• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KoolThing

Видеонаблюдение

17 сообщений в этой теме

Уважаемые господа, поделитесь кто-нибудь опытом установки камеры наблюдения на лестничной клетке. Сейчас посмотрел в инете: так понимаю, что нужна камера с регистратором? Всяких wi-fi камер и ip-камер полно, но, как я понимаю, они дают возможность просто смотреть в лайве, а не просматривать потом. Да и интернета там нет - перерезали калы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любая камера - хоть IP, хоть аналоговая, могут писать на видеорегистратор. У IP камер выступать регистратором может обычный домашний компьютер средней производительности.

Тут более важная проблема - сохранность самой камеры. Как вариант, можно ставить скрытые или замаскированные камеры + дешманский муляж для отвлечения внимания вандалов.

WIFI камеры - дерьмо. Сеть будет постоянно отваливаться у них. Все беспроводное - ненадежно.

Изменено пользователем Zinka_Bantyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная usb камера подключается к компу. На него ставится бесплатная программа для видеонаблюдения прямо на экране смартфона на андроид. (на комп версия сервер а на смартфон версия клиент).Бесплатная версия поддерживает подключение до 2-х камер. Размер хранимого содержимого ограничен только обьемом вашего жесткого диска. Моя ссылка

Не реклама. Просто настраивал одному товарищу. Самое лучшее что есть на андроид.

Интернет то придется подключить. Хотя бы usb модем. Его не обрежешь..

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и с USB камерой. Но речь, вроде, идет о наблюдении в подъезде, а это самое скромное - 5 метров кабеля для хрущевок, при условии, что системник стоит прямо у двери. На большее рассчитывать бесполезно - USB не вытянет, устройство определяться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от кабеля. Там стояло 3 удлинителя в сумме около 8 метров. Дешевые кабеля не вытянут.

Видео наблюдение стояло за мойкой автомашин. Из одного кабинета.

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, получается, что для записи постоянно должен быть комп включен? Нет, такой вариант не подходит....Идеально было бы, чтобы был некий компактный жесткий диск внутри квартиры, на который бы писалось, и он был бы соединен с камерой кабелем....есть такие варианты? И по замкам заодно уж...много упоминалось про электронные....их можно в обычную дверь встроить? Ткните кто-нибудь конкретной ссылкой на подходящий, а то Гугл дает настолько разные варианты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наблюдению могу много написать, но надо конкретизировать:

-бюджет

-качество изображения

-опыт инсталятора с подобными железками или опыт по настройке комп.сети

-глубина архива

самый простой вариант:

покупаем такую камеру подключаем её к интернету (Ви-Фи, провод), на телефоне устанавливаем бесплатное приложение - и у вас онлайн просмотр с камеры, но без записи. (у меня такая камера тестилась 6 недель без перезагрузок по Ви-Фи)

Сложнее и дольше - заказ с всемиизвестного китайского магазина камер и регистратора (то куда вставляется ЖесткийДиск и что пишет с камер) бюджет будет на одну камеру и регистратор примерно 5тыр без ЖД и мелочевки.

Сложнее, быстрее, хуже - в любом локальном магазине покупаете аналоговые камеру и регистратор и в путь :)

Сложнее, быстрее, лучше, дороже - в локальном магазине/фирме заказываете "под ключ"

Быстро, качественно, дёшево - выбирайте любые два.

upd: ну и сразу надо написать некоторые моменты, которые всегда упускаются

- до камеры надо будет вести два провода - видео(он же витая пара) и питание. Хотите вести один провод - нужно будет брать или камеры дороже (PoE) или разбираться со спец переходниками.

-придется сверлить стены.

-маскировать камеры под что-то другое и т.п. - уголовно наказуемое деяние.

моя тема на стороннем ресурсе с примерами оборудования, видео и некоторыми подсказками.

upd2: совет: определитесь с выбором стандарта - IP видеонаблюдение - цифровое, качество лучше (вплоть до UltraHD), цена выше, аналоговое - качество хуже(max 704*576), цена ниже

Изменено пользователем melanholik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет это как раз то, что мне самому хочется узнать. Качество - ну чтоб рожи калов узнать можно было twisted.gif Глубина архива - это сколько времени видео сохранять, я так понимаю?

Наверное, главные требования, это чтобы без интернета и без компа, т.к. делается это не у меня дома, а родителям, а они во всем этом не разбираются, да и комп постоянно включенным держать только для этого не реально...а почему вот это "в любом локальном магазине покупаете аналоговые камеру и регистратор и в путь :)" хуже?

Ну и хоть один пример подобной камеры с регистратором приведите, пожалуйста....

P.S. А, увидел примеры в теме на стороннем ресурсе....типа таких? Так там общая стоимость 4000 всего....

почему, кстати, называется "IP" камера?

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой ликбез:

есть наблюдение аналоговое, где стоит матрица, которая передает изображение на регистратор, и регистратор уже преобразовывает в цифровой вид и записывает на ЖесткийДиск. Есть IP камеры - это мини компьютер, который уже сам преобразовывает видео в цифровой вид.

Это лирика. касательно вашего случая: в этой теме на третьей странице есть пример скриншотов аналоговой камеры. у меня на канале есть примеры видео IP камер. Сразу оговорюсь что в при плохом освещении с IP камеры лица будет разобрать сложно, а с недорогой аналоговой камеры - вообще будет видно только что пришел человек а не собака.

Несколько вариантов:

камера с флешкой. подводите питание, вставляете флешку, немного настраиваете с компа/ноутбука по витой паре и всё http://www.hikvision...hiwatch/DS-N241 минимум заморочек.

аналоговый набор: камера, регистратор, Жесткий диск, устанавливаете камеру к ней питание от неё кабель видео в регистратор и всё у вас всё пишется. можно подключить регистратор к сети - онлайн просмотр, можно к ТВ

Остальное вечером. Спрашивайте. Мне работать надо.

Изменено пользователем melanholik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ликбез и вообще за помощь!

Вариант с камерой с флешкой не нравится, ведь флешку можно просто забрать, а на ней все инфа.

Регистратор это такой? [/size]http://ru.aliexpress.com/item/CCTV-960H-4Channel-Mini-H-264-CCTV-DVR-4ch-Hybrid-1080P-NVR-3G-WIFI-HDMI-1080P/1620270053.html

Это тоже регистратор? [/size]http://www.iconbit.ru/products/iconbit_tv_hunter_studio_live/

Качество картинок посмотрел, вроде, с аналоговой норм, но IP, конечно, лучше. Вопрос: почему нельзя IP-камеру (цифровую) подключить к тому же регистратору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый ссыль - да это аналоговый регистратор на 4 камеры, но у этого продавца лучше не брать - рейтинг низкий и цена высоковата. второй ссыль это не регистратор это просто коробка которая может оцифровывать входящий видеосигнал.

одна из ключевых особенностей регистраторов - штамп даты и времени на видео.

отличие аналога от IP уже писал, отвечаю на ваш вопрос: IP камера передаёт в провод уже цифровой сигнал, а аналоговый регистратор понимает только аналоговый сигнал.

очень упрощенный принцип работы ИП и аналога:

IP: ИПкамера принимает изображение, она же переделывает аналоговый сигнал от матрицы в цифровой и передаёт в провод цифровой сигнал-----регистратор принимает цифровой сигнал и записывает его на ЖД/выводит на монитор.

Аналог: камера передает от матрицы аналоговый сигнал напрямую в провод-----регистратор принимает аналоговый сигнал, переделывает его в цифровой и записывает на ЖД/выводит на монитор.

Бывают гибридные регистраторы, которые могут работать как с аналоговыми камерами так и с ИПкамерами, но это уже другая история.

окэ, вариант с камерой с флешкой отпадает.

остаётся из недорогих - вариант с аналоговой камерой и регистратором. Например такая камера и такой регистратор обойдутся в 3000 рэ не считая ЖД и проводов, но лучше подобное видеонаблюдение купить локально (в магазине в вашем городе) там и проконсультируют и гарантию дадут, а если с китая - то ждать придется. (товар не проверял, но продавца проверял - заказывал более трёх раз - всё пришло нормально.)

если смотрите в сторону ИП - то там будет подороже регистратор и камера. чуть более 3200 и снова ждать, но размер картинки в сравнении с аналогом, почти в 2 раза больше. (товар и продавец проверены многими участниками стороннего ресурса и мной)

Изменено пользователем melanholik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, для ИП камеры просто нужен соответствующий цифровой регистратор!

И еще один, наверное, последний вопрос: про цифре и аналогу в плане подключения разницы нет? Регистратор внутри квартиры, включен и записывает видео, так? А, и почему тогда столь маленькая разница в цене, если картинка настолько лучше в цифре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по цене это к китайцам, хотя я видел аналоговые камеры по 400рэ.

аналоговую камеру подключать также как антенну ТВ. питание в камеру от камеры к регу провод и всё, отличие подключения ИП камеры в проводе - UTP (витая пара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант видеокамера вместо глазка.у нас такая,три года назад 300 баксов,и пишет и снимки отсылает на мобилку,у нашей был один минус плохая подстветка,решил сам,установил на этаже вместо выключателя света датчик движения стоит копейки.теперь любой кто подходит к двери освещается и снимается.кстати на мобилку скидывает только когда нажимают на звонок,а так в память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный видеоглазок будет вне бюджета автора, а дешевый, мне кажется, пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе IP Видеорегистраторы !
/>http://vgi-market.ru/catalog/ip_videokamery/ip_videokameri/videoregistratory/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать чужой опыт установки камер наблюдения в загородном доме. Видеонаблюдение уже не новинка, однако камеры есть разные, и конечно качество картинки очень разное. Мне кажется на сегодняшний момент нет универсального решения, нужно подбирать по собственным нуждам . Читаешь отзывы о каждой модели - почти всегда только хорошие. Конечно и цены на них разнятся, но я хочу выбрать среднюю по цене модель. монтаж видеонаблюдения будем заказывать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу