• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
login89

Кредитов многовато, часть думаю не платить

27 сообщений в этой теме

Не могу не плюсануть,хоть никогда и не имел делов с Альфой. Просто,действительно,ситуации с одним и тем же банком бывают разные. А Альфа не отличается демократичностью в отношениях должников.

Дык они не в чем не отличаются - ни украсть ни покараулить. Вот как можно было загнать меня в долг по ДЕБЕТОВОЙ карте (не зарплатная не овердрафт) и ещё и нахреначить мне штрафов? Вот какой банк так может? Никакой так не может, потому что у них мышление всё форматированное. А Альфа отличается нашей русской смекалочкой! Вижу задние ряды уже понимают о чем я? ТИХО!

Оплачивал я с дебетовой карты Альфы товар в США суммой эквивалентной 10.000 рублей. Всё отлично деньги списались. Товар передан в DHL. Ждемс...

Через 2 дня заходя в альфаклик увидел что у меня на счету лежат 10.000т.р. Я ничего не понял. По хистори я уже неделю вообще никаких операций не делал с картой. Т.е. оплаченный товар уже поехал в немытую роиссю на DHL, а мне за него бабло вернули на карту.

Звоню: "Что за херня? Откуда деньги? Где позавчерашние операции с США? Кудабля всё делось?"

Привычно выслушал от сотрудника банка: "Не может такого быть! У нас все операции бла-бла-бла..."

Привычно ткнул его мордой в говно (намекнул что все СМС по операциям у меня есть).

Привычно услышал: "Ой и правда, чтото непонятное...."

В общим решили что они разберется... Разобрались мать их...

Пока они разбирались у меня сработали (это дней 5 спустя аж после разговора) автоплатежи, и привычно раскидали эту 10.000р. на всякие ништяки типа квартплаты, интернетов, хостингов и кредита в Альфе.

Тут мне уже стало интересно: "а что теперь?". Ответ не заставил себя ждать. На следующий день у меня на счете карты появилось МИНУС10.000руб.

Ну думаю и пошли вы в жопу товарищи, ваши косяки какието как будет десятка лишняя идти на альфу от заказчиков - так и заплачу. Потом чтото я перешел больше работать на сбер, получил из США заказанные ништяки - не заплатив ни копейки и успокоился.

Через месяц звонит мне из Альфы курица и говорит "А вы знаете что вам с завтрашнего дня начинают штрафы по ТЕХНИЧЕСКОМУ ОВЕРДРАФТУ вашей карты считаться?"

Я: "Воу-воу! Какой овердрафт какие штрафы - это ваши косяки, я вас не просил о предоставлении овердрафта, карта открыта без возможности овердрафта!"

Она (привычно): "Не может такого быть! Возможность овердрафта предоставляется ТОЛЬКО по вашему личному заявлению!"

Я: "Ну да! Так вот я такого заявления не писал! И ни на какие штрафы и пени не подписывался!"

Она (привычно): "Не может такого быть! Просто так бы вам не предоставили овердрафт!"

Я: "Ну проверьте! У вас же там стоит какая то отметка могу или не могу?"

Она: "Щас! Да действительно у вас нет согласия на овердрафт, но это овердрафт технический и ..."

Я: "...и с хера я должен платить штрафы какието по нему?"

Она: "Таковы правила банка вы можете обратиться....."

Ну понятно, чем кончилось - от греха в тот же день прикрыл эту десятку (с кредитной карты почти закрытой) и баста.

Вот как то так....

А есть кстати ещё одна ох@ительная история.

Когда у нас от острой нехватки лицензии скукожился любимый всеми ИП-шниками (не ирония и не шутка) Банк24.ру. Я как и многие ИПшники (около 20 тыс. в Новосибирске) бегал по городу, рвал волосья на жопе и искал - где в нормальном (хотябы топ-50) банке можно открыть БЕСПЛАТНО расчетный счет (бабки то все остались или в пути или у Банк24). И тут я вижу рекламу АльфаБанка, а там огромными буквами написано:

"АТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ! только клиентам почившего в бозе Банка24.ру! Открытие расчетного счета для ИП в Альфабанке БЕСПЛАТНОБЛЯ!!!"

Ну я ноги в руки и в ближайшее отделение! Догадываетесь что было дальше? А? Задние ряды догадываются!

Чтобы открыть в Альфабанке расчетный счет бесплатно, мне надо было иметь при себе на руках около 3.000 рублей!

990 - интернет банк

300 - пластик привязанный к счету

1100 - сразу за первый месяц работы

800 - карточка с образцами печати и подписи

Вот она смекалочка!

Я-то думал что последний лох попался на такое горячее предложение ещё году так в 93-ем - ошибся.

Хотя думаю это основная беда (одна из) 90% форума - мы все относились к банкам как СПЕЦИАЛИСТАМ, как ФИНАНСОВЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ - а на деле оказалось это шаражкины конторы, неумеющие решати ни одной ФИНАНСОВОЙ проблемы.

Так что желаю я Альфабанку разлетется на мелкие молекулы говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы открыть в Альфабанке расчетный счет бесплатно, мне надо было иметь при себе на руках около 3.000 рублей!

990 - интернет банк

300 - пластик привязанный к счету

1100 - сразу за первый месяц работы

800 - карточка с образцами печати и подписи

Вот она смекалочка!

Ну,это же маркетинг,что вы,в самом деле. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу