• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

В банке говорят что выселят меня и двоих детей

748 сообщений в этой теме

Только что, транс+ сказал(а):

то у них уже лежат готовые доки в суд на мое банкротство

Ну,не знаю,лежат или нет,и охота ли им тратиться,дело это недешевое,но в случае подачи на банкротство вас платеж по ипотеке не спасет. Тут банк прав. При нем (банкротстве) или платишь все,или все отбирают. Платить выборочно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выход есть какой нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ При банкротстве,вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля засада.надо походу дома начинать оборону строить.я так понимаю банку еще доказать надо что я банкрот.

может попробовать нарыть что нибудь на банк или у него все чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут чо? продавайте эту квартиру, как здесь на форуме советовали не раз. и покупайте какое-нибудь жилье уже не в долг, хоть что-то будет... это лучше, чем ничего

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ Чего ему доказывать,коли вы платежи не вносите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не внесение платежей дает безоговорочное право признать меня банкротом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ невнесение кому либо из кредиторов.Скажем так.вдобавок,с доходами и работойу вас швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно википедии кредитный договор является простым векселем а я явился посредником между цб и моим банком и произвел эмиссию долговых обязательств которые в дальнейшем мой банк обменял на билеты банка россии.о как я вычитал .теперь бы все это еще понять

@boyrus ну на работу то можно устроится это будет являтся для отказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда еще вопрос почему же тогда банки на всех не подают на бонкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в вас одна особенность.Чтобы узнать вкус бифштекса,вы начинаете изучать зоологию.

@транс+ потому что это дорогое удовольствие.А ипотеки есть далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

продавайте эту квартиру, как здесь на форуме советовали не раз

Боюсь, что теперь слишком поздно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я как бы привык что все начинается с чего либо то есть везде как в математике если есть исходные данные в задаче то эта задача решается а если нет данных то ты хоть разбейся в дребезги и наподбирай кучу решений но они будут неправильными.а вдруг мясо для бифштекса было взято со скотомогильника тоже не есть хорошо.мне многое не понятно потому что все запутано и никто мне не может дать ответы на мои вопросы.можно конечно влезть в дебри и попробовать найти какую то правду как я это иногда делаю(допустим попробовать сказать чтоб банк показал упущенную выгоду по бухгалтерии.и я думаю так же с выдачей кредита рос взял у цб и отдал мне по факту рос является транзитной конторой между мной и цб а если он просто транзит то по факту как деньги пришли к нему так от него и ушли ко мне.но это опять же мои догадки потому что не знаю всей схемы)в том же 385-п которым мне тыкали в банке я не нашел запрета платить кредит в кассу ну и ссудный счет.на что банк мне отвечает внутренняя инструкция банка а мне как ее посмотреть может банк меня обманывает и нет никакой внутренней инструкции.а сказать можно что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ваша жена может платить также со своего счета по заявлению и по номеру договора на этот кредит.Действительно сама управляющая меня послала очень далеко с просьбой оплаты платежного поручения на ссудный счет и никто не собирается ничего никаких отказов на них писать... Я думаю по поводу банкротства Вас просто реально пугают... Ведь это удовольствие не из дешевых и если они это инициируют, то за все придется для начала им оплачивать, это первое.Во вторых- суд обязывает делать рестру по долгам, а если уже там совсем ничего не платится( а Вы платите по ипотеке)-только тогда рассматривается полное банкротство- почитайте в законе..По выписке у жены Вы можете увидеть куда идет оплата, а по Вашей-что ссудная задолженность гасится по ипотеке,И пусть они подают в суд...А на суде уже запросите тогда все выписки.Присудят Вам на выплату этот долг 500т. Будете платить в рассрочку..У моего сына ведь тоже так- подали на квартиру, а у него еще есть и просто кредит 500т там же, который он совсем не платит теперь.Пусть подают в суд... У сына еще есть побольше кредиты по бизнесу и никто из банков не стал подавать на банкротство, просто прошли суды- я так понимаю им это тоже не совсем интересно. Так что глубоко сомневаюсь, что они это сделают- Вас банкротить..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 может это все пугалки со стороны банка но подстраховаться стоит на всякий случай.и хорошо бы знать всю банковскую кухню изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, транс+ сказал(а):

.и я думаю так же с выдачей кредита рос взял у цб и отдал мне

Может,у ЦБ. Может,у вкладчиков банка. Вам какая разница.Договор то у вас с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У сына банк подал апелляционную жалобу. Требует предмет залога . Подал в краевой суд. Районный судья не дал квартиру на торги, только выплату долга, мотивировал, что был объект долевогог участия , а теперь дом сдался и стал объектом недвижимости. И сказала оформлять в собственность.. Но застройщик никак не сделает тех. Документы и мы на можем переоформить. Банк настаивает на своей оценке и желает забрать. Может ли он оспорить судебную экспертизу, и если краевой отменит решение района , каковы наши действия? Кассация? Что это такое и куда ее подавать? Летом появится пополнение семьи и может ли это сыграть какую либо роль?банк оценил- 950 тыс.Суд. Оценка была- 1965тыс. Есть ли у нас шансы или по любому заберут и продадут по своей оценке?

Списание также проходило куда угодно, кроме ипотеки( было три кредитных продукта- машина, кредит и ипотека) за недостаточностью средств.......

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 я бы вот к этому пользователю ссылка поприставала с вопросами, мне кажется, что он в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.сегодня встречался с безопасником своего любимого банка.позвонил мне и говорит приезжай игорь будем беседу беседовать благо в хороших отношениях с ним.приехал к нему он мне притензию в руки типа долг больше 90 дней теперь в работе у него.говорит давай договариватся.я ему давай.он говорит платить собираешся вообще или нет.я говорю блин вроде как собираюсь но как.говорю вроде как по закону сначала надо основной долг заплатить потом проценты вроде как и все а вы говорю сначала по телефону в особо грубой форме пообщались много раз нахер меня послали когда я хотел с вами договариться а теперь нате договариться мол хотим.как понимать.ну короче бла бла бла это же все типа работа у нас такая .говорю ему вот почему типа я не могу платить через кассу.а он мне щас типо узнаю.приходит и говорит иди плати и дает мне счет 459........ я ему что за счет он говорит плати на него эт транзитный счет и с него спишится в счет погашения основного долга.я ему точно.он говорит что да.ну чтоб сильно не парится и вроде как не ссорится с ним ладно говорю типа последняя тыща больше нет и если вдруг спишится не туда то в следующий раз подумаю а платить ли вообще.пошли в кассу я заплатил.платеж приняли хотя дал только паспорт.подошел вечер звоню ему и говорю ну давай посмотрим куда списались деньги.короче проверяем и вся тыща списалась в счет процентов по основному долгув основной долг ничего не списалось.короче вот такие дела.сказал мне как то так и думай что делать дальше будеш.я вроде как спросил а что там с ипотекой он сказал что ипотека в графике.вот сижу и думаю что делать платит по крохам потреб или забить вообще.какие будут мысли господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас аижк оказывает поддержку проблемным ипотечникам и я звонил им на горячую линию и проходил опрос что я подхожу под их программу.все прошел дали добро сказали что росбанк входит в реестр банков входящих в гос поддержку и надо обратится в банк.но как всегда пришел в банк а там от менеджера до управляющей причем в обеих офисах промычали а мыниченезнаем.я спросил а как бы узнать вроде как и вам хорошо и мне тоже вам мол типа государство денег даст которые я недодам.и опять мыниченезнаемикакузнатьнезнаем.вот и пойди тут поищи правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@транс+ , узнавайте, кто в вашем банке отвечает за сотрудничество с АИЖК и трясите конкретного человека. Чаще всего, это начальник отдела ипотеки. Попробуйте поговорить о проблеме с самим АИЖК, впрямую попросите контакт, это не секретная информация, эти люди делают на вас (ипотечниках) деньги, так что смело требуйте фио и телефон контактного лица для АЖИК от вашего банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

узнавайте, кто в вашем банке отвечает за сотрудничество с АИЖК

Зачем? Если у него АИЖК держатель закладной,можно просто перевести обслуживание ипотеки в другой банк,и не будет никаких списаний в счет других кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого это у меня держатель аижк я же кредит брал в росбанке.

а где посмотреть кто держатель закладной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, транс+ сказал(а):

я же кредит брал в росбанке.

Да мало ли,где вы его брали. Узнавайте,кто держатель закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу