• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

Добрый день! Вот и меня коснулось.Прошу Вашего совета. В 2008 году получила карту,которой срок действия закончился в 2010году в октябре (карта выдавалась сроком на 2 года). Деньги снимала, все выплатила 2года платила за обслуживание карты по 600 руб. в год.В октябре 2010 года банк автоматически перевыпускает карту,высылает по почте,она там лежит месяц и возвращается назад в банк.Все-долги погашены, карты нет.И тут начинается самое интересное: приходит письмо, СМС о погашении минимального платежа в сумме 600 руб. Звоню в банк.Это оказываются деньги за годовое обслуживание карты,которую я не получала и не пользовалась, но так как я эту сумму не уплатила до 2 ноября, то я уже должна 1180 руб. Договор рассторгнуть невозможно, пока не погасишь сумму,а на нее идут штрафы и %.Я им доказываю, что карты у меня нет и не было, да разве им что докажешь, у них все идет автоматически.И за что я сейчас должна выбросить 1180 руб, да наверное уже и больше? Помогите разобраться. И что это за договор такой,если заполнялась анкета?

С уважением Лариса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обратитесь с письменной претензией к ним, ссылаясь на то, что срок действия карты прошел, новую карты Вы не получали. Требуете разобраться в проблеме. параллельно аналогичную жалобу пишите в Роспотребнадзор (можете написать в столичный, там ответы более грамотные, но дольше готовятся). Требования банка не основаны на законе. К тому же, они кредитуют без открытия счета. Соответственно, их договор является конгломератом кредитного и оказания услуг. Кредитных обязательств у Вас нет, услуги Вам не оказывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно составить эти письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подобного рода претензиям категории "правильно" или "неправильно" не применяются. Вы потребитель. В свободной форме излагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! ВЫКЛАДЫВАЮ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА!!!!


/>http://files.mail.ru/8JAFX5

Здравствуйте кат. не могли бы вы выложить претензии на иск и ваш расчет, у меня такая же ситуация один в один только сумма другая а суд после завтра боюсь не успеть сам всё зделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте кат. не могли бы вы выложить претензии на иск и ваш расчет,

Наверно, Вы очень внимательно читали ветку, да?

На четыре поста, выше вашего, посмотрите и будет вам счастье. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей, на 20 страничке расчет, в личку сейчас скину возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу...Вот и Абрамов звездой тырнета стал... Скину ка Сергей Валеричу ссылку... :lol: Будет "рад"... :-D Катрин не пали пацанов... :twisted:

Жень, Абрамов это кто?

Есть представитель по доверенности от Тинька - Абрамов Генадий Александрович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный судья.Который дело кат рассматривал. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный судья.

Интересно, кто у кат был представитель банка. Прикольно, если тоже - Абрамов.

Семейка Адамсов плин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, не поверишь, тоже Абрамов. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже Абрамов. :neutral:

Вот, если бы, и у тебя была фамилия Абрамова - ваще цирк. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще бы представитель пришел в суд. Цирк, а не суд. :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 23 ноября у меня суд по моему иску, судья другой, женщина :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 23 ноября у меня суд по моему иску, судья другой, женщина :shock:

Все нормально буит, не переживай. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Сергея Валерича тебе молиться нужно. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не боюсь, ведь я на банк подала в суд, как то легче. Что будет, то будет. Звонила в суд, они направили в банк испол.лист, хочу быстрее оплатить и забыть это всё, как страшный сон. :viselica: Предчувствие у меня, что затянется это дело с погашением, не встречу я Новый год без Тинькова. :panik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Сергея Валерича тебе молиться нужно. :neutral2:

Молюсь...DJON, не ужели мне так еще и повезло с судьей? Много дел, когда судьи не разбирались и удовлетворяли полностью Тинькову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в суд, они направили в банк испол.лист, хочу быстрее оплатить и забыть это всё, как страшный сон.

У тебя есть решение суда, так оплати добровольно по решению и не жди приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда платить то???? Реквизитов не ма... представитель со мной разговаривать не хочет, на вопрос мой банку: "Не могли бы вы написать официальное письмо, что на основании решения заплатить долг по этим реквизитам..." На это я так и не получила толковый ответ. :tongue: Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, НВ!

Благодарим Вас за обращение.

Договор №*****80

В настоящее время Вы можете внести оплату через наших партнеров:

* Сеть терминалов «Элекснет», как правило, зачисление платежа происходит моментально, в отдельных случаях срок зачисления может составить до 1-го календарного дня;

* Пункты приема платежей системы «ГОРОД», зачисление платежа происходит моментально, в отдельных случаях срок зачисления может составить до 1-го календарного дня;

* Салоны связи "Связной", зачисление платежа происходит в течение 2-х рабочих дней;

* (перевод осуществляется ТОЛЬКО по номеру Кредитной карты) Салоны связи «Альт-телеком», зачисление платежа происходит в течение 2-х рабочих дней;

* (перевод осуществляется ТОЛЬКО по номеру Кредитной карты) Сеть терминалов «Плат-форма», зачисление платежа происходит на следующий рабочий день;

* Любое отделение Почты России, зачисление платежа происходит в течение 2-4 рабочих дней;

* Сеть терминалов «QIWI», как правило, зачисление платежа происходит моментально. В отдельных случаях срок зачисления может составить до 1-го календарного дня;

* Пункты приема платежей системы «CONTACT», как правило, зачисление платежа происходит моментально, в отдельных случаях срок зачисления может составить до 1-го календарного дня;

* Салоны связи "МТС", зачисление платежа происходит моментально, в отдельных случаях срок зачисления может составить до 1-го календарного дня;

* Также Вы можете перевести средства для погашения Задолженности с Карты другого Банка, оформленной на Ваше имя.

В дальнейшем планируется расширение сети партнеров, через которых можно будет вносить средства на Карту.

Обращаем Ваше внимание, что внесение средств через перечисленных партнеров для Вас бесплатно (все Комиссии за перевод/внесение средств оплачивает Банк).

Вы можете гасить задолженность в отделениях других коммерческих Банков и небанковских кредитных организаций. Для этого вам понадобятся реквизиты банка «Тинькофф Кредитные Системы», ваш паспорт и номер вашей кредитной карты для заполнения платежного поручения. Для прохождения платежа поручение должно быть оформлено строго в соответствии с этими реквизитами:

К/с № 30101810900000000974 в отделении № 1 Московского ГТУ Банка России

БИК 044583974

ИНН/КПП: 7710140679/775001001

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ: 30232810100000000004

ОКПО- 29290881

ОКОГУ-49011

ОКАТО-45280569000

ОКТМО-45357000

ОКФС-23

ОКОПФ-67

ОКВЭД-65.12

Дополнительные коды ОКВЭД для ОКПО-29290881

В поле "Назначение платежа" строго указываете: Погашение задолженности по кредитной карте. Номер карты (полностью 16 цифр), ФИО.

Обратите внимание, что другие коммерческие Банки и небанковские кредитные организации вправе удерживать комиссию за безналичный перевод денежных средств. Обязательно уточните эту информацию у оператора перед внесением платежа и учитывайте комиссию при переводе. Осуществляемый перевод должен быть не меньше суммы минимального платежа, указанного в счете-выписке по вашей кредитной карте.

При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем обращаться в Центр обслуживания Клиентов по телефону 8-800-555-10-10 (звонок по России бесплатен).

Управление Обработки Заявлений

Департамента Клиентского Обслуживания

Ответ на мой вопрос, после этого я звонила и мне так и не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В поле "Назначение платежа" строго указываете: Погашение задолженности по кредитной карте. Номер карты (полностью 16 цифр), ФИО.
Так не пойдет. Нужно именно "по решению суда" чтобы там было. Иначе опять чего-нить накрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не пойдет. Нужно именно "по решению суда" чтобы там было. Иначе опять чего-нить накрутят.

Я вот про то же. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверно, луче подождать приставов. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать. Пироги пойду готовить. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу