• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

Оцените правомерность действия приставов

28 сообщений в этой теме

Ну вот, прислал мне тут народ с практически с родины сей юмор (якобы местное ноу-хау). Статьи просят для наезда, а у меня кодекса под рукой нет. Ну и мнение уважаемого Исполнителя интересует :duks: :

Судебные приставы Приангарья рассказали сегодня на пресс-конференции об акциях, которые проводили в иркутском аэропорту. Специалисты проверяли пассажиров на наличие неоплаченных долгов. Уделяли внимание не только столичным и курортным рейсам. Также региональным маршрутам. Погасить задолженность предлагали по громкой связи прямо на месте.

Алименты, кредиты, налоги, штрафы, выписанные инспекторами ГИБДД, коммунальные услуги. Всего в добровольно-принудительном порядке с начала года удалось взыскать более 13 миллионов рублей. Почти 11 миллионов - за сезон летних отпусков. "Практически все платили на месте. Суммы разные от 100 рублей - это штрафы ГИБДД, до долгов за коммунальные услуги. Яркий пример, летел молодой человек в Москву - у него был долг 16 тысяч за квартиру - на месте оплатил", - рассказал Николай Жданов, эксперт отдела по розыску должников УФС судебных приставов по Иркутской области.

Главную задачу мероприятий судебные приставы обозначили так: надо укрепить в головах сибиряков мысль о том, что долги все же надо гасить вовремя. И результаты есть - в отделы службы жители Приангарья стали обращаться значительно чаще. Однако Задолженность физических и юридических лиц Иркутской области по различным платежам все еще достаточно велика - 16 миллиардов рублей.

Вообщем маразм крепчает осенью. Обострения в других регионах, банках не заметили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коротко:

Приставы.это гос.служащие и в отличии от всяких там коллекторов и прочей банковской шалухи,они всё прекрасно понимают.Приходят с верху приказы,распоряжения и т.д,под козырёк и пошли выполнять,даже понимая,что это не по человечески.

Тут все претензии к государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротко:

Приставы.это гос.служащие и в отличии от всяких там коллекторов и прочей банковской шалухи,они всё прекрасно понимают.Приходят с верху приказы,распоряжения и т.д,под козырёк и пошли выполнять,даже понимая,что это не по человечески.

Тут все претензии к государству.

Просто превышение власти налицо, я примерно текст жалобы написал народу. Уже понесли в областную прокуратуру, и начальству службы СП. Просто интересно:

а) Местный иркутский бред

б) Региональный сибирский бред.

в) Или негласная установка по всей Рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто превышение власти налицо, я примерно текст жалобы написал народу. Уже понесли в областную прокуратуру, и начальству службы СП. Просто интересно:

а) Местный иркутский бред

б) Региональный сибирский бред.

в) Или негласная установка по всей Рф.

Согласен полностью,что в отдельных случаях каких-либо нарушений надо жаловаться.А в целом приставы такие же как и мы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) Местный иркутский бред

б) Региональный сибирский бред.

в) Или негласная установка по всей Рф.

Предполагаю, что это ваши местные пытаются таким образом повысить показатели по собираемости. В столичном аэропорту, как и у нас, в Питере, такие действия могли бы парализовать движение самолетов, если начать шерстить все рейсы подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что это ваши местные пытаются таким образом повысить показатели по собираемости. В столичном аэропорту, как и у нас, в Питере, такие действия могли бы парализовать движение самолетов, если начать шерстить все рейсы подряд.

Ну они мне не совсем местные уже. :duks: . Может быть, хотя с утра рейсов пять-восемь только в Москву. Так что бардак представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в стране,как в 17 году.Полная не разбериха.Все бедные,но все друг с другом "воюют"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация в стране,как в 17 году.Полная не разбериха.Все бедные,но все друг с другом "воюют"!)))

То-то "Ментовские войны" показывают :duks: по НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему переместила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему переместила.

Почему? Интересная тема. Думаю, многим помочь может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не для раздела Документации.

Мышь, из за того что тема перемещается из не подходящего раздела, это не значит что её нельзя обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация в стране,как в 17 году

Neil, Вы первую циферку не перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что не для раздела Документации.

Мышь, из за того что тема перемещается из не подходящего раздела, это не значит что её нельзя обсуждать.

Может действительно завести тему "Деловое обсуждение", чтобы отличать от просто "Разговоры" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, Вы первую циферку не перепутали?
олга.Вы можно подумать не поняли про какой 17 год я говорю,чтобы задавать мне уточняющие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Москву... Недавно проходил авиа фест. Была куча народу. Суд. приставы в том числе вылавливали должников. В конце всего этого действа "порадовали народ" что выполнили норму на 100 %. Как они это делали я не знаю. Но даже по "Новостям" сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать - как они это делают ? Ладно совместная акция ГИбДД и приставов, на дороге. А на МАХ'e... при входе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в аэропорту. Схема действия. Милиция - претензии есть? САБ - есть? Приставы - вы кто? Есть правила перевозки пассажиров. Вы есть в списке недопускаемых к перелету? И сразу, если упрутся, заява в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня нет всей суммы на оплату долга.Может у меня около 300000р.И что?Я не должна ехать в соседний город?Регулярно плачу по приказу определенные суммы(не по 100р)Или я должна им сразу 300штук кинутьпрям в аэропорту?Ну извиняйте,не вожу с собой такие суммы.Смешно как то и грустно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать новую тему, просто речь о действиях судебных приставов. Может кто в курсе.

У сослуживца патовая ситуация: на данный момент платит 50% зарплаты на алименты бывшей жене. Почти год не работал, накопилась просрочка и сейчас платит 50% за долги. Получил от 2х банков судебные приказы, не знал, что их можно отменить и они вступили в силу вместе с дикими процентами. От судебного пристава пришел исполнительный лист - выплачивать 25% к зарплате. Сослуживец ему сказал, что уже и так ползарплаты отдает, на что пристав ответил - ну тогда пусть будет 20%, меньше нельзя.

Насколько это правомерно? Насколько я знаю, до 70% назначают, если есть большие долги по алиментам или если нанесен физический ущерб. А как насчет долгов по кредитам?

И еще вопрос. На него подали 2 банка. Как будет идти исполнение? Кто первый - того и тапки? Или в пропорциональной зависимости от суммы долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет долгов по кредитам?

На него подали 2 банка. Как будет идти исполнение? Кто первый - того и тапки? Или в пропорциональной зависимости от суммы долга?

Вряд ли по пропорциональной,это же банки.Каждый из них будет стараться побыстрей для себя урвать.Сейчас полный бардак из-за банковских исков,всё пущено на самотёк.(государством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нескольким долгам известно точно - кто первый тот и получает, причём кто первый взыскивать будет.. например если один банк получил суд приказ сегодня и к приставам пойдёт через неделю, а второй получит приказ завтра и к приставам пойдёт послезавтра - второй и получит что сможет, первый остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по нескольким долгам известно точно - кто первый тот и получает, причём кто первый взыскивать будет.. например если один банк получил суд приказ сегодня и к приставам пойдёт через неделю, а второй получит приказ завтра и к приставам пойдёт послезавтра - второй и получит что сможет, первый остатки.

А это подтверждённая информация ? Т.е из реальных примеров?

По сути странно, если возьмём за основу среднюю белую зарплату в 15 000 руб. Наложить взыскание могут на 50%... первый банк получает 7500 руб. ежемесячных отчислений, второй или третий банк в данной ситуации получает от осла уши, или каким-то образом наложенное взыскание на ещё 20%... хотя как быть с минимальным прожиточным уровнем.

Мне кажется при наличии нескольких должников, должен быть перерасчёт (имхо)... тем более если у первого банка долг 70 000, а перед вторым 350 000 :duks: который встаёт в очередь, и ждёт пока не погасится задолжность первому.

Бред ваще какой-то. А если человек теряет работу, его банально гонят из -за исполнительных листов, то господа получают хрен... а потом страховку (по циркуляру ЦБ) но с должника всё равно требують ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто первый к приставам обратится - тот и отхватывает, но если на зарплату - тут я не знаю, знаю только по взыскиваему имуществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по имуществу я тоже в курсе. Его у него как раз и нет. Тут речь об отчислениях с зарплаты. И так ползарплаты отдает, так еще хотят 20%. Он вот тут решил увольняться и идти работать без трудовой. Потому что работать за 30% от зарплаты не хочет. Хотя с алиментами сам виноват.

Мне интересен сам момент - могут ли с него взять 70% от зарплаты?

И, судя, по законодательству, от кого первого к приставам придет исполнительный, в его пользу и будут идти отчисления с зарплаты. А остальные будут терпеливо ждать своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная все таки ситуация.А как будут действовать приставы в случае,если исполнительные от банков придут к ним в один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу