• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Подскажите как поступить

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите: получила постановление от пристава о возбуждении ИП. Сходила к приставу, объяснила: денег нет, но платить не отказываюсь, прошу назначить мне посильный для меня ежемесячный платеж, она в отказ, рассрочку назначает суд. Хорошо. Суд вынес решение (суд был со Сбером) о сумме, которую мне за раз не потянуть (на суд не пошла), сроки обжалования решения суда прошли (4.04.2015) пожалуйста, ткните носом в бланк для обжалования сроков, чтобы мне написать возражение (или это уже не имеет смысл?) чтобы хотя бы попытаться на суде оспорить сумму неустойки и пр. Или объясните как поступить лучше?

И еще вопрос: обязан ли пристав уведомить меня о своем визите ко мне домой (чтобы посмотреть что у меня есть)))

Спасибо)

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Сбера крошечная неустойка. И что за манера,загонять саму себя в угол,а потом о помощи просить?

Вот прям непременно нужно нырнуть в сортир с дерьмом,да еще на самое дно,а потом вынырнуть,и спрашивать всех,типа, " а чей та я так пахну"? Отмойте меня срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus. Да, я поступила неумно, но это мои проблемы. Я прошу дать мне совет, а не осуждать меня. И неустойку я бы не назвала крошечной, я выплатила сорок штук и они хотят еще столько же со всеми неустойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу дать мне совет, а не осуждать меня.

Даю: Как забивали на всё,так и продолжайте забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идти на суд мне посоветовали на этом форуме (по крайней мере я так поняла, хотя я и сама не видела смысла в том, чтобы туда идти), я послушала, теперь понимаю, что нужно было сходить. boyrus, если вы не настроены на помощь, к чему ваш флуд? Пусть ответит тот, кто настроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд,это если бы я о погоде тут беседовал. А я говорю конкретно. У Сбера вполне себе приличные требования в суде,и,если он только не втюхал свою дурацкую страховку,то отсуживать там неча. Вы можете отменить заочку (если это вообще заочка,да и то вопрос,восстановят ли вам сроки),но это ничего не даст. Лишние и совершенно бесполезные телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и нужен был конкретный ответ, а не не ваши личные выводы. Хорошо. Насчет пристава, она права, говоря, что рассрочку назначает только судья? Как я поняла читая форум, что с приставом можно договориться о рассрочке, получается, что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет пристава, она права, говоря, что рассрочку назначает только судья? Как я поняла читая форум, что с приставом можно договориться о рассрочке, получается, что нет?

1. Права.

2. Можно договорится,можно не договорится. По крайней мере,законом таковая договоренность не предусмотрена. Это-личное дело пристава. А на него,например,сам Сбер может нажать,и тогда уж точно- никаких договоренностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что Вы не смогли договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет пристава, она права, говоря, что рассрочку назначает только судья? Как я поняла читая форум, что с приставом можно договориться о рассрочке, получается, что нет?

1. Права.

2. Можно договорится,можно не договорится. По крайней мере,законом таковая договоренность не предусмотрена. Это-личное дело пристава. А на него,например,сам Сбер может нажать,и тогда уж точно- никаких договоренностей.

Понятно, спасибо.

Получается, что Вы не смогли договориться...

Ну, а что мне раздеться перед ней и станцевать? Я спросила, она ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а что мне раздеться перед ней и станцевать? Я спросила, она ответила.

Был бы пристав "он",может,и возымело бы действие. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы так волнуетесь, у Вас много ценного имущества? Тогда самое время убрать его с глаз подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук и монитор) Не хочу, чтобы она шныряла по квартире и оценивала что прибрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а что мне раздеться перед ней и станцевать? Я спросила, она ответила.

Был бы пристав "он",может,и возымело бы действие. :neutral:

Не факт. Просто меня удивило ее поведение, нет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу, чтобы она шныряла по квартире и оценивала что прибрать.

Тогда не открывайте дверь,если припрется. Только не кричите из под двери,мол,пошли вон,а просто сидите тихо,как мышь. Типа,никого дома нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что нет?

Почему же нет?

Вы дайте приству 100 рублей и скажите что это в уплату долга. Он не имеет право отказать в принятии денег. Если начнет выкабениваться, потребуйте от него в письменном виде дать объяснения отказа в принятии.

Вот и будете каждый месяц приносить по 100 рублей и он будет их принимать. Вот и будет означать "договорились".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила, она ответила.

По закону пристав должен взыскать с вас ту сумму, которую указал суд. Вот он эту сумму и просит у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете с сайта фссп распечатывать свою квитанцию, проставив в ней ту сумму, которую можете сейчас оплатить, и перечислять деньги на счет фссп..

но не факт, что это спасет от визита домой, хотя, может быть наоборот, увидев поступления, пристав махнет на вас рукой и займется другими должниками..

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы так волнуетесь, у Вас много ценного имущества? Тогда самое время убрать его с глаз подальше...

Ноутбук и монитор) Не хочу, чтобы она шныряла по квартире и оценивала что прибрать.

Ноутбук и монитор уберите (если только вы не програмист или вебдизайнер).Для них это те вещи,без которых вы можете прожить.Делаю этот вывод из вчерашнего просмотра списка арестованного имущества и выставленного на торги,у нас ,в Брянске.Посмотрел на сайте приставов.Так вот там машины по цене от 3000 до 19000 рублей,микроволновки,мебель,ноутбуки и даже сот.телефоны по 400-700 руб. (нашёл даже арестованную компьютерную мышку за 60 руб.("...вот уроды!"... :happy:).Но не нашёл ни одной стиральной машины,плиты,холодильника.Эти вещи не важно по какой стоимости (пусть даже со "сваровски") - предмет первой необходимости!

Изменено пользователем porter13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел на сайте приставов.Так вот там машины по цене от 3000 до 19000 рублей,

Это не машины. В лучшем случае,это лом цветных металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много сотовых стареньких уже наверно и на 4 сотни не потянут..разложу на видном месте)))) хлам вынесут хоть может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И неустойку я бы не назвала крошечной, я выплатила сорок штук и они хотят еще столько же со всеми неустойками.
Неустойка, да может быть, но не забывайте о % которые всё время Ваших не платежей начислялись.

А суды что то поменяли своё мнение, должнику сейчас восстановить сроки на обжалование очень сложно, а вот сберу почему то зелёный свет, за последнею неделю у знакомого по 6 делам суды сберу сроки восстановили, при том банк был уведомлён должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу