• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
torgovlya.us

Судебная практика

24 сообщения в этой теме

Добрый день, ВСЕМ! Извините, что создала новую тему на старые вопросы, но прочитав форум остались вопросы, помогите объясните ПОЖАЛУЙСТА!! ситуация в следующем, есть кредиты в 5 банках общая сумма 800 000, с февраля не плачу, так как нет возможности. думаю скоро банки обратятся в суд, причем все. мой вопрос вот в чем: с чего все это начинается, точнее идет банк в суд или же к приставам. расскажите пожалуйста вообще с чего все начинается, какое письмо ждать, ну ы общем все с самого начала, извините еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


во-первых, какие у Вас банки???... далеко не все в суд идут... к приставам банки не ходят, приставы только после суда будут возбуждать исполнительное производство... По всем Вашим банкам есть ветки в форуме... Просто почитайте - в них все написано...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните отсюда - F.A.Q. для новичков. Многие вопросы отпадут...

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала банк пришлёт ЗТ (заключительное требование), а может и не пришлёт..., а может пришлёт и не одно...Затем пойдёт в суд за судебным приказом или сразу подаст иск, затем с этим приказом или исполнительным листом к приставам, а уже потом пристав явится к Вам...и всё это может занять от 6 мес до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну банки следующие: восточный карта 100 000 и потреб на 60 000, альфа карта 64 000 и потреб на 145 000, траст 149 000, тинькоф 74 000 и атб 400 000. я прочитала по всем банкам, но мне не понятно, кто что пишет. я прошу просто ссылки или просто опишите с чего все начинается, письмо, вызывают в или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается всё с повестки в суд.Приходит заказным. Если банк подает исковое. На 95% первым в суд у вас пойдет Альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про альфу я уже поняла), что они первые), приду в суд, со всем соглашусь ну ли не соглашусь дальше то что? я больше всего боюсь приставов, так они же пойдут по месту прописки, а я там не живу и никогда не жила, просто альфа ужи прислала письмо пугалку якобы от приставов, но на сайте фед. приставов на себя я ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи пожалуйста, как сделать так чтоб отдавать 50% от зп на все кредиты ли же это я размечталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте по месту прописки Акт о непроживании и о том, что Вашего имущества по данному адресу нет... на все кредиты будете отдавать 50% от зарплаты, не размечтались... Да не волнуйтесь Вы так, Вам еще до судов как до Луны...)))) а при большом желании можно и меньше отдавать, например аллименты родителям типа выплачивать...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а можно поподробней про акт, пожалуйста! ну понятно по суду, я на форуме прочитала о том , что после суда приходят приставы с требованием во закрытие долга в полном обьеме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопросы по приставам описаны тута

Также можете загуглить Закон об Исполнительном производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что после суда приходят приставы с требованием во закрытие долга в полном обьеме???

Ну потребуют и что? Скажите денег нет, вычитайте 50% из зарплаты....Могут описать что-то..,всё ценное уберите с глаз..

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие)). но у меня еще вопросы, а как они узнают про работу, так как когда я брала кредиты я работала в одной фирме, а сейчас уже в другой??

тут много написано про договориться с приставами, это как то документально оформляется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как они узнают про работу, так как когда я брала кредиты я работала в одной фирме, а сейчас уже в другой??

Очень просто узнают.

Для этого приставом делаются разного рода запросы в рамках ИП.

тут много написано про договориться с приставами, это как то документально оформляется??

Никак, если речь не идет о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения по ст.37 ФЗ об ИП

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте по месту прописки Акт о непроживании и о том, что Вашего имущества по данному адресу нет...

а что это за акт, и как его сделать. Альфа к концу мая грозится что приставы придут. а по прописке я не проживаю и имущества у меня там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за акт, и как его сделать

у Вас в личке сообщение

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тогда договориться? ??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языком.Русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше убеждаюсь - на фоне фарса с Васильевой - суд у нас отсутствует - в том понимании для чего он "придуман"

просто надо очень постараться и найти способ и сохранить свое имущество и проч, ну а совесть - понятие не судебное:buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за акт, и как его сделать

у Вас в личке сообщение

И мне напишите в личку как такой акт сделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за акт, и как его сделать

у Вас в личке сообщение

Мне бы тоже такой акт в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без лички не пойдет? Предыдущее сообщение если почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня имеется должник которого уже год найти не могут - ИП закрыто из отсутствия имущества - пристав просто указал что по адресу не проживает со слов соседей - ни актов, ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу