• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nastya83

Отсутствие ответчика на суде.

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте!На прошлой неделе пришло уведомление судебное,мама получила его под роспись.6 числа судебное заседание.банк подал в суд по невыплате кредита.Написано-присутствие обязательно.Но я не смогу присутствовать,т.к. нас осталось на работе двое вместо 5.Если я напишу письмо с просьбой рассмотрения дела в моё отсутствие,и мама его отвезёт,примут ли его?И если я не явлюсь.вышлют ли мне потом копию решения суда?

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отсутствие ответчика на суде не является препятствием к рассмотрению дела по существу. Вы можете отправить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие по почте, если сами не можете его подать лично. У вашей мамы такое заявление примут только при наличии доверенности от вас. Если вам есть что заявить (возразить) по поводу предъявляемого вам иска - вы тоже можете отправить свои возражения по почте, указав реквизиты дела. Можете так же вообще ничего не отправлять, тогда дело рассмотрят без вас и вынесут заочное решение. Если вам нечего возразить, так и заморачиваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вынесут заочное решение

Совсем не факт. Ответчик надлежаще уведомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вынесут заочное решение

Совсем не факт. Ответчик надлежаще уведомлен.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,разницу между "может быть рассмотрено",и "должно быть рассмотрено" объяснить? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснить? :neutral:

Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую: на усмотрение судьи. Мы уж спорили как то,на эту тему с Представителем,который считает,что суд обязан принять заочное решение,в случае неявки ответчика.

Я ему показал решения очные,по тому же принципу. Вдобавок,истец имеет полное право возражать против заочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b] решения очные

Загугли сначала понятие "очный" и соотнеси и его с отсутствием стороны. Это рас. Сходи хотя бы разок на суд. Это два. По интернету аборты делать и я могу. Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!На прошлой неделе пришло уведомление судебное,мама получила его под роспись.6 числа судебное заседание.

Вы пооучили уведомление примерно за две недели? Очень интересует вопрос за сколько дней можно узнать, что банк подал в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты начал . Ну на те решение обычное,в случае неявки ответчика.Та самая женщина,что разбилась,когда ехала на апелляцию( я писал в яслях как то)

Моя ссылка

Могу еще с десяток найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты начал .

Моя ссылка

Могу еще с десяток найти.

Не, это ты начал. Вот тебе еще из интернета

В Бразилии родился двухголовый малыш http://www.utro.ru/articles/2011/12/21/1018460.shtml

Могу еще с десяток найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе еще из интернета

Это не совсем из интернета. Это - государственный официальный сайт суда.

А не сайт газеты Спид-Инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг. К теме вопроса это не относится. Отсутствие надлежаще извещенного ответчика на процессе является железобетонным основанием для вынесения заочного решения. И суды их выносят сплошняком. Это тебе скажет любой, кто имеет хот какую судебную практику. Выискивать казуистические решения, вроде твоих примеров - сродни тому факту что привел тебе я. Можешь заниматься этим сколько угодно. Интернет большой, прыщик на теле слона всегда найдется. Только к реальной практике и к реальным советам тем, кто просит о помощи это не имеет ни какого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!На прошлой неделе пришло уведомление судебное,мама получила его под роспись.6 числа судебное заседание.банк подал в суд по невыплате кредита.Написано-присутствие обязательно.Но я не смогу присутствовать,т.к.

я б по друхому сделал..на суде ваще бы лутш присутствовать....а то там пля накатают(((..а ещель не сохласна будеш(((?...над в арбитраж валить(((..так чо..я делал так...у тя есть 2 раз не являться...ток над суд уведомить...и до НАЧАЛА СОВЕЩАНИЙ..ОБЯЗАТЕЛЬНО... телехрамма срочнонапример..ток заказная через поштальона...чо причина весткая((((...ну заболеть на перво раз((...командировка потмучо хлавком послал(((...ну а третий я решил проблемму..

а почему заказная через поштальон(?..там просто се..время ставят коды пля прибыла в контору к поштальону(((..тож архумент в твою польз...ток денех больш(((..ее по телефону можн отправить..аха..и на ней сраз вписывают...коды прибыла к ним...и коды в суд....в случ чо поштальон кредита плятить то будет(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг. К теме вопроса это не относится. Отсутствие надлежаще извещенного ответчика на процессе является железобетонным основанием для вынесения заочного решения.

и не в твою пользу(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутствие надлежаще извещенного ответчика на процессе является железобетонным основанием для вынесения заочного решения. И суды их выносят сплошняком. Это тебе скажет любой, кто имеет хот какую судебную практик

Такие прыщики есть даже на форуме. Никакой железобетонностью тут и не пахнет. Не веришь,спроси мадам,она те подтвердит тоже самое.

Обычных решений при неявке полно,и это факт,как бы тебе не хотелось другого. :neutral:

Спорить ради спора я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мори на счет телехраммы то...ежель суд ранний(( тип 8.30(((..тоды над к тебе добраться до телефона часов в 5((((ну...а ежель в середке дня..то через обышно пошт((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить ради спора я не собираюсь.

Однако ты это делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычных решений при неявке полно,и это факт,как бы тебе не хотелось другого. :neutral:

и чо?..были выихрышныи решения(?...тут дел то в чем..сам хлавно..ежель первую инстанкцию просрал(((((.....то арбитраж((((..наврятли выихрыш то будет((...хотя в мой практике пля было(((..ток по ухоловке...знак на условное свалил(((..а по хражданке я сам был....чо ни ответчику( чо истцу((...слов не дали пля промолвить(((...зачитали перв инстанкций и на совещание ушли((((...я сам не ожидал....мне адвакат такую речу накатала((..зря всю ночь учил((((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело рассмотрят без вас и вынесут заочное решение

Не факт, что именно заочное решение будет.

Обычных решений при неявке полно

Имею два решения суда на руках (на себя и мужа), при нашей неявке были вынесены обычные (не заочные) решения суда.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Джонику. :neutral: Я уже всё сказал,по сему поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею два решения суда на руках (на себя и мужа), при нашей неявке были вынесены обычные (не заочные) решения суда.

Предположу с большой долей вероятности, что вы просто на просто не получали судебное письмо на почте. Либо сознательно, либо просто из за утери (недоставки) извещения. В этом случае суд рассмотрел дело в порядке 167 гпк. То есть в обычном порядке. Неполучение письма, кстате, не является неизвещением.

Суд как правило, считает факт неполучения отправленного письма надлежащим извещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получали все в срок.

И повестки о предварительном и все доки, как положено.

В решении так и написано:

"....представитель истца в суд.заседание не явился, извещен надлежащим образом, о чем свидетельствует почтовое уведомление, просили дело рассматривать в отсутствии представителя истца.

Ответчик не явился, уведомлен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением в материалах дела.

С учетом положения статей 113, 167 ГПК РФ, суд рассматривает дело в отсутствие надлежаще извещенных участников процесса":neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, можете в суд по элнктронке отправить ходатайство о переносе заседания, в связи болезнью, образцы в инете есть, не факт конечно, но могут перенести. Только позвоните в суд, когда отправите, уточните что они получили Ваше послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а у меня просто перенесли заседание судебное из-за моей неявки, я был надлежащим образом уведомлен (хотя это почтальонша-сучка за меня в уведомлении расписалась), заочного решения никто не выносил

и я о следующей дате заседания узнал от судьи, когда пришел на заседание по другому кредиту

у меня так получилось у одного судьи два иска от сбера по двум кредитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу