• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rifer

С чего начать если нет возможности платить по платежам?

44 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Я тут типа первый раз) Дух типа) sml2.gif В общем сразу к делу. У меня такая ситуация: Есть кредит в ВТБ24. Общая сумма долга где-то 800 тысяч рублей. Так же имеется кредитная карта американ экспресс от банка Русский стандарт, там тоже долг -150 000 рублей. Мой знакомый посоветовал обратиться в контору Безкредитофф. Сам я ходил туда на собеседование, предложили два варианта событий: первый это добиться принудительной рестуктуризации, то есть выбить для себя более удобных условий, платить меньше но увеличить срок платежа, второй это объявить себя банкротом, так как с 1 числа июля 2015 вступает в силу этот закон об банкротстве физических лиц.

С первым вариантом более менее всё понятно - добиваемся более удобных условий и платим дальше но меньшую сумму. А вот со вторым вариантом возникают вопросы. Первый и основной вопрос это на счет моего имущества. У меня в данный момент в собственности только квартира и то она у меня на пополам с братом. В квартире проживаю я с девушкой, мать и отец. Мне сказали что если у меня это единственное жилье, то никто не имеет права описывать и отнимать и расселять моё жильё. То есть простыми словами, если я буду судиться то могут ли в такой ситуации у меня отнять жильё?

Ну и вообще добрые люди подскажите, стоит ли обращаться в Безкредитоф за помощью? Или самому как-то решать вопросы, собирать документы бегать по судам и т.д. ? Что делать и с чего начать? У меня по кредитной карте уже просрочка 7 день идет.... cry.gif А по ВТБ24 пока нету просрочек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читаем это

Ни к каким "Безкредитофъ" не ходим больше,если не желаем быть с кредитами,но уже "Безтрусовъ"

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добиться принудительной рестуктуризации

звучит угрожающе..:-x

попросить реструктуризацию вы можете и сами, не обращаясь к конторы, в которых за писульки в банки просят денег и обещают решить все проблемы..

к примеру, в брс она невыгодная, на форуме об этом писали и не раз..

единственное жилье не заберут и расселять вас никто не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит угрожающе

Звучит то,может,и угрожающе,но ты же знаешь...БРС с радостью влепит рестуктуру в 36% годовых,лет на 25,а эти самые безпорточники еще и денег срубят. Дескать,ВИШЬ,КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как ты хотел? его же ( я про брс) принуждают к этому, еще и за счет клиента...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они молодцы, слов нет. Им только это все на руку.

Недавно видео от Восточки реструктуру. Тоже молодцы, дают каникулы три месяца, а потом кредит начинает исчислятся с самого начал. Вот это молодцы. А то что уже больше половины выплатил, то это, эти молодцы все простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем это

Ни к каким "Безкредитофъ" не ходим больше,если не желаем быть с кредитами,но уже "Безтрусовъ"

Я прочитал статью. Не понятно правда:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

У моих родителей есть участок и другая комната, но это всё оформлено на них. Я есть только в доли на той квартире в который мы живем. Так вот всё что на них зарегистрировано могут тронуть? или их вообще дело не касается, а только меня как должника да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифер, до нахождения этого форума я тоже обивал пороги таких контор как "безкредитофф и безштанофф". Сумма за сбор документов для "принуждению к реструкторизации банка" на ноябрь 2014г была от 25тыс.р. И деньги вперед, заключение договора на оказание типа-юридических услуг. Естественно взять их было негде и смысла не имело. Приставы могут наложить запрет на рег.действия только вашей доли жилья. Ваших родителей могут только калы и сб банка по телефону прессовать-отнять у них ничего нельзя. Но могут обрабатывать на счёт пенсии, иначе мол:"посадят вашего сына". Подготовьте их морально, а лучше смените симкарты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мобильные телефоны моих родителей могут узнать они сами?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может могут, а может нет.

Если начнут звонить, сразу поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с чего начать сейчас? Какие документы собирать? У меня есть мысли первым делом обратиться в банк на рестуктуризацию, но некоторые юристы говорят что типа надо грамотно собирать документы и оформлять мол чтобы добиться максимально меньшей суммы для выплаты по рестуктуризации..... Подскажите плиз. С чего начать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отобрать единственное жильё не могут. Наложить запрет на регистрационные действия могут, т.е не сможете продать, подарить и т.п Хотя это можно попробовать оспорить. Описать имущество могут, только после суда и только приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ваших банков нет ни одной выгодной реструктуризации и даже рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифер, как должник ВТБ подтверждаю - Мурка права. Можете для успокоения в свободной форме написать заявление на реструкторизацию, описать трудные жизненные и финансовые проблемы. Предложить сколько можете реально платить. Приложить копии документов, подтверждающих увольнение, сокращение с работы и т.п. Все это письменно и лично отнести в банк и на копиях себе поставить отметки банка о принятии. Может потом на суде пригодится, НО НЕ ФАКТ ВООБЩЕ. Мне звонили после начала просрочки 5мес непрерывно и уже месяц тишина - ни огонька,ни звука..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой в моем случае прикладывать документ? Я работаю на заводе, официально у меня зп 10 000 рублей. Остальное премиальные. Я не увольняюсь и не увольняют меня. Какой документ нужен?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку ндфл с офиц.зарплатой им в рыло. Пусть с этих 10000р и считают..))) Работаете мол старшим помошником третьего младшего токаря..)))Телефоны ваших родных и друзей могут нарыть в соц.сетях и других открытых источниках (анкеты и пр.). Рекомендую к своим реальным данным не привязывать публичные страницы. В моем случае ВТБ более чем за полгода ни разу не звонил моим родным, так как я их контакты не указывал а в соцсетях меня вообще нет. Мегафон вроде не сливает посторонним списки входящих-исходящих, про других не скажу.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, если у вас офиц.10000р и премии по офиц. не проходят то вы рискуете макс.5000р в мес.после суда. И нажимайте коричневую кнопку "ответить", не цитируйте полностью предидущий пост.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть после суда максимальный платеж 5000? это всё чего я смогу добиться? sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взыскивают до 50% с офиц.дохода путем отправления приставами после суда исполнительного листа в бухгалтерию вашего завода. Важно: сейчас в стране сложная ситуация и должников больше и больше. Если у вас ВДРУГ получится договорится с банком платить посильными платежами без судов и приставов - платить ТОЛЬКО при заключении доп.соглашения с печатями и подписями. Иначе лапши навешают мол: "Можете по только по 5тыс платить? Платите!". А потом узнаете что платили в трубу бездонную и сумму долга никак не уменьшили.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду думать sad2.gif спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rifer user_popup.png

после суда и возбуждения ИП здесь люди при милионных долгах платят по 500 руб. приставу... Если белая зарплата - сделайте расписку кому-то из надежных людей до 50 тысяч.., в мировом пусть получит приказ судебный... и как только банк подаст в суд - приказ пусть приставу человек несет, желательно сумму фиксируйте... пусть банки умоются своей жадностью.. или алименты, предположим, родители... это вообще первоочередные платежи, сумму тоже в мировом суде зафиксируйте... а если дети есть - вообще без проблем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 2 детей, я не работаю, муж один семью содержит, то меньше 50% будут с з\п у него удерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подайте на алименты. Для этого вовсе необязательно разводится,как многие думают. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мура, поясните, сделать расписку, что ты якобы взял в долг у знакомого? И как это выглядит? Расскажите подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из банка. У меня карта американ экспресс и начали говорить что мол если оплаты не будет, то банк в праве взять всю сумму сразу с меня. Скажите так ли это и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу