• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Валера27 сказал(а):

да еще очень больная и старая мама,у которой в голове не укладывается,как можно было влезть в такое г..но....сижу,репу чешу

Наши мамы другой закалки и не могут понять хитро@опость ростовщичества.  Прикрывайте официалку - СК РФ 87

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!Обращаюсь к корифеям сайта за помощью!И снова все о том же))))Получила от Сбера исковое заявление об упрощенном производстве ,о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности.Предварительную беседу назначили на 29 ноября.Подскажите пожалуйста ,мне только представлять ходатайство о снижении неустойки или еще надо прикладывать расчеты по ее снижению .Сбер выставляет сумму,в которой заложена страховка,о которой нигде не слова,хотя сумму выдавали на руки за минусом страховки.Посоветуйте пожалуйста, что мне представить на эту беседу,какие мои действия вообще.Буду очень признательна и благодарна.Извините еще  за сумбурный рассказ((((своего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

о снижении неустойки

а она в иске есть эта неустойка? Обычно упрощенка бывает без нее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурка сказал(а):

Обычно упрощенка бывает без нее

На двести с лишним косарей Банк Москвы неустойки насчитал по упрощенке. Недавно отменял решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Elena-Лёля сказал(а):

Получила от Сбера исковое заявление об упрощенном производстве

Наверое определение о принятии к упрощенному производству с указанием на даты возражений. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5c304eb489114aa4c9c69614ce6f328ede151eb5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

Сбер выставляет сумму,в которой заложена страховка,о которой нигде не слова,хотя сумму выдавали на руки за минусом страховки

Точная дата заключения кредитного договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus не ну я не отрицаю стопроцентно, просто уточнила. Значит легче будет перевести в обычное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Elena-Лёля сказал(а):

надо прикладывать расчеты по ее снижению

73. Бремя доказывания несоразмерности неустойки и необоснованности выгоды кредитора возлагается на ответчика. Несоразмерность и необоснованность выгоды могут выражаться, в частности, в том, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки (часть 1 статьи 56 ГПК РФ, часть 1 статьи 65 АПК РФ). Доводы ответчика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения, наличия задолженности перед другими кредиторами, наложения ареста на денежные средства или иное имущество ответчика, отсутствия бюджетного финансирования, неисполнения обязательств контрагентами, добровольного погашения долга полностью или в части на день рассмотрения спора, выполнения ответчиком социально значимых функций, наличия у должника обязанности по уплате процентов за пользование денежными средствами (например, на основании статей 317.1, 809, 823 ГК РФ) сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

. Бремя доказывания несоразмерности неустойки и необоснованности выгоды кредитора возлагается на ответчика.

Плевать на это все хотели. У меня РЖ вообще в последний раз сослались на пункт ППВС, где и сказано про бремя доказывания.:-x

То есть,по ихнему вышло,что неустойка несоразмерна потому, что Верховный суд и закон обязал их доказывать эту самую несоразмерность.:-x Ахинея на ахинее сидит,и ахинеей заправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ты еще этому удивляешься? Я поняла, что ППВСы начинают реально действовать в судах года через два после их опубликования, а то и позже. Но открыто надеяться на "неосведомленность" судей все равно как то стремно. Лучше пусть по действующему ППВС, так хотя бы отбиваться, если что - легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusдата заключения договора 07.03.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-Лёля СИД по страховке вышел. Теперь это можно отсудить только в том случае,если никаких доков по ней действительно не подписывалось вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus значит только ходатайство о снижении неустойки можно предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-Лёля у вас лично какие либо документы о страховке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вы знаете что-то было,не могу точно сказать,нахожусь у дочери ,а все документы в другом месте((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

а она в иске есть эта неустойка? Обычно упрощенка бывает без нее

 

сбер 1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

не могу точно сказать

Ну а я не могу тогда точно ответить.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-Лёля к сожалению файл не доступен. Ладно, в упрощенке спор о праве вполне возможен, поэтому это не столь уж важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus посоветуйте хотя б с чем мне прийти в суд,:sad:.Какие возражения или ходатайство,так просто не приду,скажут что за тетя мотя пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, еще и обеспечительные впендюрили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

посоветуйте хотя б с чем мне прийти в суд

Ходатайство о снижении неустойки+ ходатайство об истребовании доказательств (документов о страховании). ИЗ ВЫПИСКИ ПО СЧЕТУ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО,ЧТО СТРАХОВКА БЫЛА УДЕРЖАНА. Укажите,что у вас отсутствуют какие либо документы о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец о снижении неустойки я нашла здесь,а ходатайство об истребовании доказательств где можно посмотреть?

 Как лучше сделать ,за день до заседания в канцелярию отнести документы их?

Расчеты никакие я не должна еще прикладывать,это для меня темный лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

Как лучше сделать ,за день до заседания в канцелярию отнести документы их?

Чем раньше отнесете,тем лучше. Ходатайство смотрите на " все иски.ру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

Ходатайство о снижении неустойки+ ходатайство об истребовании доказательств (документов о страховании). ИЗ ВЫПИСКИ ПО СЧЕТУ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО,ЧТО СТРАХОВКА БЫЛА УДЕРЖАНА. Укажите,что у вас отсутствуют какие либо документы о ней.

@boyrus не посчитайте меня слишком навязчивой,не посмотрите ,что я наваяла,если я скину вам на личную почту:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу