• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
login89

Кредитов многовато, часть думаю не платить

27 сообщений в этой теме

У меня несколько кредитов, основную часть я готов платить, а вот долг по кредитной карте сбербанка около 35000 и долг по карте альфа банка около 25000 - платить надоело. Только у меня ситуация... Я официально не работаю. Я инвалид 3 группы степень рабочая. (по факту могу оформить 1 группу, но не буду проходить круги ада гос органов) Работаю я не официально фриланс. Почти все доходы перечисляю на дебетовую карту сбербанка (до 30 000 в мес) + на еще одну карту сбера получаю пенсию около 13500 р. С этих денег я пока оплачиваю потреб кредит сбера (там долг большой, но платить я его планирую и дальше там по 9300 в мес) и кредитную карту. Что если я перестану платить по кредитной карте сбера? И забью на 25000 р кредитки альфа банка? Да, и в сбере я раньше работал, может ли как то это повлиять? Сейчас моя кредитная история - "хорошая" просрочек нет. Просто будет ли сбер из 25000 заморчмиваться с судом? Ведь наверное могут заморозить средства на дебетовой карте? Еще у меня вклад в сбере на 15000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так они просто спишут вклад 15000 и из платежей по 9300 остальное заберут, а у вас будет просрочка по потребу

и альфа очень вредные, почитайте соответствующий раздел, 25 тысяч не та сумма, чтобы с ними связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не те суммы чтобы не платить, тем более и зарплата и пенсия и даже вклад есть..

Испортите себе жизнь на ровном месте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы, но основной кредит еще на 3 года по 9300 + 4400 еще кредит на 3 года, + мелкие кредиты еще тысяч на 8000 с учетом карт.

надоело просто платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они просто спишут вклад 15000 и из платежей по 9300 остальное заберут, а у вас будет просрочка по потребу

и альфа очень вредные, почитайте соответствующий раздел, 25 тысяч не та сумма, чтобы с ними связываться

+100500

надоело просто платить

Надоела челу спокойная жизнь. Адреналинчику захотелось.))) Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 60% минимум дохода уходит на кредиты, вот поэтому и надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-барин neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше постарайтесь побыстрее закрыть и избежать головной боли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, 60% еще нормально

у меня перед переходом в избранную касту должников платежи ежемесячные были где то 170% месячного дохода

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 170% месячного дохода

Ну и какие санкции могут удивить русского человека? :neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько кредитов, основную часть я готов платить, а вот долг по кредитной карте сбербанка около 35000 и долг по карте альфа банка около 25000 - платить надоело. Только у меня ситуация... Я официально не работаю. Я инвалид 3 группы степень рабочая. (по факту могу оформить 1 группу, но не буду проходить круги ада гос органов) Работаю я не официально фриланс. Почти все доходы перечисляю на дебетовую карту сбербанка (до 30 000 в мес) + на еще одну карту сбера получаю пенсию около 13500 р. С этих денег я пока оплачиваю потреб кредит сбера (там долг большой, но платить я его планирую и дальше там по 9300 в мес) и кредитную карту. Что если я перестану платить по кредитной карте сбера? И забью на 25000 р кредитки альфа банка? Да, и в сбере я раньше работал, может ли как то это повлиять? Сейчас моя кредитная история - "хорошая" просрочек нет. Просто будет ли сбер из 25000 заморчмиваться с судом? Ведь наверное могут заморозить средства на дебетовой карте? Еще у меня вклад в сбере на 15000...

у меня была сбер кредитная карта..вообще нравилось! единственный банк который мне нравится..у меня на 15 000 была..у меня были не большие проценты! я где-то месяц не платила, накапало немного! а вообще..как я делала..я брала свою плату за квартиру 16 000 руб (я снимала квартиру)..через киви кошелек вносила на сбер..у меня закрывался период, все погашено..потом через пару дней переводила через киви себе на карту обычную 15500 рублей..и открывался заново период 55 дней))) и так кидала деньги, туду сюда..зато просрочки не было) потом выплатила легко!

про альфа банк низнаю..но там же вроде 100 дней период? можно раз в месяц закинуть деньги, 25 тыс...потом перевести..так хотябы проценты не будут капать

Изменено пользователем yurist111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так реально знаю людей..которые уезжали в глушь в деревню к далеким родственникам..и там жили и работали! у них кредиты были на 500 000 рублей и больше..была машина, они ее продали быстренько и свалили в деревню)) через два года на них забил банк и все..хз..но вроде никто не ищетlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа за кредитку достанет тебя из могилы и будет долго глумится.... После пары просрочек - мне очень доходчиво объяснили, что Альфа-банку лучше все таки платить. Родственников и доп. телефоны терроризируют просто не по-детски (у меня долги ещё около 10 банков - знаю разницу). Звонят по нескольку раз в день "вы гады, вы мрази, вы воры - когда заплатишь за брата своего!! Что? Да мне не надо завтра! Сейчас прям подскочил и побежал платить!"

Лучше со сбером заигрывать, а фриланс на другую карту получать. Сбер вспоминает о тебе только день на 15-й просрочки по КК, а Альфа звонят прям на следующий день - причем если трубку пару раз не взял, то теперь звонят только родственникам (даже СМС приходила "ваш основной номер сменен на номер ...... - моей сестры номер").

В общем альфа - это задница. При мелких долгах ну нахрен им не платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фиг тут пугалки рассказывать - ничего особенного от Альфы не будет. На звонки можно не обращать внимания. В конце концов просто пойдут в суд..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фиг тут пугалки рассказывать - ничего особенного от Альфы не будет. На звонки можно не обращать внимания. В конце концов просто пойдут в суд..

ага такое ощущение что он сам в альфе работает, и решил тут всех попугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну по сравнению со Сбером Альфу лучше платить, тем более, если долг мелкий. Все-таки испорченные замки и визиты домой с Альфой почти гарантированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не портили и не приходил никто от Альфы. Звонки и письма дурацкие игнорирую. Ну вот через восемь месяцев прислали из суда иск. Просят скромно, но и с этим поспорю в суде. Никаких особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже от БРС не портили и не приходили, тем не менее, у меня нет оснований не доверять огромному количеству людей, которые утверждают, что в тройке самых гадливых банков именно он, Альфа и Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из Авы мне пару раз расписали в парадной стены.. Эта мелкая гадливость - чего её опасаться-то? В суд пошли быстро, много не просили, ИЛ уже три месяца где-то завис... От РС звонилок посылал, потом игнор, ходилок пару раз тоже послали, теперь только СМС шлёт про реструктуризацию. Фигня всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, даже в расписанных стенах ничего хорошего нет, тем более, стена-то вообще не моя, во-вторых, я имею прежде всего порчу дверей, замков и кабелей, Альфа занималась именно этим, и это приводит к прямым неотложным расходам. Вот про Сбер ничего подобного не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Альфы вообще не приходили. Двери и замки портят нечасто и далеко не каждый замок и тем более дверь можно испортить. И это не должно побуждать кому-то там платить, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если принято решение не платить всем, т.к. нет возможности, то да, упырям платить в последнюю очередь, а если есть возможность выбрать того, у кого не допускать просрочки, то, на мой взгляд, вполне логично платить самым говнистым, зачем создавать дополнительные проблемы?

Моим родителям один раз перерезали кабель ТВ/интернет и трижды испортили замок, правда, последняя порча не факт, что Альфа.

А что значит "портят нечасто"? Раз в месяц тоже нечасто, вот только дополнительные 5000 в месяц выкладывать как-то неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фиг тут пугалки рассказывать - ничего особенного от Альфы не будет. На звонки можно не обращать внимания. В конце концов просто пойдут в суд..

Во-первых, было бы здорово поменьше этого менторского тона. !Я!, !У МЕНЯ! - ты не пуп земли. Возможно мы живем с тобой в разных регионах потому и отношение Альфа-банка разное. Но если ТВОЕМУ ВЫСОЧЕСТВУ, они не имели чести попить крови - то не совсем правильно рассказывать, что "он х@й и мелет чушь. на самом деле ничего не будет из Альфа-банка прибегут поцелуют прямо в попу и погрозят пальчиком".

Во-вторых, повторю. Альфа банк ОЧЕНЬ БЫСТРО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ если ты не берешь трубку и требует с них уплаты твоего долга. Думаю всем на данном форуме плевать на звонки от банков. Но не переживать что из за тебя неудобства испытывают люди ЛЕВЫЕ - может только МОРАЛЬНЫЙ УРОД.

В-третьих, человек спросил кому лучше не платить, СБЕРУ или АЛЬФЕ. Я сказал СБЕРУ. АЛЬФЕ лучше платить. Иначе может считать только человек который не сталкивался ни с тем ни с другим банком.

Ну и пару слов тем кто считает меня аффелированным этому "кредитному учреждению"...

Я этот сраный и вонючий банк профессионально ненавижу уже много лет, а покувыркаться мне с ними пришлось и с кредитами и с дебетом и с расчетным счетом.

Эти криворукие мрази не могут сделать НИЧЕГО нормально с первого раза.

Карту перевыпустили? - Активировать забыли.

Телефон в договоре сменили? Альфаклик на неделю мне положили (хотя про него я ОСОБО УТОЧНЯЛ)

Именно в их банкоматах всегда нет размена (мин. 500 р.)

Если выходит новая купюра то именно альфовский купюроприемник в банкомате узнает о ней последним.

И чего не спроси! Чего не предъяви! ОТВЕТ1: НЕТ! НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! ВЫ ПРОСТО! ВЫ САМИ! , а увидев что всётаки обосрались - даже не извиняться никогда.

Именно в этой зловонной и говнообразной массе, под названием Альфабанк - я впервые узнал, что такое хамство от отдела взыскания. Потом я конечно значительно расширил свои познания в данном вопросе. Но именно сотрудник этого банка мне впервые сказал по телефону ТЫ!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не плюсануть,хоть никогда и не имел делов с Альфой. Просто,действительно,ситуации с одним и тем же банком бывают разные. А Альфа не отличается демократичностью в отношениях должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что лишний геморрой не нуженneutral.gif,ноtwisted.gif.....Если сложно найти контактных лиц и вашу работу,если вы чувствуете в себе уверенность и силу,а так-жа полное отсутствие имущества и денег-это ваш шанс.Чем наглее взыскатель,тем приятнее оставить его с носом.sml.gif

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу