• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nikita.ja

Вопрос по судебному приказу и выплатам по нему!

14 сообщений в этой теме

всем здравствуйте! зовут меня никита!) я должник банка рс-официально за полгода получил зп 17000 остальное административные за свой счет! так вот банк пугает СП. после вынесения сп с меня взыскивать начинает пристав?! сумма долга по сп фиксированная?! то есть допустим должен 200 тыс и без разниц сколько я буду его выплачивать оп времени?! будут ли проценты?! извините если что то напутал или не правильно выразил мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здравствуйте, Никита!

если будет приказ и его предъявят приставу, то он и будет заниматься взысканием долга

сумма долга, указанная в приказе, не изменится, но к ней добавится 7% исполнительского сбора

если договор не расторгнут, банк может потребовать еще %%, но для этого ему снова придется идти в суд

а приказ можно и отменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк пугает судебным приказом и банк уже получил его разные вещи. Пугать могут долго. Если получат СП то вы имеете право его отменить. И дальше банк может пойти с иском в суд,продать ваш долг или пытаться договорится с вами. В приказе будет сумма основного долга,неустойка и госпошлина. Уйдет к приставу будет 5 дней на погашение,не сможете оплатить будите договариваться о посильных платежах. Так же банк может и не отправлять сп в фссп,а пытаться договорится с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугать могут долго. я до сих пор боюсь по темным подворотнях ходить....это так, страшилки детям на ночь dj.gif забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристава не страшные. это маленькие люди с большими возможностями- с ними не надо ссорится. с ними надо дружить и всем будет хорошо: снимут запреты на выезд заграницу как варик dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должник банка рс

забудь это слово!!!! это червь который сьедает....ты человек который в силу определенных причин не может выполнять обязательства и баста!!!! должником станешь по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должником станешь по решению суда

ГК почитай,знаток права.Главу 22, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Никита!

если будет приказ и его предъявят приставу, то он и будет заниматься взысканием долга

сумма долга, указанная в приказе, не изменится, но к ней добавится 7% исполнительского сбора

если договор не расторгнут, банк может потребовать еще %%, но для этого ему снова придется идти в суд

а приказ можно и отменить)

насчет отмены приказа я читал чуть ниже... но тут же появляеться вопрос-все это время будет считаться прочрочкой и будут начисляться штрафы и пени?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, после выставления заключительного требования, БРС прекращает начисление процентов и штрафов за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, после выставления заключительного требования, БРС прекращает начисление процентов и штрафов за просрочку.

воооот! то что я хотел услышать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, после выставления заключительного требования, БРС прекращает начисление процентов и штрафов за просрочку.

воооот! то что я хотел услышать)))

у меня одна карта и потребкредит, оба с просрочками по 5 месяцев. получил с небольшим перерывом два письма от банка с "Заключительным требованием" и указанием сумм долгов по этим кредитам. что теперь банк не будет уже начислять проценты и пени по долгам? на основании "требования" сумма зафиксированна? теперь они или в суд или коллекторам?

PS. месяца два только смс приходят от них, проводного нет телефона, а на мобиле "черный список" стоит со всеми их номерами, игнорю их звонилок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте после окончания срока по ЗТ по 0,2% в день от суммы долга неустойку начислять будут.Остановятся,когда штук 50-150 насчитают неустойки.По потребу не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433013530' post='584067']Остановятся,когда штук 50-150 насчитают неустойки

Совесть что ли есть? А что им мешает до ляма догнать? Разум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 2,5месяца без малого 60 насчитали.Одному челу за больший срок 134.Суд ему 30 оставил.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу