• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
intouch

Джентельменское соглашение от Альфа Банка

72 сообщения в этой теме

А у меня доходы росли,

И у меня росли,только бывшему пришлось один магазин из трех отдать, вроде как раздел имущества). Через полгода я получила назад пустой, с долгами и без хороших старых продавщиц магазин.Наигрался в предпринимателя... Пришлось закрыть. ИП по нему до сих пор плачу. Лучше бы просто деньгами ему отдала. А потом по нарастающей, у второго магазина ремонт дороги на 1.5 года(кто бы тогда мог предполагать, что это так затянется) и из проходного он превратился в отстойник, ну а один магаз никак не мог справиться с такой нагрузкой. И,здрасте, я ваша тётя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Квартира у банка в залоге, банку я исправно плачу, в заявлении на банкротство я не планирую указывать этот банк.

Квартира единственное жилье у моей жены.

Вы то,может,и не планируете. Но очень наивно думать,что другие кредиторы об этом не узнают. Достаточно в КИ глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у них шансов на эту квартиру нет, так как она в залоге.

А самое главное, что квартира единственное жилье у моей жены, а собственность у нас общедолевая.

Если надо, то и я туда могу прописаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я этот закон не читал,поскольку он мне нафиг не уперся,но более чем уверен,что платить по принципу "этому пряник,а этому -шиш с маслом" у вас не выйдет. Подробнее спросите в профильной теме.Иначе все бы так и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритет по любому у залогодержателя, а у него ко мне претензий нет.

А платить я буду из своих 50% зарплаты, которые у меня по закону отнять не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотечная квартира не попадает под единственное жильё.Если есть возможность лучше вытяните с нее свои деньги до банкротства и купите жилье то на что их хватит.Вот это будет единственное жильё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда претензия на квартиру от банка, который дал ипотеку. А у него, опять же, претензий на квартиру нет.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотечная квартира не попадает под единственное жильё.

Это с каких пор?Попадает.Только на неё не распостраняется принцип неприкосновенности при задолженности банку-залогодержателю.Остальные ходят мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vinni45, а то я уж стал переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni45-Рад Вас видеть! Я хотел сказать что обанкротиться при наличии ипотечной квартиры не получиться. Как я понял из закона там есть ответственность за сокрытие информации(да и скрыть ипотеку-проблематично) и если уж банкрот то перед всеми.Да и какой банкрот если ипотеку-платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно про банкротство ничего сказать не могу.Считаю закон сырым,а систему неготовой.Но,если чел платит по ипотеке,то жилье останется,а пройдёт ли процедура банкротства сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши предположения, что если банкрот, то перед всеми. Банкрот я перед теми кого сам в заявлении укажу, или кто сам на меня на банкротство подаст.

Я скрывать квартиру не собираюсь, но и оснований ее на продажу пустить у суда не будет, так как банк залогодержатель претензии не предъявит, я тоже не собираюсь этот долг по банкротству списывать.

А плачу я или нет, и каким образом плачу, это уже никого не волнует.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад Вас видеть!

Взаимно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закон сырой. Не понятно, например, как с долгами перед налоговой будет.

Или я по любому после списания долгов должен буду заплатить 13% налога, или я сразу должен подать декларацию в налоговую на эти 13%, а потом их под банкротство пустить? Или государство долгов не прощает?

Vinni45 подскажи, как у юр.лиц такой вопрос решается?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5млн, я арбитражем не занимаюсь.Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас люди, которые по банкротству ИП проходили, насколько я понял долги перед налоговой никуда не делись.

Вот тут есть повод с юристами пообщаться по арбитражу.

Boyrus, у тебя с налоговой по этим 13% не было проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУ по любому запросит ипотечный банк,почему он не имеет претензий. Ну а дальше,думаю,понятно.

Boyrus, у тебя с налоговой по этим 13% не было проблем?

Нет,не было. На меня пока никто не стучал. :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный тут вопрос, кредитный договор на 3 стороны, я с женой являюсь заемщиком. Может она платит.

Думаю тут суду будет тяжело до этой квартиры добраться, да и не суд это будет делать, а финансовый управляющий.

То есть в защиту моей квартиры:

1. Квартира в залоге у банка, то есть другие не могут на нее претендовать.

2. Квартира - единственное жилье.

3. За квартиру внесены два материнских капитала, то есть она должна, как минимум, на 50% уйти детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не было. На меня пока никто не стучал.

У меня Сбер, сука, точно застучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю тут суду будет тяжело до этой квартиры добраться, да и не суд это будет делать, а финансовый управляющий.

Вы забываете,что кредиторы вправе оспорить все действия КУ через суд,если их что то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 млн-а как Вы себе представляете процедуру банкротства ? Я для себя вижу его так. Я являюсь временно неработающим, зарегистрированным и проживающем в домике в деревне где даже церковную мышь не описать. Причём если мне удастся стать банкротом , То как я понял из закона банкрот я для ВСЕХ моих кредиторов. Даже для тех кто не заявлял (и я в ходе банкротства упустил что должен ромке Абрамовичу 2 лямов).Да и другие банки в ходе банкротства сразу укажут на вашу ипотеку. Это лакомый кусочек куда Вы несете денюжку.А 50 %Вы платите просто после суда,а не после банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете,что кредиторы вправе оспорить все действия КУ через суд,если их что то не устраивает.

Насколько я понимаю, банки в суд не охотно ходят. Ну и надеюсь, что все-таки на моей стороне целых три факта, отобьемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тот кому должны деньги, не заявляет о претензиях, но никто не будет его суммы учитывать, на каком основании?

Я работаю, зарплата официальная, 50% уходит на алименты, остальное по закону мое.

И опять же, речь не идет о том, плачу я или нет, это их не касается, платит, например, моя жена.

Этот лакомый кусок не для них, а только для ипотечного банка.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги, как наследство, не обратился за взысканием, никто о тебе думать не будет, и за тебя информацию предоставлять тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тот кому должны деньги, не заявляет о претензиях, но никто не будет его суммы учитывать, на каком основании?

Вы забываете,уважаемый,как пример,что неучтенные претензии,по закону,потом списываются,как долги банкрота. Т.е.,при признании вас таковым,вы даже ипотечному банку получитесь ничего не должным. Оно банку надо,ипотеку вам дарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу