• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане ,сегодня состоялся суд со сбером  по кредитке моей умершей матушки ,как и по потребам проиграл всё в чистую см стр 77((((т е основной долг ,проценты и пошлину .Никакие обстоятельства и доказательства суд во внимание не принял !!!!!Была зацепка на проценты ,но суд посчитал что недобросовестного поведения со стороны сбера не было !!!!Т.е. у матери была зарплатная карта и на момент смерти на ней находились около 13 тыс рублей .На следующий после смерти день пошел в банк и заблокировал дебетовку и кредитку ,представил св-во о смерти .Через 7 месяцев сбер прислал письмо требование без сумм задолжности ,перезвонил им поинтересовался что должен и сколько в ответ сказали что претензий нет ,нужно только св-во о смерти !Сказал что могут забрать из страховой св-во ,оставил номер телефона для связи и адрес .Дальше пауза в год !Потом досудебное требование на 140 тысяч по кредитке  !Перезвонил попросил мотивировать почему по договору на 75 тысяч претензии на 140 ,послали меня сказали плати или суд .В ходе первого заседания ходатайствовал о предоставлении выписки по кредитке ,сегодня ее предоставили !!!!!И о чудо по заблокированной карте были движения средств ещё 3 месяца после смерти ,а списания производились естественно с заблокированной  дебетовой карты (т е фактически за счет наследственного имущества ).Те сбер предоставил док-ва что фактически списал деньги которые являлись наследством ,специально вводил в заблуждение что долга нет и не предоставлял до сегодняшнего дня реальной задолжности .Всё это суд пропустил !!!!И решил в пользу сбера по всем исковым требованиям .

Вопрос к старожилам ,имеет ли смысл подавать апелляцию на решение сбера в выше стоящий суд,и если есть возможность в помощи в составлении жалобы сколько это будет стоить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Антурион сказал(а):

Вопрос к старожилам ,имеет ли смысл подавать апелляцию на решение сбера в выше стоящий суд,и если есть возможность в помощи в составлении жалобы сколько это будет стоить !

Судя по тому, как вы накосячили, делая в суде заявления типа вот этого :

2 часа назад, Антурион сказал(а):

На следующий после смерти день пошел в банк и заблокировал дебетовку и кредитку ,

Вам сам Господь Бог уже не поможет. Как очень верно всегда замечает один юрист на форуме ЗоЗПП, уж коли вы решили, что найдете дорогу по болоту без проводника, не кричите " караул", попавши в трясину.

Самое обидное,что я почти уверен, что с должным подходом,при наличии страхования,суд можно было выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем косяк то ?Надо было ждать когда сбер спишет с дебетовки по потребам деньги ?Не блокировать ? Страховки на кредитку ,кстати ,не было .Или надо было юриста подтягивать в суд ?Или может надо было действительно платить не зная сколько зелёным человечкам с самого начала ,а уж потом они бы сочинили сколько там на самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯЯЯ)))

 

еще не видела решения но вижу ЭТО!

решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Вчера прошел суд со Сбером,по упрощенному производству,времени заняла процедура от силы минут десять.Неустойку снизила судья с 80 до 8,кредитный договор расторгли,по страховке я заявляла ,чтобы банк предоставил документы  было отказано,вот как то так....Секретарь потом спрашивает будете писать жалобу,тогда напишите сейчас же краткую,как я поняла ,чтобы им облегчить работу при подготовке решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elena-Лёля сказал(а):

!Вчера прошел суд со Сбером,по упрощенному производству,времени заняла процедура от силы минут десять.Неустойку снизила судья с 80 до 8,кредитный договор расторгли,по страховке я заявляла ,чтобы банк предоставил документы  было отказано,

Упрощенка без вызова сторон. У вас не упрощенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

Упрощенка без вызова сторон. У вас не упрощенка.

@boyrus так и сбера не было!Документ из суда назывался #исковое заявление в порядке упрощенного производства....#Думаю это не столь важная деталь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

исковое заявление в порядке упрощенного производства

Перевела судья в обычное производство. И всего то делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,наверное,так она и сделала

Уважаемые корифеи форума!Надо подавать аппеляцию?

Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

!Надо подавать аппеляцию?

Чтоб ответить на этот вопрос,нужно видеть и изучить все документы по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения пока нет!Я так понимаю его можно получить через 5 дней?Или ВЫ взглянули б на все полностью "дело"?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elena-Лёля сказал(а):

Или ВЫ взглянули б на все полностью "дело"?

Именно. Решения мало. Хотя и оно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus можно воспользоваться Вашей почтой ил сюда все выложить,а решение тогда уж когда получу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-Лёля лучше сюда. Потому что сразу будет видно. А по почте я вас заставлю всё в pdf сканировать. По принципу один документ,-один файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

 

1с.jpg

2 с.jpg

Изменено пользователем Elena-Лёля
удалить персональные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-Лёля а ваши возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-Лёля по страховке вышел СИД. Так что судья верно отказала. Бессмысленно было ее просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в исковом заявлении они указывают сумму в 647,00,на руки получено 600.00,47 ,0 это страховка.Почему же они с меня требуют погашения суммы вместе со страховой премией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elena-Лёля сказал(а):

Почему же они с меня требуют погашения суммы вместе со страховой премией?

Потому что вы подписали заявление на страхование. И банк включил сумму платы за страховку в сумму кредита. Чего тут непонятного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да заявление подписывала,мозгами не думала))!Значит апеляция нечего не даст?Еще вчера доказывала д..а судье про страховку,так она еще спрашивала чем можете доказать,что страховка в сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elena-Лёля сказал(а):

она еще спрашивала чем можете доказать,что страховка в сумме

Это элементарно. Выпиской по счету. Период-дата взятия кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а в  выписке по счету видно какая сумма была выдана,извините может не совсем корректный вопрос,не профи в этих вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elena-Лёля сказал(а):

в  выписке по счету видно какая сумма была выдана,

В выписке по счету будет видна списанная сумма за страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вы считаете надо ее взять в сбере или все-таки нет смысла,если СИД страховки вышел?

Что-то я совсем уже запуталась,что надо и как надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу