• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ЛЕСТА

Заблокирован кредитный лимит

31 сообщение в этой теме

Добрейший всем вечерок! Примете в свою компанию? :))

В прошлом месяце по одной из кредитных карт была просрочка минималки в 8 дней. Были заблокированы кредитные лимиты на обеих картах. Просрочек больше нет, плачу исправно. НО! Карты не разблокированы уже почти месяц. Пыталась узнать в чём дело. Тычут договором о Комплексном обслуживании и твердят о том, что в случае просрочки решение о разблокировании кредитных лимитов решается от двух дней до...полугода! Это что такое? Т.е. ты плати, а пользоваться картами мы не дадим? Сегодня прозвучала ещё вот такая фраза: это может быть связано с тем, что у вас есть задолженности в других банках. Но позвольте...какое Альфе дело до задолженностей в других банках, которым два месяца всего, т.е. никаких СП и в помине не было? Так вот что делать-то? Продолжать кидать деньги на эти карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не разблокируют,при просрочках в других банках. Не будете платить,получите суд и Сентинел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это вообще может быть-то?? У них что договор с другими банками??? Не, я понимаю если б суды-приставы были, а так-то... Кстати, Сберовская кредитка не заблокирована. Или от них тоже ждать сюрпризов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у альфы(и некоторых других) такая фишка блокировать лимит при просрочках в других банках, была просрочка 8 дней слазили в кредитную историю и заблокировали лимит, больше не разблокируют если в других банках действительно была просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно уже в БКИ отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отвечаете (низкий поклон).

Конечно, уже в БКИ всё видно. Не, ну буду минималки кидать пока могу. Они что и дебетовку могут так же? На каком основании?

Ещё интересует такая вещь: а у Сбера как в этом плане? Подобную инициативу не проявляют? Мне как-то не хочется с ними в войнушку играть. Это у меня сейчас единственная действующая кредитка, она бывает очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере всем на всё насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебетовку не могут, если не будет просрочки по кредитке в альфе, другие банки здесь не причём (если нет решения суда).

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что в Сбере насрать - радует безмерно. (продолжаю с ними дружить...) :))

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заблокировали 2 карты через три месяца просрочек в трасте . Кредитный лимит небольшой .а посему быстро наполнил обе карты и закрыл счета .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне заблокировали 2 карты" - Кто сбер или альфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне заблокировали 2 карты"

Альфа конечно ..Единственный плюс этого банка в том . что на раз два можно привязать дебетовую карту к вебмани ..А так полный отстой .at.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было две карты в Альфе, одна - дебетовая, с привязкой ко всяким там кошелькам, другая - кредитная, с весьма малым кредитным лимитом. Срок действия дебетовки истек, кредитный лимит заблокировали, потом истек срок действия и кредитки. Теперь пополняю минимальными платежами, так они умудряются с нее списывать плату за обслуживание первого, дебетового счета (там никаких действий не проводится, обслуживать нечего.) Интересно - насколько это законно, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в альфе три кредитные были но пользовалась одной, не блокировали лимит хотя в других банках была просрочка полтора года. Заблокировали три месяца назад и то за то что вносила с опозданием, за что огромное спасибо на один кредит стало меньшеappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите,пжлст!Уже и не знаю что делать!заблокировали в Альфе лимит по кредитке.Причина,озвученная Банком-просрочки по кредитам в других Банках.Отправили меня сотрудники в БКИ(бюро кредитных историй).БКИ предоставили мне мою кредитную историю ,где указано,что просрочек никогда нет и не было.Звоню в Альфу,у них как заезженная пластинка-у вас задолженности в др банках.Дальше иду в отделение Альфы с этой кредитной историей и оставляю претензию,прикладывая скан кредитной истории .Претензию рассмотрели на удивление быстро-1 день- и прислали отрицательное решение.Позвонила за подробностями и в кол-центре и не услышала ничего нового:"ваша претензия была рассмотрена Банком и по причине просроченных задолженностей в других. банках сочла вас не платежеспособным и временно заблокировала ваш лимит"-БРЕД!!!!!.Я для интереса сегодня даже про звонила все Банки,где я брала кредиты когда-либо и они мне еще раз подтвердили,что у меня счета закрыты и задолженностей никаких нет.И что мне теперь делать и куда идти-ума не приложу!Так противно мне от произвола со стороны Альфы.Я у них гашу второй кредит успешно,по кредитке вношу платежи всегда в срок и такое свинство(((((.К сожалению не могу закрыть кредитную карту,так как лимит в настоящее время сразу весь погасить перед Банком не и ею возможности .В дополнение скажу-работа у меня стабильная,обслуживаются как зарплатных клиент в Альфе и такое!!!;((((Как восстановить справедливость?Что сделать,чтобы разблокировать лимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сделать,чтобы разблокировать лимит?

Ничего. Пока деньги на ссудном счете,это деньги банка.Хочет дает,не хочет,не дает. А кто вас заставляет гасить сразу всю задолженность? Гасите,как гасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сделать,чтобы разблокировать лимит?

Ничего. Пока деньги на ссудном счете,это деньги банка.Хочет дает,не хочет,не дает. А кто вас заставляет гасить сразу всю задолженность? Гасите,как гасили.

Так Банк меня обманывает ,озвучивая причину блокировки-просрочка по другим кредитам в других Банках!И я предоставила им доказательства того,что никогда не было и нет просрочек в других Банках!!!Это же полный произвол со стороны Банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакого произвола.Хочу даю,хочу-не даю.Вдобавок,может,у вас и нет просрочек,но все кредитки,например,выбраны под ноль.Это для Альфы тоже тревожный звоночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. уважаемые форумчанеПара слов о себе: имею ворох кредитных карт (суммарно тысяч на 400, почти половина это РС). и что самое противное обязательство перед МФО. реальные долги особо приставучим планирую закрыть, с виртуальными видно будет.Перед тем как писать изучал форум. Но некоторые злободневные вопросы хотелось бы уточнить: есть ли ограничение по звонкам в сутки в принципе и по отвеченным в частности? просто 30 пропущенных в день от Альфа-банка утомляют. Как выстроен процесс взаимодействия банков с моей кредитной историей? Разве они вправе в любой момент обратиться к ней без моего ведома? или откуда они могут знать о моих взаимоотношениях с другими банками?PS никогда не думал, что по степени идиотизма звонилок первое место будет у Альфа-банка. при просрочке в 3 недели несколько месяцев назад они умудрялись звонить и спрашивать по скрипту одно и тоже: почему нет оплаты ? когда оплатите? Я бы даже понял, если бы информатор мне капал на мозги - у вас задолженность. Оплатите. Зачем они с таким упорством выясняют причины и сроки, если им на них плевать? И еще один вопрос. Потом всплывало, что дескать в предыдущие дни я давал обещания об оплате, хотя такого не было. Влияет ли это на что-то и можно ли повлиять на подобное самоуправство звонивших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.По количеству звонков нет ограничений.

2.Вы дали своё согласие на доступ к своей КИ при заявке на кредит.

3.Из КИ и узнают про другие банки.

4.По барабану что Вы обещали или не обещали по телефону.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения есть только по времени поступления, по количеству звонков ограничений нет. У некоторых и более сотни было. КИ могут смотреть, только это платно, поэтому не очень их прельщает.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..они умудрялись звонить и спрашивать по скрипту одно и тоже: почему нет оплаты ? когда оплатите?

почему не оплаты? нет денег

когда оплатите? не знаю

- все просто neutral2.gif

у БКИ есть такая услуга - автоматом оповещать банки-партнеры о клиентах по которым появились данные о просрочках

какие-то там обещания по телефону это все ниочем, просто психологическое давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли повлиять на подобное самоуправство звонивших?

Можно, выбросить СИМку и купить новую, желательно оформить не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..они умудрялись звонить и спрашивать по скрипту одно и тоже: почему нет оплаты ? когда оплатите?

почему не оплаты? нет денег

когда оплатите? не знаю

- все просто neutral2.gif

в начале я объяснял ситуацию и говорил допустим "через 3 дня". в других банках хотя бы на эти 3 дня отстают и если оплаты не поступило звонят снова. потом я принципиально не отвечал, но видимо у девочек строгий скрипт. и они допытывали "и всё-таки когда?". я говорил, если вам всё равно, то зачем говорить дату? одна дак очень сильно бесилась ))сейчас стараюсь просто от Альфы не брать.разрешенное время звонков с 7.00 до 23.00 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочие дни 08.00-22.00, выходные и праздники 09.00-20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу