• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

В банке говорят что выселят меня и двоих детей

748 сообщений в этой теме

51 минуту назад, транс+ сказал(а):

.откуда она узнала про ипотеку

Из вашей кредитной истории,разумеется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем привет.сегодня позвонила тетка с местного отделения сказала что для перечесления денег со счета моей жены нужно мне принести копию кредитного договора ипотеки.я ох......ел и говорю как так я же вчера разговаривал с нащальникам из государства москва и она меня заверила что деньхи списали еще вчера и вроде все хоккей.на что тетка мне сказала что ничего не списали и списывать не будут пока не принесу договор ипотеки.я ий говорю у вас же есть все мои документы.она лепечит что конечно есть но только в архиве и если запрашивать то эт 2 недели если хотите ждите.вот такая вафля товарищчи.есть мысли по этому поводу у кого.у меня только одна мысль что заставят писать договор поручительства  ну или я не знаю.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день.пока свободен на разгрузке напишу последние новости с фронта.открыли счет на жену все принесли,написала жена  заявление что прошу перечислить деньхи в счет погашения кредитного договора номер такой то.внесли сначала 2000 р чтоб проверить.внесли и тетки в государстве москва заверили что все ништяк бабосы прошли куда надо и теперь будет вам счастье так и платите.говорю жене сходи возьми выписку и посмотри на какой счет твои зачисленные деньги перегнали.сходила взяла и говорит что счета в выписке два на 202 и на 459 то есть как я понял 202 это внесение а 459 она мне читает что эти 2рубля пошли в счет погашения просроченной задолжности и по процентам по ссуде (фио мое) и номер договора ипотеки.я звоню в москоу сити и говорю властной госпоже что неправильно вы распорядились денежными средствами так сказать наипали меня хотя слово давали что все будет зэр гуд.она мне в ответ да вы типа не партесь это внутри банковские терки и когда появляется косяк с вашей стороны(просрочка) то банк открывает транзитный счет чтоб как то там кому то вдуть в уши что все хорошо у него.три раза я у нее переспросил что действительно ли деньги попадут на счет и имеют ли они право списывать денежные средства в счет просрочки если имеется заявление на погашение конкретного договора.она сказала что да это законно и все в поряде.и говорит вносите оставшуюся сумму и входите в график.передала трубку распорядителю судеб сказав что он в ихней иерархии на 2 ранга выше чем она и строгий мужской басс мне озвучил последствия если я не буду платить (ну как всегда 20 таджиков у них стоят возле трапа самолета в готовности вылететь по назначенному адресу и испортить мне и моей семье жизнь прописавшись у меня и по братски будем делить лаваш и кушать плов.ну и всякие еще меры воздействия никак не относящиеся к закону) ну соответственно сумму платежа(просрочка 2 месяца) 28000р а то 15 числа новый срок(я ему срок только по суду судья тебе привяжет) и будет типа уже поздно.короче говорю жене давай мать собирайся в поход  в недружеский нам царь-град под названием БАНК и прихвоти оброк для них чтоб царь нидай бог  не разгневался на нас и поклонись в ноги вездесущим подхалимам царя нашего чтоб сжалились над нами и списали вносимый оброк именно в оброк а не в пожертвования наши в честь покупки инородной телеги отроку царскому под названием мракобес(мерседес в простонародии) и бересту у них возьми обязательно где будет написано что царь повелевает нам жить без забот еще месяц.короче жена берет бабло идет в понедельник в банк и вносит денех 28000р на свой счет и пишет заявление на перечесление этих денег в счет погашения кредита моего.ей говорят окей все нормуль деньги внесены списаны.она радостная мне что все ок я радостный в москву распорядителю судеб что типа долг оплатили в график вошли так что все окей ,он подтверждает это говорит ага все вижу поступления все окей и можете жить себе приспокойно но пока и чтоб не забывали про потреб мы вам звонить будем.я переспрашиваю а деньги точно туда поступили и списались он заверяет меня что (вот те слово пацана) конечно у них же серьезная финансовая организация а не какой то там тинькофф который вам даже счет не открывает.ну я умиротворенный с лыбой на лице расселся у себя в фуре на пневмосиденьи(качалке) и стал мечтать что скоро уже всего то через каких то 18 лет закончатся мои мытарства  хата будет моей.жизнь удалась :upl::krut::happy::alc:.но вот вчера еду домой и вдруг телефон и ба смотрю знакомый номерок беру трубку а там грозным голосом срочно погасите просроченную задолжность на ипотеке я в аху..... чуть тормоза не потерял по дороге ,думаю как так все же ок.звоню в приисподню распорядитель занят терзанием других душ и госпожа которая на 2 ранга ниже мне сообщает что да действительно у меня имеется просрочка по ипотеке аж 3 т.р .я говорю как же так все же было нормуль в понедельник ее начальник сказал что все списано в счет погашения ипотеки на что она мне выдает что были списаны при внесении сначала штрафы потом пени потом проценты потом (короче вся вафля что у меня с ними по договору) и согласно 319 ст закона.читайте грит внимательно и бросила трубку.КОРОЧЕ РЕБЯ Я ОПЯТЬ В ПРОСРОЧКЕ.кто что думает по этому поводу???пойти им еще 3 т р. оттащить?хотел посмотреть по выписке куда деньги ушли выписку жена пока взять не может она еще формируется было сказано обещали послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Давно не слышно было ничего от Вас...Я думаю, что пока выписку не получите, пока не убедитесь, что деньги ушли куда надо, тогда и решите...А мне выписки так и не дали..В понедельник позвонила руководитель филиала, где я в основном обслуживаюсь , сказала , что пришло распоряжение и мне готовятся выписки, как будет готово- мне позвонят... До сих пор выполняют...Я вот не совсем поняла- можно открыть на другое лицо счет и с него платежи осуществлять????Но ведь платежи по идее должны попадать на  408.. Или они уже попадают на 455 прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 привет.деньги попадают на 408 счет а потом а потом уже с него робот распределяет куды чаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем.сегодня был в банке и разбирался с ипотекой.короче на счету у жены лежало 28000р списали на 459 ровно ежемесячный платеж и все штрафы и пени остальное бабло почему то осталось на счету у жены.спрашиваю почему.писала ведь жена на перечесление всех 28000р.никто ничего объяснить не смог в отделении.сказали что списали 16000р на счету осталось 12000р сказали нехватает 3000р чтоб выйти из просрочки.пришлось положить 3000р и жена опять написала заявление на перечесление в счет ипотеки.позвонил в москву сказали что теперь так как вы закрыли счета погашение возможно только в день платежа по графику тоесть 15.ни днем раньше ни днем позже и только жене платить.хотел опять заплатить через кассу отказали.сказал пишите отказ что не берете деньги опять послали.вот сижу и не знаю куда опять все спишится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ а жена поручительство оформила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,задачка. А ведь действительно, оформить частично-досрочное может только сам гражданин-заемщик.

Но с другой стороны,банк обязан выполнить распоряжение клиента о списании средств.Обязан. А не "хочу скачу,хочу-верчу" Причем,сделать это не в какой то срок определенный,а максимум на следующий день,после поступления распоряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus они говорят что типа я сам виноват закрыл все счета а щас пришел тут и командуеш хочу через кассу хочу вот так.я им говорю так ведь нигде не написано что я не могу платить через кассу и еще имеется ссудный счет и счет погашения процентов.на что мне было сказано типа пишите заявление на частично досрочное погашение и вносите но от ежемесячных платежей вас никто не освобождает.как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, транс+ сказал(а):

типа пишите заявление на частично досрочное погашение

Ну так напишите.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим приду через месяц напишу досрочное на 15000 а ежемесячный как платить денег то не останется и опять просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ Это не так делается. Вот,скажем,ежемесячный у вас 15000. А вы хотите,чтоб списалось 20000. Значит,пишите заявление,на частично досрочное,в размере 5000. И делать это надо сейчас,а не через месяц,потому что по закону вы банк за месяц и должны предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus не понял а откуда возьмутся еще 5 касарей для списания 20000 если всего 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ а ВОТ ЭТО ЧТО?:

Только что, транс+ сказал(а):

остальное бабло почему то осталось на счету у жены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так я вносил 30000 потому что была просрочка 2 месяца и я хотел внести сразу все 30 чтоб войти в график но побоялся поэтому внес сначала 2 которые списали как мне сказали в ипотеку я пошел и внес 12 числа 28 и жена написала заяву на перечесление всех средств в счет договора ипотеки но 15 числа почемуто списали 16 а остальные остались на счету у жены и я опять вышел на просрочку хотя деньги на счету у жены были 12 а не списали их как я понимаю и как мне объяснили потому что толи денег не хватило толи 15 числа списывается толко та сумма котораяопределена договором короче я пока не догоняю как это у них все делается вот и сегодня внес 3 и если их сегодня не спишут в течении рабочего дня завтра опять будет просрочка  короче х.з как ихняя система работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, транс+ сказал(а):

потому что толи денег не хватило

Именно. Росбанк начислил штраф,и,таким образом,надо было,чтоб сумма была побольше,нежели два платежа ровных ежемесячных. Вообщем,вы,Как обычно. Сначала делаете,а только потом спрашиваете. За что всегда и расплачиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее жена сегодня внесла 3 и было на счету 12 и того 15 стало так вот написали заяву чтоб перечислили деньги именно сегодня и теттка с москвы сказала что попросите менеджера чтоб оформила  распоряжение до обеда а то если время прокумарят они деньги спишутся завтра или не спишутся вообще.я сказал менеджеру теттке но она посмотрела на меня как на врага народа и промолчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я писал заявление на списание штрафов и пеней как мне сказали в москве поэтому я был уверен что денег хватит но система распорядилась по своему и еще система списала пени а штрафы списала область а москва на область повлиять может только в первые сутки а потом все баста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.короче ребятишки эт конечно смешно но я опять в просрочке.вчера вроде все сделал даже на 100 рублей больше положил но сейчасзвонят и опять говорят что у вас опять просрочка 2 месяца!!!!!!я объясняю а какже счет на жену и все такое а в ответ ваши все счета заблокированы.может кто подскажет универсальный способ оплаты без открытия лицевого счета и чтоб этот платеж можно было проследить в дальнейшем.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Я вообще не пойму что творит этот Росбанк?!?!?У нас с Вами в принципе аналогичная ситуация..Я получила выписки по счетам только ВЧЕРА.После жалоб на Банки.Ру, ЦБ, и к ним на горячей линиии( помимо кучи писем)Вчера мне позвонили и пригласили за получением выписок- ответы все с печатью, выписки прошитые и выдача под роспись.Я им и говорю- у меня суд прошел по поручительству и пристав теперь арестует все мои счета, как мне оплачивать кредит?Девочка- менеджер мне и говорит, типа нужно вводить поручителя в договора, открывать им счет и платить с его счета( в принципе то , что сделали Вы).Но она мне же и говорит, что только с согласия юристов и службы, по работе с проблемными клиентами)А я с ними в контрах за обман...Ну ладно, думаю позвоню..Мне и объясняют, что  может платить хоть человек с улицы.Не надо никакого поручительства, а с его счета по распоряжению  и по номеру договора проводится платеж-по номеру договора!!!Я как человек дотошный, перезванивала еще раз для уточнения инфы- мне в ответ, что понабирают неумех в менеджеры, которые не владеют информацией...В вашем случае, деньги тогда со счета жены ушли куда?если опять два месяца просрочки?Вот и выясняйте.В ее распоряжении должен был стоять номер договора!!И вся указанная сумма должна была уйти на ипотеку..... А вообще действительно все странно.Один банк- а я еле выписки получила.После праздников у меня платеж( 23.02) открою счет на невестку и с ее счета переведем на автокредит, посмотрим, что у меня получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 я вам могу выслать копию заявления что писала моя жена там и номер договора и сумма и даже число когда произвести списание :-D но воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же писали, что деньги списались, а получается , что они на счету у жены так и остались? Или я что то недопоняла- куда они ушли, если распоряжение есть и они обязаны перевести..Звоните по горячей линии в Москву..В таком случае Вам тоже придется в суд идти..Писать отзыв на безакцепт, в общем до судебную переписку..А пока можно на депозит у нотариуса складывать платежи, правда там процент надо платить и я этот вопрос пока не прорабатывала, держу в запасе..Мне попадалась такая инфа, что так делают до суда, типа Вы регулярно платите, а банк нарушает..Может Бойрус подскажет..Если у меня платеж 24 тоже не пройдет, то буду изучать и такой вопрос.Пока работаю над иском в суд,другого пути похоже нет для борьбы с этими банками..У них сейчас пир во время чумы, можно отжать все за бесценок...Основная масса людей и не хочет вникать во все эти вопросы..Мой сын например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас разговаривал с главным и он сказал что мучится со мной банк будет теперь до 2033 года.и что я сам виноват во всех моих бедах и что счета закрыл паханы московские хотели выстовить конечный счет и подать в суд на меня и что я проблемный ихний заемщик ичто из миллиона ипотечных заемщиков я вдесятке кому не нравится оплачивать ипотеку через лицевой счет и что я ни как не хочу договариватся с банком и что они работают согласно российскому законодательству и короче я козел.я им опять ну так прими те же деньги через кассу написав куда вы их зачислите законом мне это разрешено.он говорит что написать то написано но не написано что нет технической возможности а у них ее нет.и что напрямую на ссудный счет зачислять нельзя и давай мне расказывать всю ихнюю вафлю про списание денех и что ни один банк в россии не принимает платежи напрямую на ссудный счет это запрещено.тут еще звонят звонилки и говорят что я обещал заплатить вчера где деньги я им говорю что в банке еще вчера заплатил.они мне говорят на моих счетах пусто :-D.я им на каких счетах их у меня нету она говорит на ссудных нету я ей а как мне платить деньги не берут в банке.она идите к управляющей говорю ходил у них нет тех возможности.она говорит что короче пишите звоните на горячую линию это теперь ваши проблемы.я говорю так деньги то есть возьмите а она говорит неможем некуда.короче дурдом какой то.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас сам ничего не понимаю где мои деньги куда списались когда списались и что самое интересное проверить нет возможности.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу