• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nimbo

Живем за границей. Ждем в ближ. время судебного приказа. Есть способы оперативно о нем узнать и удаленно отменить?

35 сообщений в этой теме

Доброе время суток, господа.

В общем мои судебные дела походу не за горами, поэтому возникают вопросы:

1. Если я проживаю на ПМЖ за границей, какие способы существуют удаленно мониторить возникновение судебного приказа, или открытие исполнительного производства?

2. Какие существуют способы удаленно отменить судебный приказ?

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. сайт мирового суда, сайт фссп

2. возражения на сайте суда + отправка их почтой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Фрекен Бок bi.gif

А как узнать заранее какой мировой суд будет рассматривать мое дело и разве у всех из них есть отдельные сайты?

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Яндекс в помощь. А суд тот,что в договоре прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сайты, правда не все суды информацию о СП вывешивают.. :neutral2:

нужно смотреть договор, там указано в какой суд банк может обратится..

либо, по месту нахождения банка, либо, по месту жительства ответчика, т.е. по тому адресу, который вы указывали при получении кредита..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

Жду по почте, родственники должны выслать договор, буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставили бы родственникам доверку на получение заказной корреспонденции и на представление интересов в суде и у приставов, хотя, СП отменить они и без вас смогли бы, отправив возражения почтой от вашего имени..

а отсканировать договор никак?? зачем почтой то?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не хочу родственников в это впрягать, каллы и так их прилично достают. А если еще узнают что у нас такие прекрасные отношения, что они даже имеют доверенность на представление меня в суде, это вообще будет ахтунг. Вся легенда насмарку )))

Для каллов мы ведем себя как кошка с собакой. Это что бы у звонилок было меньше поводов нас шантажировать друг другом. Ну Вы же и так прекрасно знаете млядские методы их "работы"...

2. Не хочу что бы мои документы были у родственников. В случае чего они будут заявлять что по адресу прописки я не проживаю и моих вещей там нет. Да я помимо договора хочу получить еще кучу разной макулатуры (чеки, договора, гарантии и пр.,) что-бы понять на кого что записано, и в случае, если на меня, подправить. Дабы в будущем обезопасить имущество от возможного негативного развития событий.

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, как на духу, все рассказали))):-x

делайте, как считаете нужным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же вижу, тут все свои )))

А кто тут не свой, ну и хрен с ними, осланами. Все равно у них сопоставить меня с кем-то реальным, не выйдет, т.к. сведения о себе даю не очень точные и вообще люблю заметать следы )

Кстати, может кому и мой опыт пригодится )

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так делитесь, у нас любят чужой опыт перенимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не надеялся особо на сайты мировых судов - далеко не все выкладывают вовремя информацию по делам - это нужно проверять по датам и типам решений - есть ли там свежие данные по СП. А заказную почту всё-таки не мешало бы как-нибудь получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cowson6,

Я тоже за это боюсь. А вот если допустим по какой-либо причине не успею и пропущу 10 дней после СП, то подать заявление на восстановление сроков, можно будет так же удаленно?

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все можно делать почтой)

но если у вас брс и в кд прописан 296 участок, куда они любят обращаться, то хлопот не оберетесь..

на отмену приказа дается 10 дней с момента его получения должником, вы надеетесь получить его копию, проживая за границей?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как живется за границей?

Тут один рассказывал, что не сладко стало жить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>вы надеетесь получить его копию, проживая за границей?))
Ну я конечно рассчитываю получить каким-либо образом цифровую копию прежде всего. Это возможно? Например в ГосУслугах не покажут?Или даже просто узнать сам факт того что СП вынесен. Хотя что бы написать возражение, нужно ли брать какие-то не шаблонные, уникальные данные непосредственно с СП?И если я находясь не в России, не имею возможности расписаться за получение СП, то с какого момента пойдут 10 суток? Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как живется за границей?

Тут один рассказывал, что не сладко стало жить там.

Денег конечно не хватает, из-за чего сложности с продлением визы. Ну а в целом все ок, однозначно лучше чем в Роисси.

Один факт того, что ни одна звонилка тебя лично никогда не побеспокоит, дает потрясающее психологическое преимущество )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого момента пойдут 10 суток?

Отсчет пойдет с того момента когда кто-то распишется в получении письма. С этой даты пойдет отсчет 10 дней.

Надо успеть написать. Пусть кто-то напишет вашу фамилию в возражениях на судебный приказ (не обязательно подпись) и отправит по почте заказным с уведомлением.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом все ок,

А в какой стране, если не секрет? И как с работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьетнам. С работой не очень. Даже местным ее не хватает, куда уж тут иноземцу )

Поэтому нас с женой только фриланс коромит ))

Но жизнь тут очень не дорогая. на 100$ в мес. можно жить на двоих и не особо тужить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсчет пойдет с того момента когда кто-то распишется в получении письма. С этой даты пойдет отсчет 10 дней.

Что значит кто-то? Если придет уведомление на получение заказного письма, то только я cмогу его получить? Не так ли?

А если я не стану получать (за отсутствием возможности), то что станет с 10 сутками? Они никогда не начнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесут по адресу и кто нибудь распишется в получении. Вот и все, пойдет отсчет. Случаев таких полно.

А если никто не получит, значит и отсчета не будет.

А с местными как-то общаетесь? В шалаше живете? Там можно и на пляже жить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще простым письмом приказ прилетел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель ,ага не будет ,а почему Вы не говорите,что у нас пристав и без нашего получения приказа может ИП открыть.Сколько таких случаев,люди даже не знали про приказ ,а у них уже счета арестовал пристав.Да еще как наша почта работает ,могут и не принести ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще простым письмом приказ прилетел....

Вот и я о том же,Мура с нашей почтой,может или простым письмом прилететь,а может ничего не прилететь,только к приставам все хорошо долетает почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу