• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zinka_Bantyc

КМБ или как поговорить с банком о Вашем долге и получить от этого удовольствие.

47 сообщений в этой теме

Предисловие.

Ваша история такая же как и у всех – кредиты, платить нечем,банк или коллекторы звонят и пугают всякими карами. Ничего нового, причины неважны. Самое главное – Вас переполняет страх перед неизвестностью и бремядолга. Вот с этим мы и будем бороться.

Фигура первая. Печальная.

Страх. Долг.

Как-то в разговоре с одной тетей старше меня лет эдак на 20, сказал ей: «…Дак возьми кредит» и получил ответ: «Еще чего?! Буду я ходить в банк, унижаться и денег просить».

Воспитанием нам, большинству, во всяком случае, заложено в мозг: «Обещал вернуть-верни!», «Взял-верни!», «Обещал сделать-сделай».

Все эти тезисы, безусловно, правильны, но не надо к ним относиться фанатично.Фанатизм в любой ситуации вреден. Сразу вспоминаются церковные фанатики,кричащие: «Ведьма!». А ведь у нас в головах именно так все фанатично изаложено. Но во всем должна быть золотая середина, как и в понимании этих принципов.

К чему я вспомнил тетю, считающую кредит унижением, а к тому, что одна из основных, часто встречающихся ошибок – воспринимать банк как человека. У Вас случилось горе, потеря работы или ещечто и Вы думаете, что вот сейчас Вы соберете справки, свидетельства, придете в банк, все объясните, все покажете и он Вам поверит, поймет и простит? Ну или хотя бы сделает отсрочку платежа, каникулы, реструктуризацию и пр.? Да нифига он Вам не сделает. Банк – НЕ ЧЕЛОВЕК. Банк – это четко отлаженный механизм, где все предусмотрено и все регулируется Регламентом. Даже если Вы, заемщик, умрете, об этом есть отдельный пункт в этом Регламенте. Выпросто пункт в инструкции.

Банк – это коммерческая организация. Организация – это значит, там работает много, нет МНОГО народа. Даже Вашей просрочкой будет заниматься минимум 20человек. Кому из них Вы будете рассказывать свою душещипательную и трогательную историю о том, почему Вы не платите? А коммерческая – это значит, что в основе деятельности стоит получение прибыли, а не помощь людям.

Вывод простой – банку ничего рассказывать о себе не нужно. Точнее, нельзя. Ответы«Денег нет», «У меня дом сгорел» , «Потому что гладиолус», «А что я буду в трубочки сворачивать, чтоб кокс нюхать?», на вопрос «Почему не платите?» банку являются абсолютно одинаковыми. И следующий вопрос будет «Когда оплатите?».

Теперь о долге. Точнее, о его бремени.

Я не призываю Вас не отдавать долги! Долг обязательно надо вернуть! И мы его вернем! С процентами!

Итак, вы перестали платить кредит, у Вас просрочка 2+ месяца. Я Вас поздравляю,Вы свободны! Вы свободны от ежемесячной мысли о том, где найти деньги наочередной платеж. Теперь это Вас не заботит совершенно.

Теперь Ваш долг уже не Ваша проблема – это проблема банка. Ваши проблемы – это новый замок в дверь, новый цвет стен в подъезде и Вашего почтового ящика.

Данная ситуация еще и очень хороша тем, что все Ваше окружение резко становится ясным и прозрачным, лишние люди быстро фильтруются. И лучше пусть их отфильтрует из Вашей жизни банк, чем какая-нибудь дележка. За наследство, например. Как говорится, оправдываться бесполезно – враги не поверят, а друзьям это не нужно.

Также стоит сказать о том, что банк – это ком. Организация с прибылью больше миллиарда рублей в год. Сколько от этой суммы составляет Ваш кредит?

Вы не платите кредит, из-за Вас банку приходится нанимать СВ, СБ, коллекторов, создавать дополнительные рабочие места, ВВП страны растет. Можно сказать, что Вы несете благо в этот мир!

Итак, Ваш долг теперь проблема банка. Вы его вернете обязательно. Через суд. Через приставов. По закону, короче. Поэтому, о давящем бремени долга стоит говорить,если бы Вы вообще не собирались его отдавать. С самого начала. Но вы же отдадите, правда?

Только когда Вы окончательно осознаете, что 1. Банк-не человек!, 2. Ваш долг теперь не Ваша проблема,

Вы сможете жить полной жизнью даже с кучей ИП.

В следующей части буду рассказывать, как можно грамотно троллить звонилок без мата и криков, без оскорблений, без "включения" откровенного дурака, да еще и получить от этого удовольствие. С примерами.

Изменено пользователем Zinka_Bantyc
33 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зинка ,БРАВО appl.gif+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинка, Вам мой плюсик! Жду с нетерпением продолжения. Читать всем новичкам обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинк, очень позитивно написано. Плюсую! Особенно новичкам полезно..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от меня плюсик - браво! ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то очень грамотно сказал примерно так - если у вас появилась проблема и её можно решить, то это не проблема, а если у вас появилась проблема которую вы не в силах решить, то значит это не ваша проблема.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Зинка, а то я как то опечалилась...а тут так позитивно) лови +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же отдадите, правда?

Ваш долг теперь не Ваша проблема,

Я не смогу никогда отдать долги. Даже за 100 лет. И это моя проблема. Я не проживу столько. А то что проживу будет уже не жизнью. И это моя проблема. И вина моя.

А вы молодец. И статья хорошая. И все такие сильные. А я реву уже два дня. Не остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо такой симпатичной молодой девушке реветь. :secret: Весна на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу никогда отдать долги. Даже за 100 лет. И это моя проблема. Я не проживу столько. А то что проживу будет уже не жизнью. И это моя проблема. И вина моя.

Все это Вы САМИ решили и САМИ же страдаете из-за своих мыслей. Проблема совсем не в Ваших долгах, а в Вашей голове.

Для того, чтобы подружиться со своей головой и своими мыслями, надо, для начала, это захотеть. А Вы хотите избавиться от долгов, а не с головой подружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милли, не плачьте, пусть банки плачут, а мы обязательно им все отдадим, когда-нибудь.А если и не отдадим , от них не убудет.Найдите знакомых из службы судебных приставов в вашем городе, поговорите с ним, я думаю, что вас это успокоить, по крайней мере, у меня так.Ещё знакомая юрист в начале наших просрочек говорила мне:Не парься, ничего страшного не случилось, а я дрожала, не знала куда спрятаться от своих же страхов, потом нашла форум, стало легче, а после первого суда , пообщавшись со знакомым приставом, поняла, какая я была дура, все на самом деле так , как пишет Зинка, мы должны, но теперь это проблема банков.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дошла по всей видимости до предела. Нахамила звонящей девушке из банка, она решила что я ненормальная. Первый раз сорвалась. Стыдно.

А мозг надо было раньше включать мне,когда первую карту получила. Теперь поздно.

Хочу избавится , но не смогу. Сама понимаю что это не реально, поздно. Но все что пытаюсь. Простите за нытье. Теперь и перед Вами стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милич, не разводи мокроту, у нас в городе и так постоянно дождь....я в такой же попе как и ты и тоже барсики достают, но я стараюсь жить в гармонии с головой.....ну или может в моей жизни есть проблеммы и по страшнее банков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что у многих проблемы. Просто я сама по себе проблема. И от меня всем одни неприятности. Кредиты логический итог всей жизни. Когда открываю таблицу своих долгов страшно становится. А еще и с работой проблемы. И дома. В общем похоже проблемы это моя судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мили, вы просто очень совестливая, все время извиняетесь, говорите, что вы виноваты, что вам стыдно. Этого и добиваются звонилки.А вам это надо!!!Не разговаривайте с ними , именно они доводят вас до слез, стыда и т. д. Если не можете прикалываться с ними просто не берите трубку.Все время говорю это своему мужу, он тоже у меня совестливый, отвечает на все звонки, оправдывается и т. д . А я не хочу ни перед кем оправдываться и что-то обьяснять, я ни в чем и ни перед кем не виновата.Просто не разговаривают с ними, да они уже и незвонят, а если и беру редко трубку, прикидываюсь , что живу в деревне с кучей детей и нбез компьютера и т.д.Они понимают,что тратить время на меня бесполезно.Выше нос.Учитесь жить заново.Отпустите ситуацию, и она отпустит вас.С нами происходит то, о чем мы все время думаем, думайте позитивно , и ничего плохое вас не достанет.А долги - это такие мелочи, по сравнению с тем , что происходит с человеком в жизни.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................

Я не смогу никогда отдать долги. Даже за 100 лет. И это моя проблема. Я не проживу столько. А то что проживу будет уже не жизнью. И это моя проблема. И вина моя. .......

Успокойтесь, Вы искренни и милы, и ничего не потеряно. И у честных людей бывают проблемы. Сказали бы мне еще лет 8...9 назад с какими "пожизненными" долгами и каким скромным уровнем доходов вдруг окажусь - ни за что не поверил бы. Всяко бывает...

1) Примите контрастный (прохладный) душ, погуляйте, наметьте личные планы - пойти на Фитнесс пару-тройку раз в неделю с подругой, например, бассейн, ну .... какой-то такой чисто личный доступный позитивчик, для которого не надо много денег, для тела и души.

2) Когда успокоитесь, - примите небольшой "технический" план, как убрать от глаз врагов то, что "плохо лежит". Например, долг крупный, есть недвижка, машина и судов еще не было? Посоветуйтесь, - может лучше подарить надежному человеку - ребенку или маме... Обдумайте и составьте план по выводу и "сбросу" с себя имущества, очень хорошо - дарение, сложнее - через куплю-продажу, индивидуально и далеко не для всех - фиктивный развод с Соглашением о разделе имущества и передачей ценного от себя.

3) Продумайте свою работу. Вы работаете за белую зарплату? Ну, если зарплата хорошая и работа очень нравится - это одно, но, правда, после 13% налога будут еще 50% снимать. Может, лучше устроиться (по специальности лучше) в фирму не такую крупную, но зато с "серой" зарплатой? Так, чтоб официальная зарплата составляла половину - треть - четверть (чем меньше. тем лучше) от реальной?

4) Поговорите с подругой, чтоб, если состоятся суды и будет угроза прихода пристава, можно было б к ней на время отнести новый телек, комп, еще что поценнее...

И еще... вряд ли Вас будут преследовать пожизненно, даже если Вы Не обанкротитесь...

Из общения с предыдущей приставшей (сейчас у меня другой - "злобный, черный карлик"))) - я сделал вывод, что активное преследование редко продолжается более 4х...5-ти лет (хотя есть отдельные случаи до 7..8-ми лет).

Получив "полный слом" и "пожизненные" долги, провел подготовку и окончательно перестал платить еще осенью 2012 года, не в состоянии. Не плачу ни копейки и платить не собираюсь, мысленно я все "списал". Жду.. если не соберусь на банкротство, то еще годика 3...4 и сами "отвалятся". ИП у меня идут от 8-ми месяцев до 2х лет (сейчас сосредоточены в руках у одного пристава) - взыскать с меня не могут ни копейки))).. вру, списали 9 рублей (из почти 5-миллионного долга) с забытой карточки Сбербанка.

Живу вполне полноценно, хоть и скромно, и "не по прописке", в своей квартире (вернее, квартире моих детей))), езжу на машине бывшей))) (вернее, по правде сказать, по-прежнему, и нынешней) супруги. Работаю за "черный нал" (получилось лучше, чем предполагал изначально, в итоге, доказав свою полезность, договорился даже не о "сером", а о "черном" нале).

Не расстраивайтесь, все можно аккуратно обойти и наладить. Успехов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У меня кроме мелочей ничего нет. Да я готова все отдать,если только нужна моя ерунда кому нибудь, лишь бы никого не трогали, из за этого и дергаюсь. И плачу я по тем обязательствам на кого хватает в ущерб другим.

И правильно говорят проблема в голове, я чувствую себя не полноценной и не о чем кроме долгов думать не могу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно говорят проблема в голове, я чувствую себя не полноценной и не о чем кроме долгов думать не могу.

Тогда займите себя чем то.Влюбитесь,волонтёрством,съездите куда нибудь(для этого не обязательно много денег иметь).Займите свою голову чем то ещё,кроме мыслей о кредитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сорвалась. Стыдно.

Мы все такие разные :neutral2:Я тоже срывалась, но никогда не было за это стыдно. На хамство не могу ответить вежливостью... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда займите себя чем то.Влюбитесь,волонтёрством,съездите куда нибудь(для этого не обязательно много денег иметь).Займите свою голову чем то ещё,кроме мыслей о кредитах.

Все в прошлом. Я закрыла для себя все увлечения и поездки. Любовь это тоже не для меня. Кому нужны проблемы. Если не получится расплатится значит буду просто выживать.

Сама натворила дел, надо отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня сочтут злой,но мне кажется,что вам просто нравится страдать.Иначе к чему эти жертвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня сочтите, за компанию)) mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочту я вас злыми Все верно говорите. знаю что я нытик и паникер. Еще не случилось уже накручу себя.

Я не могу по другому. Хочу но не получается. С утра жду неприятностей. Вечером дома получаю список звонящих на домашний. Кто что сказал.

До сих пор не могу привыкнуть что не плачу. И потратить на себя хоть что то не могу сразу думаю лучше заплачу по кредитке. Вот такая я дура.

Но не думайте что я такая совестливая. Нет. Стыд испытываю перед близкими. И перед собой. За то что считать и думать не умею.

Изменено пользователем Milich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня сочтите, за компанию)) mad.gif

сочтём ..главное чтоб вас можно было одному обнять ..(фрекен бок)была у меня знакомая девушка ..так вот её можно было обнять только вдвоём .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу