• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Стасянчик

Продажа долга доверенному лицу

41 сообщение в этой теме

всем попавшим сюда по разным причинам привет!Я долго читал разные статьи и темы, у самого море долгов, последствия неудачного бизнеса, но вот решил все таки зарегиться здесь и написать.У меня у самого долгов больше миллиона ( сбер потреб и карта на миллион,примсоцбанк 200, локо 230, микро займов взято было тыщ на 200 итд сам уже не помню где брал. Где то расчитался, где то нет. Судов на удивление не было еще, но жду суда со сбером. Но больше всего меня зацепил вопрос по ВТБ. У моей мамы есть действующий кред. Изначально было 450. 200 выплатили в течение двух лет, мать моя уехала заграницу на ПМЖ. Кредит остался на мне ( так мы договорились) увы и ах, все долги я сам не потянул, возникла просрочка уже 8 или 9 мес. Один раз приходили домой, два раза слали письма. В письмах указан как я понял наставник по этой задолженности. С ним я еще не связывался. Общий долг по пеням 100к. И тут я прочитал про покупку долга третьим лицом. Настолько это Все реально? Кто с этим реально сталкивался? Как мне подойти к этому вопросу? У меня есть ип, не арестованное действующее. Подскажи советом, как быть. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам никуда подходить не надо. Если банку нужно,он сам предложит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить сейчас что-то или суда ждать?? Вот сам не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой выход ВТБ предлагает только тем,кто не платит. А если вы платите,то нафига ему это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы открыли новую тему, однако в других темах есть информация. Хотя я физ лицо и долг у меня 400 тыс. Мне предложили выкупить его. Заплатить 20%. Сегодня ходил в банк ВТБ. Написал заявление о согласии передать право требования третьему лицу, а именно своей сестре. Сам договор (его пример, шаблон и т.д.) показали, он на 3 листах формата А4, нигде нет мелкого шрифта. Но все равно почему то не верится халяве. Не знаю что делать. 85 тыс еще не платил. казали платить через 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433873377' post='589041']

Такой выход ВТБ предлагает только тем,кто не платит. А если вы платите,то нафига ему это надо?

Ну логично. Всё равно интересно как какой стадии, до или после суда это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до,и после бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433873785' post='589045']

Вы открыли новую тему, однако в других темах есть информация. Хотя я физ лицо и долг у меня 400 тыс. Мне предложили выкупить его. Заплатить 20%. Сегодня ходил в банк ВТБ. Написал заявление о согласии передать право требования третьему лицу, а именно своей сестре. Сам договор (его пример, шаблон и т.д.) показали, он на 3 листах формата А4, нигде нет мелкого шрифта. Но все равно почему то не верится халяве. Не знаю что делать. 85 тыс еще не платил. казали платить через 3 недели

Суд был? Как долго идет просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне сегодня и позвонили из КЕБ, и предложили продать долг по карте (карта на 80000тыр) третьему лицу которое я сама приведу, а к выплате по цессии 35000тыр. И ВСЕ. долг закрыт претензий у банка нет. Вот только где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ,реально долги продает,только у меня что то много попросили,почти столько сколько должна, если бы поменьше ,ну хотя бы за 30 , я бы согласилась,хотя бы с этим гемором разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ,реально долги продает

Продает и при этом я сама привожу чела, я так поняла что типа они мне не доверяют, а вот если посторонний человек он более надежный и тем более с бабками! (хотя я их сама ему дала), ну или дала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что не в ветке КБЕ, но вот как то прорвало, увидела похожее сообщение и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеб и стандарт охотно продают процентов за 20 долги третьему лицу. Особенно после судов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно после судов

Нет пока по КБЕ суда не было. Но все в этом мире не постоянно, а особенно когда платить не чем! Вот хочу сходить почитать договор по реструктуризации потреба там же в КЕБ, девушка сказала что без первоначального взноса, всю хрень засунут (% и т.д) в сам кредит и на 5 лет. Вот ток у меня временная регистрация прокатит это в банке или нет?(Когда брался кредит была постоянная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Ярославля. Просрочка по трем кредитам ВТБ около 2 лет. Подали в суд. Суд присудил мне 400 тыс. (точнее 388 тыс). Я подал на рассрочку. Банк был не против и суд мне присудил платить 6 тыс каждый месяц до полного погашения задолженности (постановление от 25 марта 2015 года). Приставам еще не платил. Позвонили с банка, предложили найти доверенное лицо, чтобы оно выкупило мой долг за 85 тыс. В банк пришел с сестрой. Отправили в Москву заявление о уступке прав требований. Платить через 3 недели. Еще не знаю стоит ли этому верить. Не верится халяве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, собратья-должники.

Сегодня поступил звоночек от ВТБ24.

Вообщем кредитов уйма. Был бизнес, но арендаторы не продлили аренду, а на новом месте все заглохло. Как я понял был суд и есть судебное решение на 3 ляма с хвостиком.

Предлагают продать право требование на 3 лицо (кого-то из близких друзей или родственников, за исключением жены) за 10%, приблизительно 308 тыров.

Денег конечно все равно нет, но 308 добыть куда реальнее 3-х лямов. Сказали что предложение будет актуально до конца июля. Скорее всего надеются получить хоть сколько-то перед началом повальных банкротств.

Имущества у меня нет, даже единственной жилплощади, жена неофициальная, зато малолетний ребенок официальный.

Что посоветуют старожилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! уже и за 10% предлагают))

а кредит(долг) этот у вас единственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с представителем ВТБ.На её вопрос - как я вижу дальнейшее развитие моих отношений с ВТБ? - среди прочего предложил покупку моего долга третьим лицом по договору цессия.Ответила,что банк на это идёт только в отношении кредитов от 2012 года и ранее,ну и вы под это не попадаете.Я -ей:" Разговор же наш всё равно идёт под запись?!Ну я значит предложил свои варианты (замораживание,суд,цессия),банк пусть думает....."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! уже и за 10% предлагают))

а кредит(долг) этот у вас единственный?

Нет конечно. У меня еще у того же ВТБ как минимум на ИП не расторгнутый висит. РСБ против ВТБ модно сказать копейкиcj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может дождаться пока снизят ценник до 1% как калам. За 1% я бы прикупил своих долгов, даже на все вписался быaa.gif

И жил бы не тужил. Без долгов и прочей мутотени. Даже банкротится не стал бы.ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы этот долг один был, то вариант неплохой)) выкупил его и начал жизнь почти с чистого листа))

а так, деньги все равно занимать нужно, чтобы один долг выкупить в другой влезть придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в ВТБ24. Моя сестра купила мой же долг у них по договору цессии. Дали кучу бумаг. Пообещали, что с приставами больше проблем не будет. Кому интересно спрашивайте, отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

388 за 84 думаю дорого....-20% при продаже каллам 1-2%....хотя конечно если есть возможность то почему нет? короче поздравляю!!! ниче теперь не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приставов пообещали на бумаге или на словах? Можно уточнить - что за "кучу бумаг" дали и что там в них написано? Есть что-нибудь про закрытие счетов, расторжение и прекращение обязательств по договорам и отсутствие претензий и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может банку варианты предложить: куплю долги за 1-2% или подаюсь на банкротство ФЛdp.gif

Если деньги банк считать умеет, то может согласятсяbd.gif

Кстати, никто не подавался на банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу