• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юрич

...с этим народом можно делать всё, что угодно?...

299 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Sh42ru сказал(а):

значит не нужно доверять президенту такое ответственное дело

Обратитесь в ЕДРО. Может,там перепишут закон. А я законы не принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...сорри я мимо данной темы...от своих слов не откажусь даже под пытками...   нет Суда в России, есть купленные должности... Суд, - коммерческая организация.... пля...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре Волгограда обнаружено тело федерального судьи Татьяны Секериной. СМИ пишут, что женщина выпала из окна высотного дома. Обстоятельства случившегося изучают сотрудники полиции

4 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

изучают сотрудники полиции

...еще одна коммерческая организация...

Михаил Валерьевич

Если учесть тот беспредел, который судьи творят, то такая новость вполне естественна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система.jpg

...я все сказал...

Изменено пользователем Sh42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Boyrus сказал(а):

Обратитесь в ЕДРО

...ЕДРО в помойку, че к ним обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я тут как раз с верой мучился в церковь зайти не мог... наверное правильно... в себе разобраться надо а может и нет... наверное нет а то сдури 11 заповедь выдумаю...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s в прошлом году летом случайно попал на остяцкое (не знаю как правильно назвать) ну грубо святое место так мое мнение работает хлеще чем любой храм... 

при этом ничего не просил... а в церковь идешь как райсобес господи дай господи помоги.... ну их к лешему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , остятцкое правильно, но вот в сети про них почти ничего нет, только в словарях само название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s правильно или нет не знаю знаю только одно в Тайге Иусус не помогает... иногда ходишь бродишь веры нету ... а какая нибудь березка тебя на кисельные берега выводит... и вот потом думай потом про русские сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы дальше в тему человек был в моей жизни многому чему научил много от чего остановил, сейчас он к сожалению умер ... я его за отца считал... ну да ладно ... дорожки разбежались у нас с ним именно из веры... казалась бы бред... но вера ни одно государство порушило...

но тем не менее я когда к Бате на могилку иду и к нему захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , я вас понимаю. Не знаю как там у других, а с моей т.з. наше, местное христианство выхолощено, давно превратилось в инструмент политики и т.д.  Ну и да, в лесу конфеты не Христу оставляют ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

Ну и да, в лесу конфеты не Христу оставляют ...

В этом отношении Булгаков переплюнул библию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не знаю зачем рассказываю но вспомнилось... жара сухостой лес загорелся я вместе с остяком местным в лесу был... я ему говорю уходить надо... он в ответ пока паль не сделаем не пойду... они не очень храбрые но что касается их мест стоят до конца... часа 2 деревья подрубали как и зачем до сих пор не понял но остяк подрубленные деревья все в одну сторону сложил... когда с места уходили, а уходили быстро я спросил все таки зачем мы это делали...нельзя чтоб земля загорелась иначе и зимой гореть будет... я с полгода соображал что он имел ввиду потом понял он имел ввиду тление торфа.. а потом он махнул в сторону и говорит там земля где мои родственники живут нельзя чтоб там земля горела... мы грит туда только после смерти ходим

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дней 7 не ели ходили бродили на закидушку налима взял распотрошил готовить начал Вань будешь ... в ответ мы такую рыбу не едим она с нижнего мира...я про себя да и хрен с тобой... поел... через пару дней вышли к избушке... бабушка спрашивает зачем налима ел...ее есть нельзя рыба грязная... она до этого никогда меня не видела. как к этому относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот еще случай пошли ... точнее еще собираемся выйти дед Сурашка а вы куда мужики мы со смехом да в лес по грибы по ягоды... зря грит пошли ветер будет... мы пропускаем это мимо ушей... он нам вдогонку если совсем плохо будет на остров уйдите... ну мы отмахнулись с видом да иди ты дальше по тексту... кароч ушли в лес без техники... плять июль месяц ветрина деревья валит страху натерпелись до жути... вспоминаем про остров ломанулись до него до шли по отмели... ска везде ураган на острове солнышко сияет... вот откуда он это знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , про гнус и солнышко возможно знать по приметам, они не все дурацкие. А вот по налима странно. Ну и налима зачислили в рыбы нижнего мира) за частичную вредность)) но на самом деле, его просто не умели готовить) https://zen.yandex.ru/media/dedrybak/chem-opasno-miaso-nalima-5ca46f9921a86300b4ca8bac

У простых людей вера крепче, это да, но не нужно принимать примитивизмы за что-то большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s кеты тоже не едят донную рыбу... у кетов вообще странные поверья... у них сказок про медведей очень много весьма странных но интересных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я по тайге бегаю потому что меня интересует шаманизм... я этом в году договорился летом в якутию съездить и тыву... но сейчас уже даже не он интересует (шаманизм) а сказки народов севера... они не фига не забавные они они какую то информацию несут которую даже сам сказитель не понимает...

в 2018 был на алтае нашел одну шаманку... думал зря приехал... стоит бабушка божий одуванчик уже почти вся иссохлась ... как начала входит в транс (без бубна) бревна в избе тряслись силища бешеная... подлечила малость... а потом пока чай пили сказки рассказывала ... сказки своего рода... я таких не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, s s сказал(а):

У простых людей вера крепче, это да, но не нужно принимать примитивизмы за что-то большее.

не думаю что это примитивизмы у народов севера почти все сказки про дороги... вот запишешь потом перечитываешь на 150 раз и все у них про дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вот допустим Ёгган река с языка народов Ханта (у них нет склонений) Васюган вас - петля егган река... перевод как петляющая река или Лазьегган (тоже речка) лозь с их языка это грязь или сор... был на этой реке.. и что действительно все таежные речки они чистые а в этой муть стоит... но рыбы много

или вот еще что вроде бестолковая информация но все же... раз в 50 лет озера вздышут... что к чему... оказывается на одних и тех же местах озера пропадают а потом появляются примерно раз 50 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и возвращаясь к вопросам веры... стоим посреди тайги... остяк говорит теперь ты ведешь я устал... блин я иногда перекресток пройти в городе не могу... не ты веди ты дорогу знаешь... я стоял смотрел на него как чумной... ска мы посреди атласа мира хрен знает где а он говорит веди... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , сила шамана не синоним систематизированного знания. Ну и систематизированное = научное знание силы шамана не дает.

Это я к тому, что чем больше человек понимает как образованный, тем меньше у него веры как у простого, т.к. явления природы перестают мифологизироваться. Ну и это, как ни странно, шаманов силы не лишает, но вот может лишать веры самого образованного человека.

Вы, на данный момент, не разделяете силу и суеверия. Это черевато тем, что в какой-то момент, когда поймаете самого себя на очевидной нелепице, выкинете вместе с неловким ощущением собственной глупости и то, что может восприниматься как вера.

Ну и я не тот человек, который может указать дорогу к богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вот примерно на этом и остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 ты что не в тренде в этом столетии битва за африку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу