• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BellaRomanovna

Прошу помочь разобраться в моей путанице

39 сообщений в этой теме

Добрый день,Уважемые форумчане!Перечитала уже по моему весь форум.Ситуация стандартная:брала кредиты сумма около 1 ляма.Зарплата позволяла платить, хоть не всегда во время,но тем не менее в полном объёме.Оплатив год,пошла в декретный отпуск.Все декретные деньги были отправлены по банкам 170 т.р(совесть ещё тогда мучила)Обошла все банки ,что б попросить рассрочку в связи с моим очевидным положением,на что получала отказы.Затем откланялась и платить перестала.Ну естественно они звонили.пугали и прочее,но всё же это их работа как ни крути)потом с юристом написали официальное письмо с просьбами о рассрочке с приказами,справками с работы.Опять железобетонное нет.Оки.значит ждем суда.Дождались...Первый РСБ.Судились год.Юрист просил и о рассрочке и о снижении начисленных пени,штрафов.Судья написала.что рождение детей это не уважительная причина.Ну ,в общем,после прочтения данного письма,совесть меня и покинула)Потом был суд Сбера,но я уже никого не нанимала и на суд не ходила,в этом году был суд ВТБ,опять же никуда не ходила,ничего не получала.

Судебный пристав:От судебного пристава не скрываюсь.т.е. она знает мой адрес где я живу(на съёмной квартире).но письма не получаю по адресу прописки.На телефоны не отвечаю т.к.звонилки уже надоели.Поди их разбери -кто из них кто, пристав ли или вымогатель.Пристав звонила в прошл.году,говорит что есть из имущества?)Я:чайник и микроволновка)Наложила арест на выезд и обеспечительный арест(наверно на чайник)))Даже хотела заехать как то домой ,но меня не было в городе.в общем,я к ней-её нет,она ко мне -меня нет)С тех пор мы не слышались и не виделись.Вроде всё.Вот теперь вопросы:

1.Выписываюсь из квартиры по причине продажи собственником(буду скорей всего БОМЖом),как уведомить пристава без личного присутствия?По почте заказным письмом?

2.Как наладить контакт с приставами,что б платить минимальный платеж или для СИД лучше вообще ничего не платить?

3.Из имущества по наследству появился земельный участок с не зарегистрированным домом-развалюхой.Хотела сначала на растерзание его отдать,но думаю если получится дом зарегистрировать ,то в нем и пропишусь.

4.Являюсь 100% учредителем и директором ООО .Деятельность не велась.Может стоит сразу сказать ,что оформлялась для нужд друга/подруги ,а он такой -сякой не пользуется?И я догадываюсь .что там тоже могут искать мои доходы)Может написать приказ отпуск за свой счет в связи отсутствием работы с открытия ООО?

5.По поводу коллекторов и спросить нечего)Так как уже убедилась.что им и так по жизни не повезло.За 2 года попались только 2 адеквата)

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эх.. декретные 170 тыщ,на ветер выкинутые жалко-то как..Всё равно же итог один- платить нечем...Но. и декретных-то нет теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На сайте приставов распечатайте квитанцию и впишите и оплачивайте посильную сумму. После суда СИДа не бывает.Бывает пропущенный к предьявлению срок подачи ИЛ, но платежи на него никак не влияют.

3. Зарегистрируйтесь сами в доме(если получится). Единственное жильё не отберут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае СИДа уже быть не может, потому как суды были, а СИД - это Срок Исковой Давности, т.е. время в течение которого банки могут обратиться в суд за защитой своих прав

Они и обратились, поэтому о СИДе речи не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. декретные 170 тыщ...Хотелось как лучше-получилось как всегда)))Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На сайте приставов распечатайте квитанцию и впишите и оплачивайте посильную сумму. После суда СИДа не бывает.Бывает пропущенный к предьявлению срок подачи ИЛ, но платежи на него никак не влияют.

3. Зарегистрируйтесь сами в доме(если получится). Единственное жильё не отберут

Спасибо!пы.сы.что то не могу разобрать как ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае СИДа уже быть не может, потому как суды были, а СИД - это Срок Исковой Давности, т.е. время в течение которого банки могут обратиться в суд за защитой своих прав

Они и обратились, поэтому о СИДе речи не идет"

Спасибо!Почему то, перечитав кучу инфы ,поняла ,что это срок от суда до какого то определенного времени когда проходит взыскание и поиск должника.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это вы со сроком действия исполнительного листа спутали

после решения суда банк получает Исполнительный Лист - ИЛ. Вот его он и должен предъявить к взысканию - либо напрямую должнику, либо в банк должника, либо (чаще всего) - в ФССП

Срок для этого предъявления - 3 года с момента выдачи. Пропустил - всё, взыскать невозможно

Также банк допустим предъявил ИЛ в ФССП, те повзыскивали повзыскивали, да и закрыли ИП, а ИЛ вернули взыскателю. Через 6 месяцев после этого взыскатель может повторно предъявить ИЛ к взысканию. Если в течение 3 лет не предъявил - опять же пролетел

ну а предъявлять может бессчетное количество раз - главное сроки не пропускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. ничего не нужно делать, а если деятельность не велась и отчеты не сдавались, то скорей всего ваше ооо уже исключили из егрюл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. ничего не нужно делать, а если деятельность не велась и отчеты не сдавались, то скорей всего ваше ооо уже исключили из егрюл..

Спасибо!Нет,отчеты сдаю .нулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это вы со сроком действия исполнительного листа спутали

после решения суда банк получает Исполнительный Лист - ИЛ. Вот его он и должен предъявить к взысканию - либо напрямую должнику, либо в банк должника, либо (чаще всего) - в ФССП

Срок для этого предъявления - 3 года с момента выдачи. Пропустил - всё, взыскать невозможно

Также банк допустим предъявил ИЛ в ФССП, те повзыскивали повзыскивали, да и закрыли ИП, а ИЛ вернули взыскателю. Через 6 месяцев после этого взыскатель может повторно предъявить ИЛ к взысканию. Если в течение 3 лет не предъявил - опять же пролетел

ну а предъявлять может бессчетное количество раз - главное сроки не пропускать

Спасибо,теперь понятно.Только не понятно,так и платить по 500 посильных рублей всю жизнь и надеяться ,что лет через ...тцать о тебе забудут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взыскатель не сильно ретивый попадется, то возможно и забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у автора РСБ, ВТБ и Сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той ситуации, что описала автор в первом посте вряд ли даже ретивые взыскатели что то смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,то что взять с меня нечего это факт.Если вернусь на старую работу ,то там белая зп,50% это много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчеты сдаю .нулевые.

никто не позарится на такое сокровище) не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас маленький ребенок, наверное, можно договориться с приставом на 25% от зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет ИЛ и белая зарплата, то пристав будет снимать 50%. Договор здесь не пройдёт. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет ИЛ и белая зарплата, то пристав будет снимать 50%. Договор здесь не пройдёт. :neutral2:

Очень жальbw.gifsml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет ИЛ и белая зарплата, то пристав будет снимать 50%. Договор здесь не пройдёт. :neutral2:
у меня белая зарплата,но договорились (письменно) с приставшой что буду платить по тыще в месяц (долг по ИЛ 187тыщ),объяснила тем что имею еще другие кредиты и не смогу полностью оплачивать,отправила ей копии договоров с другими банками,такчто и при белой зарплате можно договориться,главное чтоб пристав человечный попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в любой момент взыскатель возмутится, или начальство, а то и прокурорские,ИП проверят.Пристав сменится.И...50% от зарплаты обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб пристав человечный попался

И, чтоб взыскатель пофигист попался, а не зануда, который будет человечного пристава пинать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно,но как вы говорите всегда решаем проблемы по мере поступления,пока все нормально и хорошо,сменится пристав договоримся с другим,а долг то всеравно уменьшается на внесенную тыщу каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! помогите разобраться в ситуации! Муж взял кредит 23.08.13г,я была поручителем(на тот момент,как и сейчас официального дохода нет),как я поняла,перестал платить где-то январь 2014г., сейчас живем отдельно,общего имущества нет,сегодня 13,08,2015г мне пришло письмо-требование из банка о возврате долга по кредиту и начисленных процентов,оплатить в срок до 21,08,2015г. В договоре поручительства говорится,что я солидарно отвечаю по обязательствам,прописаны условия договора( сумма,срок возврата,целевое назначение и т.д.) Поручительство дано на срок до полного исполнения всех обязанностей заемщика по кредитному договору. Может ли банк подать на меня в суд, истек ли срок давности поручительства? И еще у этого банка отозвали лицензию в 2013г, а письмо от государственной корпорации Агенство по страхованию вкладов( конкурсный управляющий бывшего банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли банк подать на меня в суд, истек ли срок давности поручительства? И еще у этого банка отозвали лицензию в 2013г, а письмо от государственной корпорации Агенство по страхованию вкладов( конкурсный управляющий бывшего банка)

1. Может.

2. Оно (Агенство) и подаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу