• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Недоюрист

Актив БК

40 сообщений в этой теме

Всем доброго дня)

Нужна небольшая консультация, как остудить пыл Актив БК (дочернее предприятие Сбербанка-якобы)

Предыстория: был взят кредит в 2011 году в размере 300.000. В связи с семейными обстоятельствами, и потерей временной трудоспособности одного из членов семьи, была просрочка по выплате кредита. Сбербанк (далее СБ) обратился в суд о погашении задолженности без расторжения кредитного договора, и данная задолженность была погашена. На просьбу в связи с ухудшившимся финансовым состоянием о приостановлении кредитного договора на 1 год СБ дал отказ и обратился в суд о полном погашении. По настоянию с моей стороны с полным расторжением договора. Мировой суд постановил выплатить в полном объеме ( при этом дважды путем подачи заявления я уменьшал исковые требования) и договор расторгнуть. СБ не обратился в ФССП. По устной договоренности, так как не было возможности единовременно погасить всю сумму задолженности, погашение своей задолженности осуществлял в последние 3 года, ежемесячно, без просрочек ( по сути по графику кредитного договора, хотя договор судом был расторгнут), следя за уменьшением задолженности по расчетно-кассовым ордерам. И спустя 3 года начинаются звонки от организации которая называется АктивБК, никаких уведомлений от СБ не приходило, никаких документов от АктивБК не приходило. Да и какое может быть участие АктивБК в моем деле после решения суда и расторжения кредитного договора? Хотелось бы понять какие и на что они умеют права в данном случае (по предварительным соображениям-агентский договор)? На просьбу о предоставлении документов подтверждающих их полномочия отвечают формулировкой -"только на официальный запрос" кого чего куда???))) При этом звонки идут постоянно, суммой задолженности и фактами дела не владеют-даже не в курсе решения суда. Как их можно остудить не прибегая к помощи, в виде обращения в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и какое может быть участие АктивБК в моем деле после решения суда и расторжения кредитного договора? Хотелось бы понять какие и на что они умеют права в данном случае (по предварительным соображениям-агентский договор)?

Нет.Это полноценная цессия. Сберу нужно сливать куда то тухлые долги. И право на это он имеет.

Остудить можно в суде.Ст.385 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это априори не цессия. Потому что при переуступке прав меняется кредитор, что должно подтверждаться именно договором цессии. Что после решения суда еще и не очень возможно, т.к. кредитный договор расторгнут решением суда и последующая смена кредитора может быть установлена опять же только судом, в судебном порядке, в случае подтверждения неисполнения обязательств никоим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. кредитный договор расторгнут решением суда и последующая смена кредитора может быть установлена опять же только судом,

Судом устанавливается замена взыскателя в ИП. Если что. :neutral: Найдите мне в главе 24 ГК хотя бы намек на то,что факт цессии стороны обязаны подтверждать судебным решением.

И причем тут расторгнутый договор? Что,от его расторжения долг испарился,что ли?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так категорично высказываться.

Сейчас boyrus погуглится и выскажет вам свое старожильское мнение.Если оно вас не устроит - пояндексится. Уж если и это вас не убедит- спросит у Сири.

Ожидайте, вас много, а все операторы заняты:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. кредитный договор расторгнут решением суда и последующая смена кредитора может быть установлена опять же только судом,

Судом устанавливается замена взыскателя в ИП. Если что. :neutral: Найдите мне в главе 24 ГК хотя бы намек на то,что факт цессии стороны обязаны подтверждать судебным решением.

И причем тут расторгнутый договор? Что,от его расторжения долг испарился,что ли?

Спс за комментарий конечно, но

Читайте внимательно-ИП НЕТ! В ФССП СБ не обращался. Счета не изменились. Кредитор (СБ) не изменился. С момента решения суда задолженность уменьшилась в 6 РАЗ, но все еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Актив БК-карманные коллекторы Сбера. У него же на зарплате. :neutral: На хрен им менять счета для оплаты? Опять же,цессия не обязывает их менять. :neutral:

И причем тут есть ИП,или нет его? Я вам лишь сказал,какой случай подходит для судебного решение о смене кредитора.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Актив БК-карманные коллекторы Сбера. У него же на зарплате. :neutral: На хрен им менять счета для оплаты? Опять же,цессия не обязывает их менять. :neutral:

Пичаль бида! Тогда это не цессия Уважаемый, а агентский договор о чем и шла речь выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы вам не скатать в Актив,и не узнать? :neutral:

Еще раз говорю,цессия позволяет банку разморозить резерв по вашему тухлому долгу,а агентский-нет. Поэтому и думаю,что цессия.

У крупных банков в порядке вещей иметь "своих" коллекторов,для таких вот случаев. Хард коллекшн\Авангард;Сентинел\Альфа банк;Актив БК\Сбер;АСД\Русский Стандарт;Бизнес Актив\Траст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для якобы грамматного boyrus-по согласованию с юристом ваше предложение посчитали ничтожным. При договоре цессии обязаны уведомить в письменной форме (не о факте продаже, а о факте смены Кредитора). Обратиться в суд для смены в ип, опять же не без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus тверд и несгибаем, аки в.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus тверд и несгибаем, аки в.в.

100% сам пишет про 385 ст. ГК РФ и сам ее перешагивает. 100% коллектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При договоре цессии обязаны уведомить в письменной форме

Мало ли кто чего обязан. :neutral: Вы обязаны были по суду вернуть сразу всю присужденную сумму.По суду,замечу,а не по ГК. Вы это сделали? :neutral:

Так что,любезный,вспоминая про чужие обязанности,не забывайте своих. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% коллектор

Да хуже. Я самый главный начальник над коллекторами всея Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При договоре цессии обязаны уведомить в письменной форме

Мало ли кто чего обязан. :neutral: Вы обязаны были по суду вернуть сразу всю присужденную сумму.По суду,замечу,а не по ГК. Вы это сделали? :neutral:

Так что,любезный,вспоминая про чужие обязанности,не забывайте своих. :neutral:

Уважаемый, по суду я обязан вернуть всю сумму, в случае невозможности куда обязаны обратиться? Правильно в ФССП, и ИП установит порядок и соотношение выплаты. И свои обязательства я признал еще на суде, а не владея предметом -не даю глупых консультаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не владея предметом -не даю глупых консультаций

Где нам,дуракам,чай пить. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае невозможности куда обязаны обратиться?

Это где такое написано? :shock: Юрист сказал? Пусть приведет норму закона,в соответствии с которой я,получив исполнительный лист,обязан обратиться к приставам,а не требовать долг по телефону. Я этим исполнительным даже подтереться могу,долг от этого не исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по телефону вы хоть с Наполеоном разговаривайте (тот который Торт)appl.gif Вы еще и поймете друг друга. А вот что то получить вы можете только через ФССП или путем договоренностей с должником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что то получить вы можете только через ФССП или путем договоренностей с должником.

Если это для вас большая новость,то сообщаю,что еще и через любой банк,где у должника есть счета. :neutral: И мне для этого не нужны никакие приставы и договоренности с должником. :neutral: Так что не рекомендую иметь деньги в крупных банках.

Да по телефону вы хоть с Наполеоном разговаривайте (тот который Торт)

А чего еще такого делает Актив,как просто не звонит Наполеону? Чего вы там усмирять то собрались,исходя из названия темы?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1436123096' post='599072']

Где нам,дуракам,чай пить. (С)

Вопрос с кем:)) А с судьями пробовали?

З.Ы. boyrus, а вы судью воочию ( ну кроме картинок в инете) видели когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Недоюрист, а про прямое направление взыскателем ИЛ в банк,в котором имеется счет должника, без ИП и ФССП Вам Ваш юрист ничего не говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что то получить вы можете только через ФССП или путем договоренностей с должником.

Если это для вас большая новость,то сообщаю,что еще и через любой банк,где у должника есть счета. :neutral: И мне для этого не нужны никакие приставы и договоренности с должником. :neutral: Так что не рекомендую иметь деньги в крупных банках.

Ахаха никакого конструктива. Все это оспаривается в суде-на раз два. и в случае зарплатной карты-только по исполнительному листу и в % не более установленных, в случае депозита- если бы был депозит закрывающий сумму задолженности - не было бы задолженности. Родственников трогать нельзя и т.д. и т.п.

Уважаемый Недоюрист, а про прямое направление взыскателем ИЛ в банк,в котором имеется счет должника, без ИП и ФССП Вам Ваш юрист ничего не говорил?

Читайте выше описанное

Все это может работать только если трудовая деятельность осуществляется по форме ИП, ООО с единственным учередителем.

Изменено пользователем Недоюрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Вы вполне оправдали свой ник,ибо пишите абсолютный бред.Вести дискуссию далее не намерен.Привет юристу!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел, написал фразу никак не отвечающую на вопрос, ушел. Вопрос -зачем ты вообще приходил?appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу