• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татьяна1020

На что ориентироваться подавая апелляцию.

119 сообщений в этой теме

День добрый.Ситуация такова. в 2007 году был заключен кредитный договор на 60 мес..Вначале оплачивала - затем нет, почему уже не важно.В июле 2009 года банк подает в суд (мировой судья) о взыскании задолженности - приказ был отменен.Затем начали названивать коллекторы с требованием оплатить более 1 млн.рэ. Были посланы.туда, сюда меня кидали.Затем мое дело отдали сентинельцам.Они потребовали уже 600т. но судья их хотелки уменьшил.На самом деле я не получала повесток, по причине того, что не живу по месту прописки, а тек бы с удовольствием сходила в суд.У меня есть пару вопросов:Помогите посчитать СИД.1.Мне его считать от даты выставления первого приказа, который я отменила. т.е. подать на отмену приказа, в связи с истечением СИДа2 Или считать сид от даты по каждому пропущенному платежу по договору, т.е. это платежи с марта 2012 года.... и подавать в суд на апелляцию по оставшейся сумме, а остальные указать, что наступил СИД..Надеюсь не очень путанно?Выкладываю решение районного суда

Untitled.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СИД считается по каждому платежу отдельно. Когда Сентинтел подал в суд?

Я бы сначала писал заявление на отмену заочного решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же выложила решение суда от 23 марта 2015 года.Дома буду искать договор первоначальный.от калов ничего не получала, кроме листовке на двери, что я разыскиваюсь милицией, да да именно милицией. листовка была наклеена где то в ноябре 2014 года.Ну и подписали ручкой под звонком, что это последний их вежливый визит.Вот мне и нужно понять апеляцию подавать исходя из каждого пропущенного платежа (это где то 30 тыщ будет) или исходя от решения мирового судьи, который я отменила, а это значит, что СИД наступил на весь долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД прерван на дату обращения Сентинтела в суд, а 23 марта - это дата решения суда.

Я бы про приказ вообще не упоминал, т.к. он СИД прервал на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, т.е. Вы советуете мне подавать апелляцию, ориентируясь на график по договору, заключенному между мной и банком?А на все остальные суммы, по которым срок давности истек объявить СИД?

А также хотелось бы еще уточнить сентинельцы сейчас так называемые 3-и лица, но меня не уведомил банк о переуступке, т.к. я считаю, что звонки на мобильный от непонятных дядечек не являются доказательством переуступки. Конечно на суде они будут утверждать обратное, что мол посылали по почте. Но что такое их слово против моего, т.к. по почте, я действительно ничего не получала. У нас почтовые ящики новые антивандальные поставили только год назад. А до этого была полная ж....

В этом случае стоит ли подавать апелляцию на данное решение с указанием того, чтобы вернуться к взаимодействию с банком, а не с сентинельцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинтел обратился в суд, чтобы взыскать перешедшие к ним права по кредитному договору. Здесь все нормально. Вы его (Сентинтел) могли посылать куда-либо при внесудебном взыскании долга на основании ст. 385 (отсутствие уведомления первичного кредитора о переуступке). И чтобы доказать свои права на долг Сентинтел обратился в суд.

Ваш шанс не платить вообще ничего - это доказать ничтожность цессии. После отмены заочки. В суде, весьма вероятно, остался пакет документов к исковому для ответчика (т.е. для Вас), или судебный пакет. Там должны быть все документы на переуступку, а этих переуступок было немало. И если хоть одного нормального договора цессии по цепочке нет (с платежками), вся цессия слетает. Но поскольку была заочка и возражения на ничтожность цессии Вы предоставить не могли, суд правомерность цессии не проверял, что видно из решения суда. При пересуде с Вашим участием это сделать можно.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, спасибо Вам, Мои действия:1. Подать на отмену судебного решения - кассация, правильно? Или в районном суде также делается как и у мировых судей - посредством заявления?2. Вы пишите, что для меня (оветчика) был пакет документов . Могу ли я получить свой пакет документов и где в канцелярии или ....3. Вы пишите, что И если хоть одного нормального договора цессии по цепочке нет (с платежками), вся цессия слетает...С платежками от кого от меня или....4. По признанию цессии ничтожной поняла - пошла искать соответствующую ветку и изучать

Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, гуглите статьи 237-241 ГПК РФ, основные 237-238 ГПК РФ - про порядок отмены заочного решения (подавать в районный суд вынесший решение). Я бы запросил в суде код заказного письма с повесткой и проследил бы его путь на сайте почты России;

2. Да, можете;

3. Вы платили по цессии? :intellekt: Конечно, участников цессии начиная от банка и кончая Сентинтелом;

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, туплю.По отмене заочки поняла - буду гуглитьКонечно же по цессии я ничего не платила.Я только получив решение узнала, что у меня стока коллекторов было.И еще в решение указано, что мне были присланы повестки, и они возвращены, за истечением срока хранения. А вот интересно, сколько повестка хранится на почте?по поводу своего пакета документов - где получить в канцелярии суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы необходимо получить в канцелярии суда.

По поводу судебной повестки, я Вам как раз и предложил узнать код (или коды) заказных писем в канцелярии, чтобы обосновать путем распечатки с почты России, что повестки направлялись, возможно, не по тому адресу. Срок хранения писем типа "судебное" 7 дней на почте, затем письмо отсылается обратно в суд. Обычно в почтовый ящик дважды бросается извещение о поступлении заказного письма и там отражено, что оно (письмо) судебное.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по повесткам - я не проживаю по месту регистрации, я и про решение суда то узнала чисто случайно.Как думаете, суд примет во внимание то, что я не живу по месту регистрации - там никто не живет.В канцелярии получу доки и обязательно запрошу код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть проблемой, поскольку суд тупо шлет повестки по месту регистрации. У Вас в кредитном договоре какой адрес указан как основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим, что скажет судья

Заяву накатала - постараюсь завтра отвезти, на крайний случай в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не очень путанно?

Именно, что очень. Чувствую, напортачите вы со своей апелляцией.

Давайте сначала. В 2009 вы отменили приказ. Какой еще приказ вы собрались отменять якобы в связи с сид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не могу прочитать решение. Чуть позже с компа прочту, но пока если можно в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Люблинский суд,родимый. :bigsmile: А приказ в 2009 ом был на полную сумму кредита? Или только на просроченную задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖоник

Итак был взят кредит 26,01,07 на сумму 300 т.р. - начала оплачивать, но вскоре не смогла....

В 2009 году банк подает иск мировому судье на взыскание с меня общей суммы задолженности, пеней, штрафов, штрафов на пени или что то там еще.

В итоге общая сумма иска более 1 млн.рэ.

Я приказ судьи отменила.

Далее, где то в 2012 году начались звонки от злобных дяденек об уплате задолженности.

Кто такие х.з.

Потом в декабре 2014 года мне позвонила моя знакомая, и сказала, что увидела листовку с моими данными и с просьбой обратиться в милицию или в РОВД - листовку оставила дома на память.

Так же в почтовый ящик пришло письмо, в котором некое коллекторское агенство предлагает мне здаться добровольно и принести им на блюдечке 1, млн.рэ.

Я поставила всех в игнор...

И вот сегодня я получила по почте решение районного суда от сентинела ко мне о взыскании с меня 600 т.р.

Судья иск удовлетворил частично, в итоге присудил мне выплатить сентинелу 300 тыс. с копейками.

Я сейчас пишу заяву на отмену данного решения, по совету - YallowLedbetter

только дома найду все документы по данному кредиту.

Хочу подать апелляцию об отмене взыскания из за того, что наступил СИД.

Но вот как этот СИД посчитать????

от вынесения приказа мировым судьей или от срока выплат по договору - за каждый платеж.

Ведь по логике я отменила приказ, значит действуют условия кредитного договора, или нет?

Еще очень понравилось обсуждение в этой ветке.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13354&st=25&p=523948&hl=+%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20+%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&fromsearch=1&#entry523948

Возьму себе на вооружение.

Кстати нашла в обсуждение коллекторских агенств Сентинел, где некий Представитель пишет, что удалось выбить долг аж от 2007 года - я так думаю, что это про меня...

И еще никаких документов о переуступке долга калам я не получала... я о решении узнала чисто случайно

Изменено пользователем Татьяна1020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот как этот СИД посчитать????

С момента отмены приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть основанием для отмены решения Люблинского районного суда я могу указать, что наступил в июле 2012 года наступил СИД и решение судьи считаю неправомерным? Правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про апелляцию забудте на пока. Позже вечером скину вам в личку заявление на отмену заочки, отнесете в суд. Будет назначено заседание по вашему заявлению. Если суд удовлетворит его, будет назначено новое заседание по существу дела ПО ПРАВИЛАМ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. И только после этого решение суда можно будет ( если оно будет не в вашу пользу) обжаловать в апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы узнали про решение, если не проживаете по месту прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи позвонили. Сказали что в дверь подсунули бумажку с почты о письме заказном. На извещение было от руки написано судебное с уведомлением. Я и приехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про апелляцию забудте на пока. Позже вечером скину вам в личку заявление на отмену заочки, отнесете в суд. Будет назначено заседание по вашему заявлению. Если суд удовлетворит его, будет назначено новое заседание по существу дела ПО ПРАВИЛАМ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. И только после этого решение суда можно будет ( если оно будет не в вашу пользу) обжаловать в апелляции.

Джоник,решение не заочное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,апелляция СИД не примет. Так как о нем не было заявлено в суде первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу