• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolzh

Расписка долговая

19 сообщений в этой теме

Работал не официально а одной фирме, по отсрочке отгрузил заказчикам около 500тыс, закупил на склад продукции, легло мертвым грузом на 160тыс. Брал авансом 135 тыс. Провернул пару сделок через свое ООО, так как просить денег у директора уже не поворачивался язык. Прошло время, директор этот узнал об этом, решил со мной попрощаться, позвал в кабинет, предложил написать долговую расписку, в нее влепил все эти долги, общей суммой под 900 тыс. Написано в расписке, о том, что я, якобы взял у директора эту сумму. В качестве залога оставил машину (стоимость машины около 350 тыс.), подписал, что расписка написано добровольно. Договоренность была такая, что заказчики возвращают деньги за полученный товар, я со склада спихиваю неликвид мною закупленный, естественно 135 тыс аванса и тд. и после этого возвращает мне машину. Срок был до середины июня. Тачка осталась на стоянке у офиса. Позже, дабы, хотя бы таксовать, я выпросил машину на условии, что я ее перепишу на директора этого и буду возвращать в месяц по 10 тыс. Так вот, заказчики отдали к определенному времени около 300тыс, плюс я вернул около 60тыс и все. Было мне сказано, ставь машину обратно, еще месяц на возвращение долгов. Машина в кредите в Русфинансбанке, просрочка за него 100 дней. Жена, естественно, распсиховалась, решили идти в полицию...Про то, что я идиот, можно не писать, понимаю все сам. Помогите конструктивно, каковы шансы вернуть машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Настучите в банк.Они ее мигом вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эт вы переписали кредитное авто на директора ?neutral2.gifон тоже идиот ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мог и не знать,что авто кредитное.Как ты понимаешь,гордится кредитной тачкой не так круто.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет банк забирать машину к нему, он подаст на меня за мошенничество. Договор купли-продажи ведь есть у него на руках, в птс он вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это не директор предложил на него машину оформить,а вы сами?Вы уж правду пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет банк забирать машину к нему, он подаст на меня за мошенничество. Договор купли-продажи ведь есть у него на руках, в птс он вписан.

хотите сказать что у вас птс на руках а не в банке ? идите в уши ссать фконтактик ..я сам порой подобные диалоги там веду ..но там аудитория другая ..пепсикольщики и пирсингисты ..а тут люди взрослые ..вопщем низачод .ниубидил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это не директор предложил на него машину оформить,а вы сами?Вы уж правду пишите.

Мне надо было хоть как то работать, на тот момент, это был единственный вариант, к которому мы с ним пришли. По другому не соглашался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет банк забирать машину к нему, он подаст на меня за мошенничество. Договор купли-продажи ведь есть у него на руках, в птс он вписан.

хотите сказать что у вас птс на руках а не в банке ? идите в уши ссать фконтактик ..я сам порой подобные диалоги там веду ..но там аудитория другая ..пепсикольщики и пирсингисты ..а тут люди взрослые ..вопщем низачод .ниубидил .

Так то я не одного человека знаю, у кого птс на руках. Много раз они его просили принести в банк, я все доехать не мог.

По поводу ну и дибила я написал в первом посту. Я собой не горжусь, но оскорблений не приемлю от "взрослого человека", как Вы выразились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа вапще знаю мульён чоловик ,кто банк кинул на кридитный мегатаз s класса .

но реальность такова . что если ты не везёшь птс в банк , всегда зарабатываешь себе проблемы .

лан пока ..скушно с тобой .. рекомендую на кулоинарном сайте создать тему , где представиться молодой девушкой . которой взрослый хач предлагает подарить айфон в обмен на интимные услуги ..

очень много недовольных сбежится .mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,форум не всесилен.Условно говоря,вы сами себе привязали камень на шею,и прыгнули в воду. И теперь со дна спрашиваете,как бы вам всплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком кулинарном сайте почитать про хача с айфоном?)

Про веревку с камнем - в точку! Так оно и бывает с утопленниками, мысль "а нахрена" приходит перед конвульсиями. И на этом форуме я много таких уже встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вопщем низачод .ниубидил .

По поводу ну и дибила я написал в первом посту. Я собой не горжусь, но оскорблений не приемлю от "взрослого человека", как Вы выразились.

Где оскорбление? Самооговорка, прямо по Фрейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких постов я всегда думаю,слава богу торчу банкам только и не вляпалась в какую то фигню.Хотя предлогали физ.лица взять бабки под расписку.

А у вас все так муторно,что без бутылки и не разберешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jhordan ,

далеко не все банки ПТС забирают.

Сбер и Юникредит например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jhordan ,

далеко не все банки ПТС забирают.

Сбер и Юникредит например.

да я в курсе ..кеб тоже не забирает ..вот только в гаи не дураки сидят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет банк забирать машину к нему, он подаст на меня за мошенничество. Договор купли-продажи ведь есть у него на руках, в птс он вписан.

Я не силен в законах. но во-первых мне кажется вашему боссу выгоднее всетаки хоть какие-то деньги с вас вернуть, чем просто посадить вас за мошенничество и забыть про деньги.

А во-вторых мошенничество еще и доказать нужно.

Ну и нужно смотреть ваш с ним договор, может есть до чего докопаться.

Мне кажется вам к юристу нужно к нормальному для консультации. Как выйти из положения с минимальными потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад я потеряла работу.Я обратилась в банк и рассказала свою проблему.Попросила чтоб мне сделали временно отсрочку.Банк конечно же сказал что это ваши проблемы.За пол года у меня набежали огромные проценты.Мне звонили коллекторы и банки.Честно я не знала что мне делать дальше и к кому обратиться.Но слава богу мне посоветовали очень хорошего человека.который помог мне выбраться из долгов и навсегда забыть о кредите.Могу поделиться сайтом skahidolgamnet.blogspot.com

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите конструктивно, каковы шансы вернуть машину?

Дело мутное, но давайте по существу. Директор в птс вписан или это предположение? Был выдан автокредит или деньги под залог приобретаемого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу