• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hs;bq

Территориальная подсудность

89 сообщений в этой теме

В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН НИ КАКОЙ СУД. Вообще ни одного слова про рассмотрение в судах и территориальную подсудность.

вот так у них прописано в условиях)

7. Все споры и разногласия между сторонами разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. При этом Заемщик вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения Банка по адресу: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1. Банк в праве обратиться с иском к Заемщику в любой другой суд общей юрисдикции по выбору Банка. При этом Банком может быть использована процедура взыскания Задолженности по Договору в порядке выдачи судебного приказа в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк в праве обратиться с иском к Заемщику в любой другой суд общей юрисдикции по выбору Банка. При этом Банком может быть использована процедура взыскания Задолженности по Договору в порядке выдачи судебного приказа в суде.

Такой пункт ничтожен. Можно слать лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это условия за 10-й год, как в 11-м было не знаю... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН НИ КАКОЙ СУД. Вообще ни одного слова про рассмотрение в судах и территориальную подсудность.

вот так у них прописано в условиях)

7. Все споры и разногласия между сторонами разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. При этом Заемщик вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения Банка по адресу: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1. Банк в праве обратиться с иском к Заемщику в любой другой суд общей юрисдикции по выбору Банка. При этом Банком может быть использована процедура взыскания Задолженности по Договору в порядке выдачи судебного приказа в суде.

Нет у меня такого пункта....... Сам удивлен. В других договорах есть, а с хомяками нет. Отправил возражение заказным с уведомлением, но без описи т.к. сказали, что суды часто не ходят на почту за письмами, а без описи им приносят. Вопрос: Если обжаловать в верховном суде территориальную подсудность и добиться положительного результата ведь СИД все равно прерван т.к. общение с банком состоялось. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел такой пункт: "Заемщик согласен на осуществление банком и третьими лицами по поручению банка с персональными данными заемщика, указанными в заявке или сообщенными в иной форме им и третьим лицам любых необходимых действий (с использованием средств автоматизации и вручную) в целях заключения, исполнения договора, а также получения заемщиком информации о состоянии счета и договора, о задолженности, о любых действующих и новых тарифах банка, иной информации о банке. " Этот пункт можно трактовать как: подать заявление на СП в любом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у меня такого пункта.......

он есть в их условиях по картам, на их сайте, в архиве документов)

Этот пункт можно трактовать как: подать заявление на СП в любом городе?

нет))

вот, чуть посвежей, чем ваша находка)) http://pravo.ru/news/view/87933/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, чуть посвежей, чем ваша находка)) http://pravo.ru/news/view/87933/

Точно моя ситуация, спасибо, я отправил возражение и заявление на отмену мировому. Обжаловать в Верховном суде не стал, подумал, что хлопотно это и долго. Но вот интересно если верховный суд отменяет приказ в ситуации http://pravo.ru/news/view/87933/ СИД прерван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал отмены СП по почте полтора месяца от мирового из г.Казань. (ранее получил уведомление о вручении заказного письма с моим возражением на СП). Завалил электронными письмами судью с призывами выслать постановление об отмене СП. Сегодня получил скан об отмене на e-mail !!!! Сроки восстановили т.к. была задержка из-за времени пересылки писем. (Это в продолжение моей темы с хомяками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ладненько!Вот и славненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам и Совуньи спасибо за помощь.bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали (получил) отмену СП по почте РФ.alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ладненько.neutral2.gifay.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы (не смотря на отмену СП) завели Исполнительное производство. (Думаю СП приставам доставили, а отмену СП нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отмену Вы должны нести.Под роспись на копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнес приставам отмену СП. Исполнительное отменили, арест со счетов в Сбере сняли. (Я и не знал про арест счетов, быстро они суетнулись.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,хотелось бы узнать от сторожил сайта ситуация в следующем,сегодня узнал на сайте фссп о ип и вынесенный ил еще в марте,на сайте суда нету ни от какого банка ни сумма штрафов ни пеней, по адресу где был суд выписан больше года,но квартира ипотечная в собственности,нахожусь далеко от места квартиры суда и осп где ип,найти будут долго искать по прописке, как лучше поступить отменить ип и отправить в суд дело о передаче о подсудности или молчать пока не найдут сами и тогда все отменять?спс за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали,что ИП возбуждено на основании ИЛ.Это не приказ.Если ИЛ,то было решение суда.Обычное вообще не отмените,а заочное можно пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ни чего не получал так как там не живу и не появляюсь,об ип узнал случайно на сайте приставов даже не вкурсе приходили они или нет хотя у простаков оно только 4 дня

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ни чего не получал так как там не живу и не появляюсь,

А это Ваша проблема,а не проблема суда.Вот только поэтому,что ничего не получали и можете попытаться отменить решение,если оно было заочное.Но,ещё Вы должны убедить суд,что при Вашем участии решение могло быть иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы как то знать что за банк,а то их несколько,да и вопрос в другом стоит ли сейчас отменить попробовать и направить в суд о пересмотре дела по месту жительства или ждать пока приставы найдут и тогда что то пытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если бы как то знать что за банк,а то их несколько,да и вопрос в другом стоит ли сейчас отменить попробовать

Вы сами понимаете,что спрашиваете? Собираетесь что то там отменять,даже не зная,кто в суд подал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю.ЧТО Вы отменять собрались,если не знаете что за решение было вынесено?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала ип я думаю,а вообще все понимаю но толком объяснить не могу.на сайте суда нет ни чего на сайте фссп есть номер и ил и от какого оно числа и ип с суммой долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу