• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

В банке говорят что выселят меня и двоих детей

748 сообщений в этой теме

Если и у него получится, то страховка им будет выплачивать ипотеку

Объясните мне дураку,каким вообще боком застрахованная квартира может обеспечить платежи по кредиту. Страхуется жилье. От пожаров и т.п. Причем тут финансовая несостоятельность должника?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боирус, по этому и уточнила если это страховой случай. Прошу прошение если кого то ввела в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.У меня нет слов.Еще разок: каким боком страхование имущества относится к финансовой несостоятельности?Какой тут вообще может быть страховой случай,если это АБСОЛЮТНО разные страховки даже?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно сегодня почитаю старый договор страхования но наврятли там что то такое есть.я сомневаюсь чтоб страховая вписала такой пункт договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с другова счета перечислить ну другой человек то платеж не пройдет да.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с картой я все правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с другова счета перечислить ну другой человек то платеж не пройдет да.?

Пройдет,почему нет. Ну,если,конечно,банк откажется исполнять платежное распоряжение,то не пройдет. Но я не вижу таких причин. Быть может,со счета другого человека даже лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так и поступлю.зарание подойду к директору и пусть оплатит.и еще хотел спросить .сверил номера договора по ипотеке в выписке и в самом договоре они одинаковые только в выписке к номеру договора через дробь добавлены почемуто еще 6 цифр.что это за цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарание подойду к директору и пусть оплатит

Зачем? :twisted: :twisted: :twisted: А если он вас нафиг пошлет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почемуто еще 6 цифр.что это за цифры

Не имею ни малейшего представления. :neutral: А какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто директор в курсе моих проблем да и сам предложил когда я его спросил.знаю его давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus скопировал заяву должника партизана на закрытие счета на следующей недели отнесу в свой банк но вот думаю а вдруг запросят досрочно все вернуть все таки квартира залоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот думаю а вдруг запросят досрочно все вернуть все таки квартира залоговая.

При дОлжном поступлении на ссудный счет оплаты в полном объеме,пусть запрашивают. Все равно суд откажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я буду только ипотеку платить а на потреб и карту забью как думаете не заблокируют ипотечный счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссудный счет вообще нельзя заблокировать.Он служит для отчетности перед ЦБ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас разговаривал с юристом он сказал что в выписке на ссудном счете должна отображатся только ссудная задолжность и при чем со знаком минус.ни каких штрафоф и пеней там быть не должно.дал мне какойто бухгалтерский классификатор кредитных организаций и сказал чтоб я шел изучал свои счета.пришел домой взял выписку и сразу первый счет 70601**************** выплата пени за просрочку по ссуде это у меня в классификаторе идет это доходы?706 Финансовый результат текущего года 70601ДоходыП 70602Доходы от переоценки ценных бумагП 70603Положительная переоценка средств в иностранной валютеП 70604Положительная переоценка драгоценных металловП 70605Доходы от применения встроенных производных инструментов, неотделяемых от основного договораП 70606РасходыА 70607Расходы от переоценки ценных бумагА 70608Отрицательная переоценка средств в иностранной валютеА 70609Отрицательная переоценка драгоценных металловА 70610Расходы от применения встроенных производных инструментов, не отделяемых от основного договораА 70611Налог на прибыльА 70612Выплаты из прибыли после налогообложенияА 70613Доходы от производных финансовых инструментовП 70614Расходы по производным финансовым инструментам...........................................тоесть получается банк зароботал правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не брал выписку по карте.интересно а когда банк мне давал кредит он в налоговой должен был отчитатся.официально то у меня зарплата 6200р.в банке 3 кредита 15000т .13000т.18200т тоесть мой бух отчитывается в налоговую что так мол и так 6200 а если банк отчитывается в налоговую то у меня доход 46200т. ??????????????????????????????? блин может я что то не правильно понимаю.или я уже залез в дебри в которые не надо и лезть.а может в нологовую написать о проверке моего счета например 47411************.а вдруг потянут?короче всякая шляпа в голову лезет от безъисходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо по тиньку выписку запросить и посмотреть что там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а списывая со счета 70601**************** деньги банк не нарушает закон.у меня это как пени а у него как прибыль по идее банк должен платить налог на прибыль с моих пеней?????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фига ты себя загоняешь.тебе boyrus растолковал все

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сейчас еще носом ткнули в 319 статью гк рф.типа если просрочка меньше 90 дней то с меня вообще не имеют права брать никакие штрафы и пени.и типа если у меня в выписке есть счет 45815************* то это неправомерно со стороны банка.кто подскажет????????я как бы не юрист и разобраться ваааааааще с этим сложно но придется.катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сейчас на первом месте хату не просрать, а не залезать в корр.счета банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я и пытаюсь выстроить цепочку действий.что нужно в первую очередь делать.а самое первое я уяснил что деньги ложить нужно безналом на ссудный счет ипотеки и тогда проблем не будет.ну 15000т я то заработаю значит платеж по ипотеке я потяну.отсюда второй вопрос для меня карта этого же банка т.к по срокам она идет 19 числа а ипотека 15 и ее в полном объеме я не тяну.как я вижу мне надо идти с заявой в банк на закрытие расчетногосчета карты согласно ст 859 гк рф.3 платеж 29 числа в этом же банке потреб.вот с ним я увы пока не знаю че делать в выписке ссудный счет потреба не нашел хотя в банке сказали что они с ипотекой на одном счету но как я понимаю на рассчетном счету а ссудные наверное должны быть разными.короче пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хотел понять что это за счета и все чисто для своего саморазвития поговорив с юристом который сказал смотри на счета в выписке.он сказал что в выписке должны быть только счета на 455******* и 474*********** на 408 сказал можеш сходить закрыть онидля удобства банка.а если есть какие либо другие счета такие как 70601**.20202****.45815****.45915***** они не правомерны и нарушают статью 319 гк рф.а такие счета есть.вот и все.я сам не юрист.правду он мне сказал или нет я не знаю.вот чисто теоретически 29 июля у меня потреб я не плачу ищу деньги.мильон звонков с угрозами.6 я занимаю и тащу в банк.ложу.и судя по выписке ложу на счет который начинается на 20202 **** 18200т и согласно выписке поехали на 408****608 7475.26р.408*******608 33.43р.408******608 30.39р. 408*****608 29.98р.это все кредит колонка.теперь дебет.45915****** 9552.09р.45815***** 7475.26р. 408****608 6912.03р. 45815******* 1089.10р. 408****608 608.73р. 408***608 59.37р. 70601***** 33.43р. 47427***** 30.39р. 70601****** 29.96р. 408****608 28.68р. вот как то так и это все в один день.я конечно туть еще многова не понимаю но рано или поздно с этим придется разбиратся потому что бабла нееееет.и до кучи 7 числа тинек закидывает смсинами не забудьте завтра но лучше сеня внести 7500рdc.gifbc.gifmad.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как я понимаю на рассчетном счету а ссудные наверное должны быть разными

Именно. Ссудные разные. А текущий\лицевой (не называйте его расчетным,расчетные счета у юр. лиц!)- один. Он на 408.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу