• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татьяна1020

На что ориентироваться подавая апелляцию.

119 сообщений в этой теме

Несколько формальных моментов, которые лучше учесть, чтобы жалобу приняли:

Апелляция подаётся в городской суд через районный, который вынес решение - в шапке так и пишут.

Все документы в двух экз., квитанция об уплате пошлины - подлинник! + копия, остальные - копии с надписью "копия верна", подписью и датой на каждой странице.

Обязательно надо приложить оспариваемое решение.

Непроживание по прописке лучше подтвердить письменными свидетельскими показаниями, заверенными в ЖЭКе и/или участковым.

В банковских документах хорошо бы найти пункт о допустимости уведомления по телефону - может быть в каких-нибудь "общих условиях" или типа того? Про уведомление надо бы поубедительнее написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Письменно могут быть только доказательства Приняты. Свидетелей привлекают непосредственно уже в суде да под запись. Но свидетели сами должны дать показания... просто бумажки суд не примет. Про копии поняла. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла про жек и участкового. я могу привлечь соседей и мужа, которые подтвеодят, что я живу по новому адресу. по старому адресу могу привлечь только жену папы. Которая подтвердит что по месту регистрации я не появляюсь или появляюсь то очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо приложить оспариваемое решение.

Совсем не надо.Это не кассация.Жалоба в дело подшивается и вместе с ним едет в вышестоящий суд на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетелей привлекают непосредственно уже в суде да под запись. Но свидетели сами должны дать показания... просто бумажки суд не примет.

Абсолютно верно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные - копии с надписью "копия верна", подписью и датой на каждой странице.

Чел не наделена полномочиями по заверению копий.Ничего писать не надо.Оригиналы взять с собой.Сверяет и заверяет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция подаётся в городской суд через районный, который вынес решение - в шапке так и пишут.

В шапке указывается суд апелляционной инстанции,стороны по делу и третьи лица.Никакой районный там не указывается.Указание на решение суда и суд,его постановивший,делается в описательной части жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, молодой человек наверное что то путает, он изначально ссылку давал на отмену у мирового судьи. Здесь другая ситуация.

еще придется поправить апелляцию - убрать приказ от мирового судьи, оставить только отмену... приказ то украли...

боюсь, что я его не восстановлю уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть данные приказа.В архиве мирового запрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Винни- что бы я без вашей помоши делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я поначалу точно так же спорил с помогающими мне юристами - на фига, говорил, мне делать то, что прямо не указано в ГПК? Мне ответили примерно так - тебе шашечки или ехать?

Я указал на формальные моменты, возможно избыточные, но на практике из-за них бывают придирки. Даже если придирки будут незаконны, лучше перестраховаться, чем потом их оспаривать после непринятия апелляции и вступления решения в силу. В судах иногда даже "теряют" документы, чтобы не принять апелляцию. А уж придраться по надуманному поводу - это запросто, если захотят. Чем меньше дать поводов - тем надёжнее.

Конечно, если лично приехать в суд с подлинниками, то заверять копии документов не нужно, но в случае посылки письмом к этому тоже могут придраться. Лишним не будет.

Про справки с подписями соседей о фактическом проживании/непроживании, заверенные ЖЭКом/участковым приходилось читать, что суды на практике принимали их как доказательства, но сам пока не сталкивался. На мой взгляд, это не хуже свидетелей, которых могут и не вызвать или они не придут на суд. А так - документ.

Ссылка моя была на пример текста апелляции, содержащей жалобы на процессуальные нарушения - никакой разницы между мировым и районным судом тут нет, кроме названия суда. Ситуация как раз такая же, как я понял - доводом для отмены решения может быть ненадлежащее уведомление ответчика о судебном заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если лично приехать в суд с подлинниками, то заверять копии документов не нужно, но в случае посылки письмом к этому тоже могут придраться. Лишним не будет.

Конечно же я поеду сама подавать с подлинниками и копиями

Про справки с подписями соседей о фактическом проживании/непроживании, заверенные ЖЭКом/участковым приходилось читать, что суды на практике принимали их как доказательства, но сам пока не сталкивался. На мой взгляд, это не хуже свидетелей, которых могут и не вызвать или они не придут на суд. А так - документ.
У нас участкового нет, а ЖЭК ничего заверять не будет - на каком основании?Соседи, могут написать в свободной форме бумажку о том, что я проживаю по новому адресу...

Ссылка моя была на пример текста апелляции, содержащей жалобы на процессуальные нарушения - никакой разницы между мировым и районным судом тут нет, кроме названия суда. Ситуация как раз такая же, как я понял - доводом для отмены решения может быть ненадлежащее уведомление ответчика о судебном заседании.

Сейчас еще раз посмотрю более внимательнее - нагромаждать тоже не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки уточнил в канцелярии суда номер заказного письма с повесткой (или повестками). А также посмотрел, что написано в движении дела на сайте суда. Были ли неявки ответчика зафиксированы. Возможно, изначально повестки ушли куда-то не туда... А то, что пишут в решении, что "ответчик был должным образом извещен...". Так это стандартная фраза, ее туда автоматом загоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю - движение дела

Блин у этот период времени нас никого по месту регистрации не было

post-37217-0-12179500-1428306057_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в договоре предусмотрено уступка права банком требований третьим лицам? до суда вас информировали что вы "проданы2? досудебка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменно нет.

А о том, что меня туда сюда кидали - узнала только из решения.От Сентинельцев получала обычную листовку кинутую в ящик + одновременно листовка о моем розыске, от них же, но об этом я писала выше...Смысла повторяться нет

Изменено пользователем Татьяна1020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что 14 апреля подал апелляцию.помощник судьи почитала - сказала, что мол на то, что я ссылаюсь не всегда прокатывает, но у вас мол указано, что готовы представить свидетелей, то скорее всего будет дело отправлено на пересмотр.Сказала, ждать повестки.Сказала, что уведомлять будут по 2 м адресам - регистрации и фактического местопребывания.Сказала, что не ранее чем через 6 месяцев будет все известно.

А еще я ЛОХ - в канцелярию ндо было заглянуть и пакет доков взять. - придется еще раз ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня было слушание по апелляционой жалобе - просто нет слов, такого маразма я еще не встречала. такой конвеер там в этом мосгорсуде.

В итоге отсавили без изменений, никаких вопросов мне не задавали, на мои реплики не реагировали.

Просто пробубнили в матюгальник стороны дела - позвали в зал, просто пролистали - не сказав ничего, вынесли, ну тот все понятно - оставить без изменения.

Я начала возмущаться, меня отправили "выше".

Вот теперь буду кассацию подавать...

Просто жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы время потянули - тоже результат. Мне тоже оставили без изменений, правда уже почти два месяца прошло - и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу