• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zinka_Bantyc

КМБ или как поговорить с банком о Вашем долге и получить от этого удовольствие.

47 сообщений в этой теме

И потратить на себя хоть что то не могу сразу думаю лучше заплачу по кредитке. Вот такая я дура.

Стыд испытываю перед близкими. И перед собой. За то что считать и думать не умею.

пройдет это) как платить нечем будет и в ломбард снести нечего, и денег занять негде, и вообще - край, так и пройдет))

отсутствие денег на оплату кредита - не преступление) загоняя сама себя, ситуацию не исправишь)) хватит думки гонять уже, принимайте ситуацию такой, какая она есть и не копайтесь в себе)) толку в этом - ноль

jhordan

можете считать меня злой и без объятий..mad.gif

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не я вообще мягких женщин очень люблю .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда Вы окончательно осознаете, что 1. Банк-не человек!, 2. Ваш долг теперь не Ваша проблема,

Вы сможете жить полной жизнью даже с кучей ИП.

Начинаем осознавать!

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, квартиру необходимо "сбрасывать"?

Единственное жиль не только мое, но и ребенка и остальных родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, но быстро превратилась в филиал "ЯСЛИ".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет это)

отсутствие денег на оплату кредита - не преступление) загоняя сама себя, ситуацию не исправишь))

Вы мудрая женщина. А я упертая как баран. Из двенадцати банков 3 не плачу давно не по одному из продуктов. А остальным пока плачу. Но больше не каких долгов новых и перекидывания с карты на карту. Не могу оплатить значит и еще один банк уйдет в список долгов. Знаю что все равно не расплачусь начнутся суды и всех бросить придется. Но говорю же баран.

Вы всегда меня в чувство приводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, но быстро превратилась в филиал "ЯСЛИ".

Согласен.

Удивительная потребность у некоторых "отметиться" везде, где только можно, со своими "а я", "а у меня" и зафлудить любую тему...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, квартиру необходимо "сбрасывать"?

Единственное жилье не только мое, но и ребенка и остальных родственников.

В настоящее время (пока) единственное жилье никто не может отнять, почитайте форум. Ситуации индивидуальны. Если интересно, можно списаться "в личке", "флудить" не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, квартиру необходимо "сбрасывать"?

Единственное жиль не только мое, но и ребенка и остальных родственников.

Лучше переоформить Вашу долю на ребёнка, так как хоть и не отберут, но могут наложить запрет на рег. действия и в дальнейшем возниктнут проблемы с наследством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинка, когда будет вторая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже продолжения жду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, банки звонят мне крайне редко. Втб не интересен-там все культурно, а рсб больше по контактным лицам звонит. И то раз в неделю в лучшем случае. Может кризис, а может мой троллинг их наводит на мысль, что я сам жду их звонка... Короче, чтоб писать следующую часть, надо набрать еще немного материала - записей телефонных переговоров. Как позвонят еще раз-два, так и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в такой же ситуации, что и Вы, и тоже понимаю, что набрала кредиты и что должна отдавать, но за три года я уже им столько отдала, а долг не изменился, то я им вообще ничего не должна. Жду, пусть в суд подают, это будет для меня спасение. Вы сами подумайте, что они сделают? ну позвонят, ну будут приходить, я надеюсь Вы все равно не открываете им дверь?, и что дальше? закона такого нет этим лохам давить на Вас. Так что живите и радуйтесь жизни. Я вот вообще 5 лет как в разводе и воспитываю одна дочь и мне никто не помогает, даже любовника нет, хоть и обидно, но я все таки надеюсь и работаю на этим, чтобы все было отлично и удачно!!! И Вам желаю удачи!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немножечко теории.

Фигура вторая. Добрая и говорливая.

Я прочитал целую кучу статей, инструкций, тем и прочего текста о том, как разговаривать со звонилками, или Говорящими Головами. Далее - ГГ. Все эти юристы, теоретики и прочие умники пишут о том, что всех их надо посылать в суд, что на Вашей стороне закон и бояться Вам нечего. Что в КА работают опытные психологи и юристы.

Все это - чушь собачья. Все эти статьи и рекомендации пишут юрисды, не бывавшие в таких ситуациях и слышавшие все это краем уха. Итак, по порядку...

Так как тема называется, "...как получить удовольствие..", мы будем учиться получать удовольствие от общения. Как же получить удовольствие от разговора, если цель Вашего собеседника сделать этот разговор негативным? А ответ находится в самом вопросе - мы будем вредничать и не давать этого сделать ГГtwisted.gif . Весь негатив, на Вас выливающийся, будем учиться сводить к нулю, либо отражать на ГГ.

Также нужны цели для ведения таких бесед. У меня цели такие:

1. Ведением разговоров я затягиваю стадии взыскания. ГГ думают, что раз я иду на контакт, значит меня проще развести на деньги.

2. Я в курсе, на каком этапе находится долг - у ГГ, у СВ, у коллекторов и могу предположить, что будет дальше - хоть немного, но развеиваю неизвестность.

3. Отвлекая на себя ГГ, я не даю ему кошмарить других людей, которые про этот форум ни ухом, ни рылом. Несу добро в мир, короче)

4. Учусь вести жесткие переговоры, контролировать свои эмоции в стрессовых ситуациях.

3 и 4 пункты здорово поднимают самооценку. А у человека с нормальной самооценкой все в жизни хорошо, какое бы дерьмо в лицо не прилетело.

Итак, наша цель 1-2 раза в день поговорить с ГГ по 10-15 минут. На большее опытные ГГ вряд ли пойдут - им надо план выполнять, а с неопытными все становится еще проще и веселее. Пока Вы не поднимите трубку, банковская программа будет набирать Ваш номер целый день. После разговора на день минимум можно забыть о разговорах. Это время для восстановления. О чем можно говорить с ГГ 10-15 минут?

Ни в коем случае не о судах, не о ГПК, не о УК, не о нарушении им законов. Это все они слышат 100500 раз на дню. Самый главный прием в психологии - "слом шаблона". Т.е., Вы действуете или говорите то, что от Вас не ждут. А от Вас как раз ждут, что Вы будете оправдываться, защищаться УКРФ, судами.

Мы будем говорить о другом. О чем угодно, но только не о этих запретных темах. А темы для разговоров есть на этом форуме в неограниченном количестве: это реструктуризация и то, что ее не оформляют, пока просрочка не превысит 3 месяцев (об этом ГГ не всегда знают). Можно попросить их в красках рассказать, что будет, если не платить. Вы же знаете, что будет на самом деле? :) Можно поговорить о кризисе, о дорожающей гречке.

Не удивляйтесь, когда ГГ будет Вам рассказывать о Ваших друзьях/коллегах/родственниках/детях/работе и пр. - о Вас в инете столько данных можно найти, сколько Вы сами о себе не знаете. А если еще кому-нибудь позвонить грозным голосом... Просто примите это как данность. Стойте на своей версии происходящего, даже если она расходится с данными ГГ. Это ГГ всего лишь прощупывает, что Вас может задеть или напугать.

ГГ периодически будет говорить Вам, что делать. Типа, дак продайте что-нибудь, займите. Это тоже ГГ прощупывает Вас на эмоции, так как никто не любит, когда ему говорят, что делать. Тут ГГ ждет ответа типа "Не говорите мне, что делать, а я не буду говорить, куда вам идти". Мне вот советовали продать телефон, по которому я говорю. Я отвечал:"А как же я с вами буду общаться?" Вообще, вот такие простые и лаконичные вопросы ставят в тупик ГГ.

ГГ периодически будет делать тон быдла, типа "А ваше какое дело?". Это попытка вывести Вас на конфликт.

Также ГГ сами подкидывают темы для разговора. Развивайте любую тему. Главное - подольше поговорить, не давая никаких обещаний. Говорите, что попытаетесь, попробуете. Они все равно услышат только слово "заплатить". А это тема для следующего разговора - Вы же пытались. Но у Вас ничего не получилось. :)

ГГ будут пытаться брать Вас на понт, типа "Вы что, не мужик, что 1000 рублей заработать не можете?" (а кому надо это доказывать?), "Вы служили?" (ага, в диванных войсках, с вами в одной части), "Вам не стыдно?" (Нет), "У Вас совесть-то есть?" (Она засыпает, как только вы звоните).

ГГ будет постоянно Вас перебивать. Относите телефон от уха и продолжайте говорить свою мысль. Потом ГГ можно носом ткнуть, что он слишком много говорит и слишком мало слушает. И на его вопрос Вы только что ответили.

Самое главное, поймите, что Вами пытаются управлять. Не даем этого делать, а вредничаем и получаем удовольствие, короче. mad.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно эти цели я преследую когда общаюсь с банками и коллекторами. Конечно у меня отсутствует напрочь логическое мышление, поэтому так четко я бы не сформулировала и не обобщила все. И в разговорах частенько перехожу на ГК. Но теперь они не выдерживают разговаривать со мной и переходят на оскорбления или бросают трубку. А я , к своему стыду, сорвалась два раза.

Zinka Bantyc спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zinka Bantyc спасибо :apllause: очень полезная инфа!

Нам "зеленым" еще учится и учится

лимит плюсиков израсходовала, но обязательно поставлю

ваша инфа нужна всем новичкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё. прокатит на пару десятков звонков. так сказать плавали знаем(с). Вся ваша теория разваливается из за того, что общение происходит не с одним каклом, а с множеством ему подобных. И следующие звонящие - им совершенно насрать, за что тёрли предыдущие каклы и вы лично. День сурка во всей красе.

Нет! это не значит, что не надо брать во внимание советы Зинки, но и уповать на них не стоит. Лично я всё же склоняюсь к тому мнению, что старожилы форума более чем правы - общение с каклами не приносит ни каких дивидендов, акромя расстройства психики и бессмысленно потраченного времени.

И вот вам жизненный пример: когда Лето Банку я перестал платить, то через пару месяцев без всяких звонков братва на трёх машинах примчалась выяснять "за бабло" банка по месту моей прописки и была встречена "закалённой в боях"моей мамой. Чётко следуя моим инструкциям, моя мама заявила "что подонок этот, сучий хвост не живёт здесь со времён 90-х когда устроил здесь перестрелку с такими же отморозками как и он сам, опозорив родную мать на весь район.Вон видите дырку в стене - это от пуль. Я мама дорогая подпол спряталась - вот как они тут войну устроили. Пули свистели со всех сторон. Я после того вашего этого выродка выгнала и хочу видеть его в гробу и белых тапочках, потому что эта сволочь даже самовар фамильный уволок и заначку мою (гробовые) сука спёр. Если вы ребятки его где то повстречаете, будьте милы переломайте ему руки и ноги..... и желательно, чтоб этот гадёныш мучился как можно больше. Чтоб эта тварь сдохла, Господи прости! Только будьте поосторожней с ним - в последний приезд к своему брату, он под своей наркотой чуть всех к праотцам не отправил размахивая гранатой, требуя денег на свою химию." Мальчики потоптались не много и узнав от соседей, что видали как этот упырь на судебных приставов с топором бросался (конечно же с соседями была проведена подготовка) быстренько ретировались восвояси. Потом был звонок на мой телефон, в разговоре я изобразил из себя блатного распальцованого "бля будУ", сказав, что пацан он вроде нормальный и хотя среди нашей братвы банк кинуть вроде бы как и не западло и даже почёт и уважение, но из-за того что он ко мне с уважением по имени-отчеству..... а последний раз это было лет двадцать пять назад когда пту заканчивал, а так всё погоняло слышу......, то ты больше братан не звони и своим скажи "не надо хороших людей тревожить" , а я как только так сразу......"бля БудУ!!!". На этом больше полугода ни одного звонка - ждут.

А вот с ОТП банком такое не канает. У них несколько контор- звонилок. Народ тусуется как карты в колоде. Я им такие концерты выдавал, что сам себя на пальмовую ветвь выдвигал)))) А им как похрену - по три звонка на день и полное игнорирование предыдущего разговора. Как с чистого листа начинали. Единственное, чего я добился - то что у них в базе я под грифом "полный неодекват".

Мой вывод полностью совпадает с бывалыми форумчанами - нехрен с ними вообще разговаривать. Все эти диалоги никоим образом не влияют на скорейшую или наоборот как можно оттянутую разборку в суде. И у банков свои мысли по этому поводу и нам не суждено об этом знать.

Изменено пользователем s-sm71
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам себя на пальмовую ветвь выдвигал))))

я бы вручила)) 976807121.gif?1435402102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1430120033' post='567308']

мы обязательно им все отдадим, когда-нибудь.А если и не отдадим , от них не убудет.

Вот ключевая фраза! Остальное все сопли и слюни. И жалкие попытки себя оправдать. Забейте на все болт!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s-sm71

Вы молодец ! вам с мамой точно вручить по награде. не каждый так сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама долго не поддавалась перевоспитанию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё. прокатит на пару десятков звонков. так сказать плавали знаем(с).

Ваще-то я говорю о том же. Общаться со звонилками надо, но так, чтобы сохранить свои нервы и впоследствии уменьшить количество звонков к минимуму. У каждого свои методы, я лишь предложил свой. Ваш мне тоже понравился. Неадекват - тоже хорошо.

Своих я убедил в том, что на долг мне плевать, на угрозы тоже, приставов не боюсь, платить буду, но только все сразу, а не по копеечке, а на реструктуризацию денег тоже нет. Теперь звонят раз в неделю и вежливо спрашивают:"Как дела?".

Вам плюсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу