evelina сказал(а):

Что могут сделать?

Могут заставить предоставить декларацию по доходам (пристав я имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina тогда лучше закройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina а вы в суде заявили, что вы предприниматель и у вас есть доход по этой деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в суде говорила, но в решении это не отражено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina Понятно. Тогда вся наша "теория" об уменьшения удержания через пристава летит в пух и прах. Потому что у вас есть как бы "доход" по предпринимательской деятельности. Соответственно и уменьшать сумму удержаний у него оснований нет вообще никаких. А то, что у вас дохода нет от этой деятельности вы ему никак не докажете.

Изменено пользователем Yola
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yola закрыть может, пока нет испол. пр-ва, если, конечно, оно того стоит)

8 минут назад, Evelina сказал(а):

в решении это не отражено

пристав это нароет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  какие могут быть его действия по поводу инд. предринимательства. Он  арестует  счета, но тогда только  из пенсии. Не пойму как лучше поступить.

если арестуют счета, то дохода то не будет. все в погашение уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina и снижения размера удержаний не будет

может я пропустила..долг у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу