• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
93globus

В Москве задержали коллектора-вымогателя

40 сообщений в этой теме

В полицию обратился мужчина с заявлением об угрозах, поступающих в его адрес со стороны представителя столичного коллекторского агентства. Он сообщил, что у него вымогают 700 тысяч рублей, угрожая в случае неуплаты долга сжечь квартиру, покалечить ребёнка и супругу, а также ежедневно вывешивают на лестничной клетке баннеры, порочащие его честь и достоинство.

Сотрудники коллекторского агентства действительно имеют право требовать взыскание долга в соответствии с должностными инструкциями, но при этом не должны нарушать действующее законодательство.

Сразу же после поступления реальных угроз жизни потерпевшего, сотрудниками полиции было принято решение о проведении оперативного эксперимента. На встрече, проходившей в одном из торговых центров столицы под контролем оперативников, сотрудник коллекторского агентства был задержан с поличным в момент передачи требуемой суммы.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство». В настоящее время 20-летний уроженец Средней Азии задержан, ему предъявлено обвинение.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какую-то хилую статью ему вменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не вымогательство же ему вменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенничество можно :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неее)) Он же не приобретал имущества или прав на него обманным путем. Вымогательство не притягивается за уши тоже, он же не себе деньги хотел, а требовал исполнения обязательств в отношении своего работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если полиция вступается за банк , как на них можно повлиять? Ну это я к примеру.Просто интересно.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле вступается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают,угрожают,следят..ну не знаю.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают,угрожают,следят..ну не знаю.

Банк пугает полицию? Или полиция угрожает банку? И за кого кому вступаться...:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или полиция угрожает банку?

Юмор оценила.

YellowLedbetter

Полиция должнику.Ну к примеру. Крышует банк,помогает выбивать долги. Вот интересно,такое бывает? и как с этим бороться?

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиции это на хрен не нужно. Правда здесь случай был когда мент - друг СВшника с Восточки - приходил к заемщику, мягко пытался убедить. Но отлип.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, если кто-то кого-то крышует, то это услуга платная. Причем черным налом. Ну а банки платить не любят, ну и бухгалтерия черная им ни к чему. Да и через звонилок взыскивать подручнее, учитывая неграмотность населения.

Одни СМС брсников о том, что планируется выезд, с привлечением участкового и вскрытием квартиры чего стоят. Меня БРС и Связной два раза информировали, что в ОВД заявление по 159-й подали и все суши сухари... но никакого заявления не было, просто пустое, глупое СМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышует банк,помогает выбивать долги.

Если только полицейским давят на плечи погоны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про смс я знаю.Разное писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 летний уроженец Средней Азии .mrgreen.gifНе хлчу работать дворником ,хочу калом трудиццо .эт как девушки с отдалённых концов нашей необъятной страны ..Едут в столицу для занятия проституцией либо для работы калом .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати такие ребята (гастарбайтеры) из Бинбанка приезжали на красной шестерке. Поэтому почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая раб сила всегда актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему ему 163 ст не пришили,а всего лишь самоуправство,во законы у нас,и менты ,умереть не встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати такие ребята (гастарбайтеры) из Бинбанка приезжали на красной шестерке. Поэтому почему бы нет?

А Вы у них требуйте показать Вам регистрацию, разрешение на работу, сертификат тестирования о знании языка, истории и пр. Раньше помогало:) До сути их вопроса не доходили. Это правда не калы были, но тем не менее.

Изменено пользователем Vissarionn
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полиция попытается помогать банку в плане крышевания, всегда есть волшебный телефон УСБ, которого полисмены боятся как огня

Да и дураков таких среди нынешних полицейских нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот сюжет по программе Время показали.Надо же. Омон в коллекторском агентстве.Доигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калы мордой в пол лежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мордой в пол не видела,а омон с автоматами в касках изымали технику,компы с информацией.

Мальчик азиат,достаточно симпатишный,грамотный.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу