• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Воробушек

Прокатит или нет?

68 сообщений в этой теме

Вот, только одного не понимаю, читая форум (ухожу немного от темы), почему таджики, молдаване готовы в Москве работать за 30 -45 тысяч, а россияне в регионах за 15 тысяч работают и не хотят в Москву ехать. Ну, я еще понимаю, если есть собственное жилье, но если получать 15 и еще снимать жилье...

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему таджики, молдаване готовы в Москве работать за 30 -45 тысяч

Они столько получают,работая практически без выходных. И вообще,у них вахтовый метод. За год работы тут,они потом вполне себе годика три живут там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много друзей с Молдавии, здесь живут, никаких вахт, квартиры снимают, кто с детьми, ну а кто в Молдове оставили с родственниками (не всегда получается пристроить).

Так что думаю, просто не очень хотят россияне, а у молдаван выбора нет, на родине вообще ж...па.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для русского человека, особенно для молодежи, важен статус должности. Махать лопатой на жаре или в мороз за 40 или сидеть в тепле зимой и прохладе летом, продавая всякую хрень за 15? Безголовая молодежь выберет второе. Практичные и прагматичные люди - первое. При остальных равных условиях, конечно. Эт я как работодатель говорю) А мозги появляются только когда прижмет. Как молдаван, например.

Вот ко мне хохлы-беженцы иногда приходят на работу устраиваться, дак и то еще плюются, хотя внешний вид говорит о том, что должны быть рады любой работе.

Никого не намерен был оскорбить этим постом, если чо.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Махать лопатой на жаре или в мороз за 40 или сидеть в тепле зимой и прохладе летом, продавая всякую хрень за 15? Безголовая молодежь выберет второе

ну может и правильно делает.,,. Ну типа пусть пока 15,,, зато карьерный рост , а с лопатой какой там рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... а статусную должность с хорошей зарплатой нужно еще заслужить:

отработать несколько лет с первичной, чтобы дорасти до бухгалтера,

отпахать обычным строителем, чтобы стать прорабом,

проработать техником, чтобы стать инженером,

начать с продавца, чтобы стать директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне 40 в месяц в жаре,кровать,электричество и горячую воду.Махать лопатой могу и хочу,в меру своего женского пола,разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют ли право у меня эту квартиру отобрать?.

Нет.Но и наследовать её вряд ли то захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Москву, начните с продавца за 25-30, дослужитесь до директора за 60.

Секретари на рецепшен от 30,

К сожалению женщин махать лопатой не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Сталине все махали.И лопатой и киркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Сталине все махали.

Стален был крутой чувак .mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там дают за мошеничество? Года два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте в Москву, начните с продавца за 25-30, дослужитесь до директора за 60.

Легко сказать. Тут нужно куда больше,чем мозги. Умение управлять людьми-это врожденный дар. И есть далеко не у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там дают за мошеничество? Года два?

За доказанное мошенничество и хату отожмут. Это уже не гражданские отношения,в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в принципе в чем мошеничество? С работы уволится, ну и вы сами знаете. В реале конечно стока никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реале конечно стока никто не даст.

То есть,мы тут обсуждаем третий сон Веры Павловны?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немудрено. Вряд ли сейчас Чернышевского проходят в школе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немудрено. Вряд ли сейчас Чернышевского проходят в школе.

Проходят только его биографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и биографию отменил. Чай,не Маркс. А уж пейсатель из него и вовсе никудышный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Воробушек,не с того вы жизнь начинаете,почитайте лучше Чернышевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!Ещё и Достоевского...И в хозмаг за топором....

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас по справке по форме банка вряд ли уже дадут мульт или поболее.

У меня последняя волна перекредитовок шла на грани фола в 2010...2011-м годах, но я искренне боролся до последнего, умысла откровенного не было и то - боялся...

1) Справка и трудовой договор, которыми я тогда дополнительно раздул свои доходы (типа, работа по совместительству) на 95 тысяч рублей в месяц были, как бы сказать, формально не липовыми, т. е. под справками и труд. договором (срочным, для такого случая состряпанным в конце 2009 года на 3 года знакомым директором малой конторки в благодарность за прошлые мелкие услуги) стояли "живая" подпись директора и печать маленькой и действующей конторы.

2) На моей стороне была идеальная кредитная история без просрочек с 2002 по 2009 год на суммы полляма - лям, по 2 - 3 кредита одновременно в таких банках как ЮниКредит (до 2007 года Международный Московский Банк), Банк Москвы, Банк "Санкт - Петербург", "Ренессанс". Перекредитовывался в 2010...2011 я, правда, уже в банках 3-его, так сказать , эшелона, - самый крупный и известный "Русславбанк" (Контакт-банк).

3) Платил по году, кое-где чуть больше.

4) Просто время было такое - давали, и "маленькие", стремясь догнать "больших" давали иногда лучше и безогляднее (правда, заразы, в итоге злее).

Итог - 6 ИП почти на 5 лямов со сроками от 4-х месяцев до 2х лет, все не закрытые пока Актами о невозможности взыскания. Хотя взять с меня не могут ни копейки. "Снял" с себя, что мог в 2010...начале 2012 года (невыносимо уже было), все - не взять, финита...

Но умысла так специально делать не было, просто борьба, просто жизнь...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу квартиры хочу разговор продолжить

вот у меня ситуация на 2 шага вперед

квартира и так есть стоимостью 11 млн. - в собственности давно

кредитов - 6 млн.

часть еще плачу - все пытаюсь вернутся в график но походу уже не получится

хотел продать квартиру - купить что поменьше и расплатиться , сегодня подумалось - может ну его, никому ничего больше не платить и подавать на банкротство (отчасти на это толкает отсутствие спроса на вторичку, уже 2 месяца как тишина)

вопрос тем кто уже прошел все тяжкие - стоят они 6ти милионов или все таки попробовать расплатиться?

а еще не могу найти тем по поводу грядущего закона о банкротсве физ лиц, может кто ссылку кинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу