• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Podruga

Оцените ситуацию

49 сообщений в этой теме

Так, живёт, но никак долей по адресу регистрации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мурка,если чел где то живет,значит жилье не единственное.Освежаем память.

Нигде не сказано про"единственное в собственности" жилье.Другой вопрос,что когда петух клюнет,можно сняться с регистрации и зарегистрироваться в собственном жилье.И проживать в нем.Вот тогда оно станет действительно единственным.

А как же

совместно проживающих в принадлежащем помещении,

А то, если так рассуждать, то тогда вообще не проблема выселить любого из любого жилья... Все таки этот закон должен распространяться только на собственность. Если это не так то....

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои личные рассуждения.По этому поводу именно такой точки зрения придерживаются многие ученые правоведы,ибо закон трактуется в буквальном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вообще не проблема выселить любого из любого жилья....

Нет. Это не так.Неторопясь и вдумчиво прочитайте статью и тогда уловите суть.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже не важно регистрация по месту пребывания или по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже важно, ибо местом жительства по закону считается место регистрации.А место пребывания это временное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суть в принципе уловила, но(чисто порассуждать) 1) слово принадлежащее не могу буквально трактовать по другому, кроме как собственность. 2) .. Опять регистрация по месту жительства подразумевает и найм, и поднайм , служебное жилье - т.е. так же как и собственность туда может войти и не собственность. Т е грубо говоря пришли приставы отобрали собственное жилье, а через месяц тебя турнут из служебного и ты БОМЖ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить на пальцах."Не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением".

У должника есть на праве собственности жилье,в котором он с семьей проживает.Другого ничего нет.Вот его нельзя забрать.

У должника есть на праве собственности жилье, в котором он не проживает.А проживает с семьей в муниципальной квартире.Есть у него и членов его семьи другое жилье?Есть!!!То,в котором живут.Вот здесь первое жилье под ударом.И подобных вариантов море.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - семья зарегистрирована в городе А, а имеет в собственности квартиру в городе Б (всем выделены доли, детям по маткапиталу). Там же есть временная регистрация всех членов семьи. И в том же городе работают и учатся все кроме главы семьи, у которого долги по кредитам. Могут ли что-нить сделать с этой квартирой? По идее, у них есть где жить - они ведь зарегистрированы в городе А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме главы семьи, у которого долги по кредитам..

У должника что в собственности? И где он зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так, например -У должника есть 1\4доля в приватквартире в городе А. Зарегистрирован он в другой квартире, в городе Б, принадлежащей на правах собственности другому человеку (бывшей свекрови)))

Есть другое жилье, кроме доли в приватквартире?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так, например -У должника есть 1\4доля

Пусть выпишется от бывшей свекрови и пропишется в свою долю, хотя бы для того, чтобы не описали свекровино барахло. Я думаю 1/4 доле ничего не угрожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свекровиной квартире из барахла только старый телек и табуретки... А доля уже в процессе дарения... через пару недель и доли не будет.

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, хотелось бы узнать, есть ли угроза доле в данном случае. Что будет, если не успеть её подарить до суда? Хоть она и единственная собственность, но без проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, хотелось бы узнать, есть ли угроза доле в данном случае. Что будет, если не успеть её подарить до суда? Хоть она и единственная собственность, но без проживания.

Постарайтесь успеть. Сколько уже просрочка по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva

Самая большая, мес. 4-5 кажись

В процессе всё, но мало ли, не успею, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищеброд

4-5 месяцев - это когда последний платеж был? чето я плохо считаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva

Да. Это самый долгий. По остальным - микс-нарезка - 2,3,4 мес. Их колода целая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Как выяснилось, сотрудник банка соврал, устанавливая срок оплаты первого взноса до 25 июля. Уже 20-го банк подал в суд (нашли на сайте).

Единственное, что непонятно: есть категория исков о взыскании сумм по кредитному договору, а иск к подруге относится к "прочим исковым делам". Это что-нибудь означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь суда мог ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже самой становится интересно. Сегодня опять до подруги дозвонился банковский сотрудник, увещевал заплатить хоть сколько-то до послезавтра. Обещал златые горы, но ни словом не упомянул, что уже подано в суд! Интересно, зачем они так делают? Может, правда нужно начать платить, это будет плюсом в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное оружие сотрудника СВ - это обман. Меня так Траст хотел развести. Суть на@бки в том, что эта плата (если оплата до суда будет) НЕ ОТРАЖЕНА в движении денежных средств, которые банк приложил к исковому, и задолженность, которая прилагается к исковому, данная выплата не уменьшает.

То есть де факто банк может взыскать уплаченную сумму ДВАЖДЫ.

Суть понятна?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня судья спрашивала, производила ли я платежи после даты, на которую расчитана сумма задолженности для подачи иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу